Строим печь своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 16 май 2012, 13:48
  • Автор: zxc
0
zxc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: -70.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Строим печь своими руками
Строим печь своими руками.jpg
Многие умеют держать инструмент, значит, всегда смогут сделать печь, поэтому не обязательно покупать печь для дачи в магазинах. Если не живете на даче круглый год, также можно экономить деньги, потому что на даче всегда есть древесные отходы. Короче, строим печь своими руками, простую печь для приготовления еды на открытом воздухе. Для этого нам понадобится красный кирпич, глина, топочная дверца, поддувальная дверца, колосниковая решетка, чугунная плита с двумя конфорками, мастерок, бадья для замеса раствора из глины.
Выбираем на даче участок, где будет стоять печь. Далее равняете участок, создаете фундамент из кирпича, после наносите раствор глины, укладываете кирпич. Делаете так два ряда, строите поддувала, устанавливаете поддувальную дверцу, после двух рядов устанавливаете колосниковую решетку и топочную дверцу. Создаете камеру сжигания топлива высотой 3-4 ряда кирпичей, устанавливаете чугунную плиту с двумя конфорками. После делаете дымоотводную трубу или устанавливаете железную трубу. Вот и вся конструкция печи для приготовления еды на воздухе. Как видим, строить печи своими руками, для себя и друзей не так сложно. Если кто не согласен с моим проектом печи, можем обсудить ваш проект, также желательно над печкой сделать навес от непогоды.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Строим печь своими руками
Для того, чтобы построить печь своими руками, надо не только подобрать все материалы, но и ещё надо и иметь подробный план в котором будет расписано по слоям весь процесс укладки кирпича. Найти такой план печки, сейчас очень даже не сложно. Я сам его нашёл в интернете. Была какая-то от сканированная книжка. И получилось, кстати, по этому чертежу всё сложить.
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Строим печь своими руками
Дело в том, что информация здесь выложена самая поверхностная. По этой статье, можно понять только то, что построить печь своими руками – реально. Но как это сделать, написано в общих чертах. Хотя даже это хорошо, если человеку надо, то он найдёт более подробную информацию по этому вопросу. А здесь только затравка для придания уверенности в своих задумках.
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строим печь своими руками
В принципе, собрать печь своими руками может, наверное, даже женщина. Это смешно конечно, но мы женой вдвоём на даче старой, складывали такую печь своими руками. Это было подобие «Голландки». Только ставили её мы вместе, и колена выкладывали вместе, а вот трубу на крыше я уже сам выводил. Но даже сейчас иногда вспоминаем, что было очень интересно. А складывали мы печь по одному очень подробному чертежу, где было расписано прямо по слоям что и где должно лежать.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Строим печь своими руками
Здравствуйте!
Я, как обычно, не могу дать совет браться за строительство печи своими руками. Для меня это очень строгая специализация, как, к примеру, электрик или работник газовой службы. Здесь нет такого же подхода, как у отделочника широкого профиля, мол, сделал каркас из гипсокартона, значит и лепку смогу выполнить, занимаюсь кладкой кирпича, а значит, и канализацию в доме проведу. Здесь все намного конкретнее, если не сказать, опаснее, так как ущерб в случае неправильности работы может быть не только материальным.
Не хочу никого пугать, но просто предостерегаю, что печь своими руками, пусть, и простое дело по словам профи или тех, кто только в мечтах своих строил печь, но достаточно сложное, когда вы самостоятельно едете на закупку материалов, читаете план, изучаете порядовку, заливаете фундамент, производите строительство, монтаж дымохода четко по инструкции. Да, экономия средств в случае строительства печи своими руками получится весьма серьезная, так как толковые профессиональные печники сегодня на вес золота, да и малоопытные стараются брать побольше)) Но лучше дважды подумать, чем допустить серьезную ошибку. А еще лучше, заранее Получить консультацию специалиста, который расскажет обо всем подробно, объяснит все сложности работы, направит, так сказать, на правильный путь. Обращайтесь, получить своевременный совет никогда не помешает!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: