Про не плохую печь для бани Тунгуска отзывы

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Про не плохую печь для бани Тунгуска отзывы
Про не слишком дорогую печь для бани Тунгуска отзывы следующие: изготавливает их фирма Термофор. То есть слово "Тунгуска" обозначает лишь одну из множества различных серий, выпускаемых вышеуказанной компанией.

Среди Тунгусок существует 2 основных варианта,- экономный и премиум. Бюджетная печь называется Тунгуска Терракота и стоит 11 000 рублей, а более дорогая за 17 000 имеет название Тунгуска Витра Антрацит. Обе они из стали и объёмом на 16 литров, но в чём же тогда отличие между ними?

Дело в том, что Vitra производится из высоколегированного материала. Дополнительно в ней присутствуют специальные добавочные прослойки из стали нержавеющего типа. Её можно применять и для русской бани, и для финской.

6 печь для бани Тунгуска отзывы.png
Печь для бани Тунгуска отзывы: варианты её изготовления


Что же касается объёма бань, для которых эти Тунгуски применяются, то он составляет от 8 до 18 метров кубических. Весят они по 49 килограмм, а камней туда укладывать придется примерно на 26 килограмм. Толщина дымохода достигает 115 миллиметров, а габариты самой каменки: 840х415х795. Дизайн является вполне привлекательным, а ориентировочный срок эксплуатации составляет примерно 11 лет.

Так есть ли целесообразность в приобретении подобной печи?
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Про не плохую печь для бани Тунгуска отзывы
Был я у приятеля в бане, так у него эта самая «Тунгуска» стояла. Вариант был «эконом», я так понял. Ну он брал её за 12 тысяч. Так вот я могу дать хорошие отзывы про печь для бани «Тунгуска». В бане она смотрится очень органично, тепло от неё хорошее, прогрев быстрый. Каменка удачная. Баня у товарищча – 3 на 3,5. Высота 2,1. Для семьи из трёх человек – хватает. Это я размеры самой парной описал. Она же – и помывочное отделение.
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: