Печи отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 14 сен 2011, 09:37
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Печи отзывы
В наши дни печи переживают второе рождение. Подтверждением тому является и активное обсуждение печей различных производителей и моделей на нашем форуме.

Наибольший интерес у пользователей вызывают банные печи, хотя, учитывая постоянный рост цен на энергоносители, отопительные печи в последние годы также пользуются спросом у владельцев загородных домов.

Чаще всего предметом обсуждений и дискуссий становятся достоинства и недостатки кирпичных и металлических печей. Попробуем их сравнить на примере дровяной печи для бани.

В пользу кирпичных конструкций говорит их успешная многовековая эксплуатация. С незапамятных времен обожженная глина служила формой, в которой «жил» огонь. Кирпичные печи по отзывам пользователей пожаробезопасны по сравнению с металлическими, позволяют полноценно прогревать воздух в больших помещениях, долго держат тепло и не требуют периодического подбрасывания дров. Несмотря на массу положительных отзывов, есть у кирпичных печей и свои недостатки. Они занимают больше места в помещении, нуждаются в мощном фундаменте, требуют гораздо большего периода времени для растопки (3—5 часов). Процесс кладки кирпичной печи требует определенных навыков. Не зря, ведь, в старину печники считались отдельной профессией.
Печи отзывы.jpg
Один из вариантов кирпичной печи для бани

Металлические банные печи отличаются компактными размерами и небольшим весом, не требуют применения узкоспециальных навыков при установке, сравнительно быстро (1—1,5 часа) прогревают помещение. Немаловажно, что покупка металлической печи обойдется дешевле, чем строительство кирпичной. Из недостатков можно отметить требовательность к изоляции стен и потолка от температурного воздействия раскаленной печи, необходимость подбрасывания дров для поддержания температуры, меньший, по сравнению с кирпичной конструкцией, срок службы.
Печи отзывы_2.jpg
Металлическая банная печь

Порекомендовать тот или иной вариант печи, не зная конкретных требований и условий эксплуатации практически невозможно. Поэтому при выборе лучше всего руководствоваться практическим опытом друзей и знакомых, а также здравым смыслом.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Печи отзывы
Сказать что-то определенное о печи отзывы нельзя, не знаю фирму производителя,, коих сейчас большое множество. Я согласен с автором, что за короткий промежуток времени печи пережили сильную модификацию и стали качественно лучше, особенно банные. Однако всегда нужно брать внимание на производителя, так как от него зависит все.
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: