Пиролизная печь своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.6 (7 голосов)
  • Опубликована: 06 ноя 2011, 17:57
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Пиролизная печь своими руками
В достоинствах пиролизных печей убедиться совсем не сложно, для этого достаточно несколько часов непрерывной эксплуатации. Кирпичная пиролизная печь своими руками радует глаз, всегда приятно смотреть на свои творения. К слову, такая конструкция получается самая дешевая.

Весь периметр печи выкладывается из керамического кирпича, внутренние перегородки можно сделать из шамотного кирпича. Так, пиролизная печь мощностью 30 кВт способна отопить небольшой домик до 70 квадратов. Для того чтобы выложить такую печь понадобится примерно 400 штук керамического кирпича и 100 штук шамотного кирпича, а так же лист железа 6х1,5 метра. Лучше взять железо, толщиной 4 мм, так будет надежнее. Так же для создания печи такой мощности понадобится 3 колосника из чугуна, вентилятор наддува в 300 Вт и терморегулятор рычажного типа. На рисунке ниже показано, какая получается печь. Дополнительно ее нужно будет укомплектовать двумя дверками – для поддувала и для топочной.
пиролизная печь своими руками.jpg
пиролизная печь из кирпича в разрезе
пиролизная печь своими руками.jpg (35.47 КБ) 18440 просмотров

Для полученного агрегата подходят любые дрова, уголь, опилки и даже шелуха от семечек. Каждое топливо обладает разной теплотворностью, поэтому первое время засеките, какое топливо сколько горит. Даже дрова из разных деревьев горят по-разному. Вместо пиролизной печи можно сделать пиролизный котел своими руками чертежи. Что скажите, форумчане?
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Пиролизная печь своими руками
Если говорить о теме статьи: «Пиролизная печь своими руками», то стоит заметить, что, не имея должного образования, не стоит браться за ее установку, так как это процесс не из легких. Ведь можно испортить оборудование или материал.
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: