Правильный размер каменки

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 01 фев 2017, 18:22
  • Автор: Doronin
Аватара пользователя
0
Doronin
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Правильный размер каменки
Добрый день! Человек совсем новый и собираюсь построить хорошую русскую баню. Планируемый внутренний размер бани 7,46х5,7 м, размер парилки 2,7х2,1, потолок (если я правильно понял) лучше высотой 2,5 м. Баня будет состоять из парилки, моечной, комнаты отдыха с небольшой кухней и прихожей, а так же туалета. Каменку планирую без бака, т.к. в моечной будет электробойлер, а так же топка из комнаты отдыха. расположение каменки такое, чтобы она выходила в парилку, комнату отдыха и моечную, т.е. обогревала их тоже.
Прошу помощи и совета! Какой необходим размер каменки и закладки кирпичей, ее конструкция (может ссылка на чертеж).
Сама баня планируется как летний дом-баня. Пользоваться планируем (как баней) 1-2 раза в неделю. По началу (пока будет строиться дом) и жить там будем в теплый период года. основа будет ГСБ 300 мм+ каменная вата 150 мм.
За ранее спасибо!
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Правильный размер каменки
Боюсь, что вам нужно уточнить многие моменты по теме своего вопроса. Например, прислать сюда какой-никакой чертежик, чтобы эксперты, которые будут (если будут) отвечать на вопрос, смоги принять информацию и визуально.
Почему говорю об этом, потому как тоже послушал бы ответы на ваши вопросы. А еще потому, что знаю, что на подобные вопросы ответ можно долго ждать. Уточненные вызывают больше внимания у местных мастеров. Прочувствовал на себе много раз, так как очень много здесь интересуюсь строительством, какими-то ремонтными работами, оборудованием!
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: