Про печь длительного горения своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (6 голосов)
  • Опубликована: 10 ноя 2011, 00:47
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Про печь длительного горения своими руками
5 печь длительного горения своими руками.png
Основной принцип конструкции под печь длительного горения своими руками


Прежде, чем изготовить печь длительного горения своими руками, следует установить фундамент под нее. Для этого желательно воспользоваться огнеупорным бетоном, либо кирпичом, но в любом случае, фундамент понадобится, ведь на него будет возложена огромная нагрузка по весу.

На саму печь понадобится около 70 кирпичей высокой огнеупорности, так как температура в печи длительного горения может достигать всех 1 100 градусов. Конструкция печи будет необычная, ведь дрова будут укладываться большой стопкой, но что самое главное, прогорать сверху вниз.

Трубу для отвода дыма монтируем в бок от верхней части камеры сгорания. После чего ее можно отвести вверх. Закладывать дрова внутрь подобной печи следует не превышая уровень дымохода.

Снизу от камеры сгорания устанавливаем дверцу зольника, которая должна быть максимально удобной для очистки печи от золы, а также иметь хорошую температурную стойкость. Для верхней части изготавливаем крышку из металла, которая должна обеспечить хорошую герметичность камеры сгорания.

Но протянет ли подобная печь хотя бы 17 часов без дополнительных закладок дров? В рекламе одной из столичных фирм, которая сооружает подобные печи, говорится о трехдневной работе печи без дополнительных закладок дров.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Про печь длительного горения своими руками
По роду своей деятельности мне приходилось сталкиваться с такими печами и про печь длительного горения своими руками тут добавить практически нечего, однако процесс установки можно было описать конкретнее.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Про печь длительного горения своими руками
А насколько они дороже по цене? Если, скажем, сравнивать эти печи со стандартными твердотопливными, а также с теми, которые работают на газу?
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: