Про печи Кастор отзывы

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Про печи Кастор отзывы
По оценке такого изделия, как печи Кастор отзывы мои, будут размещены здесь. В качестве интересного примера можно привести печь KSIL-27 JK, которая подойдет для бани с площадью до 9 квадратов и с высотой потолка до трех метров. В общем, для банного помещения, которое не превышает 27 кубических метров по объёму (минимальный составляет 17).

Если пройтись по характеристикам KSIL-27 JK, то можно заметить, что мощность её находится на уровне в 20 киловатт, весит она сама по себе 86 килограмм, а камней туда закладывать придется на все 65-75. Габариты следующие: 478х680х915 миллиметров. Толщина дымохода - 129 миллиметров.

4 печи Кастор отзывы.png
Печи Кастор отзывы и их внешний вид


А теперь внимание, скажу цену за эту каменку со встроенным камином, работающую на дровах. Составляет она приблизительно от 40 000 до 48 000 рублей. Что скажите по этому поводу? В общем, неадекватная цена за в принципе нормальное качество (если изучить большинство отзывов из сети).

Можно сказать по-другому,- печи Кастор - это баловство для богатых. Впрочем, конечно, какая собственно разница покупателю, всегда имеющему лишние деньги, покупать ему нормальную печь для бани в 27 квадратов за 16-20 или за 40-48 тысяч рублей?
Аватара пользователя
0
kasim
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -147
Личное сообщение
Тема: Re: Про печи Кастор отзывы
Я считаю что это достаточно завышенная цена на печь "Кастор". Ну откуда могут появится такие цифры - 48 тысяч? Там и материала столько нет. По идее, такую печь можно сделать самому, из старого газового баллона 40литрового. Металл там достаточно толстый, и хватит его на долго, не прогорит. Только вот как окошко прозрачное сделать, я ещё не подумал.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Про печи Кастор отзывы
kasim писал(а):... печь можно сделать самому, из старого газового баллона ...
... вот как ... ещё не подумал.

Использование старых газовых баллонов (резка) может привести к большим проблемам. Даже если вы демонтируете вентильную головку в баллоне может оставаться газ(конденсат). Его удалить можно только струей водяного пара, хотя гарантии на все 100% в "домашних" условиях никто не даст. Может не стоит экспериментировать изготовить из листовой стали или толстостенной трубы, раз хочется самостоятельно изготовить печь отопления...
А печь Кастор нравится .... хорошее - дешевым не бывает.... ;)
... НИКТО никому ничего не должен...
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: