Садовый камин своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (7 голосов)
  • Опубликована: 16 июн 2012, 16:07
  • Автор: bija089
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Садовый камин своими руками
садовый камин своими руками.jpg
садовый камин своими руками.jpg (10.97 КБ) 1526 просмотров
В данной статье хочу рассказать, как сделал садовый камин своими руками, хотя сам по специальности не каменщик. Сам работаю в сфере компьютерной технологии, теперь давайте по делу. Вначале на даче определил местонахождение садового камина и его размер, строительство навеса от плохих погодных условий. В первую очередь в земле вырыл небольшой котлован глубиной 5 см, заполнил песком и выровнял площадку. После положил первый ряд из кирпича, по выбранному размеру садового камина. Далее площадку разделил на две половинки, на одной половине создал кирпичные столбы под стол. Во второй половине создал песочную ванну - три ряда из кирпича и заполнил песком. Далее провел дальше строительство стенок камина до высоты до 1,2 м, в секции, где будет находиться огонь. На высоте пяти рядов кирпича от песочной ванны вставляю арматурные пруты диаметром 10 мм. Чтобы можно на пруты можно положить шашлык, все кирпичи укладываются на раствор из глины, кирпич использовался только красный. Вот такая конструкция садового камина была построенная у меня на даче. Будет приятно, если моя конструкция камина понравится вам, если есть вопросы, давайте обсудим, также мне будет интересно узнать ваше мнение по моей конструкции.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Садовый камин своими руками
Действительно ведь, садовый камин своими руками сложить очень и очень несложно. К тому же, если вы ошибётесь, то это не скажется так катастрофически. Всегда можно заново переложить. Только камин на даче навряд ли будет так хорошо согревать. Это ведь устройство не для согрева, а для красоты.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Садовый камин своими руками
Я сам складывать садовый камин своими руками, и получилось с первого раза. Это ведь совсем не сложно. Ну там в дымоходе я допустил маленькую промашку. Но это исключительно от невнимательности. Зато теперь я ещё больше убедился в том, что все ошибки бывают от невнимательности. Только нужен подробный план этого камина.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Садовый камин своими руками
Добрый день!
С приходом осенних холодов, а также с приближением зимы, много кто из нас задумался о тепле! Обогреватели, котлы… но также печи и камины, ведь они нам тоже очень нужны. В данной теме хотелось бы поговорить об устройстве дачного камина. На данный момент, подробно его разбирать не буду, но хочу сказать, что камин около беседки или в углу зоны отдыха - отличное решение. Да, он не согреет до той температуры, которая будет внутри дома, и не даст возможности проводить время на улице в мороз, но зато в прохладные осенние вечера станет настоящей отрадой.
Как сделать садовый камин своими руками, как выбрать недорогие материалы, сэкономить, но без потери качества и уровня безопасности, я расскажу всем, кто пожелает обратиться за консультацией! Пишите, и мы поговорим о проекте, строительстве, дымоходе, декоре камина!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: