Строительство печи своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 16 май 2012, 12:44
  • Автор: qwc
0
qwc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: -135.04
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Строительство печи своими руками
Строительство печи своими руками.jpg
Строительство печи своими руками.jpg (45.67 КБ) 2255 просмотров
У вас есть загородный дом и появилось желание провести строительство печи своими руками. Для начала надо определиться, какую печь хотите сделать, после приобретаете красный кирпич, другой не подходит для строительства. Красный кирпич прекрасно выдерживает высокие температуры и отдает тепло в комнаты. Подбираете глину, желательно не жирную, если другой нет, тогда для этого нужен песок. Готовите инструменты, корыто для приготовления из глины раствора, строительный мастерок, строительный молоток, шнур, ведро, сито для просева глины и песка.
Определяете местонахождение печи в доме и приступаете строительству, вначале создаете фундамент печи. Фундамент может идти от земли или деревянного пола, вначале на месте печи расстилаете рубероид. После укладываете кирпич, готовите раствор из глины, на первом ряду кирпичей создаете вид корыта и подымаете выше пола один – два ряда. Далее засыпаете сухим песком до краев, после закладываете опять красным кирпичом в два-три ряда. В дальнейшем придерживаетесь своего проекта печи. Создаете поддув, после камеру сгорания топлива, строите дымоход с переходом в дымоотводную трубу. Как видите, ничего сложного нет, если есть желание сделать печь своими руками, задавайте вопросы, всегда рад ответить.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство печи своими руками
Строительство печи своими руками, процесс доступный для каждого мужчины у которого руки растут из того места которого положено. Я складывал простую печь на даче, под открытым небом. Это печь нужна там была исключительно для того, чтобы приготовить пищу. Ну обогреваться ей не приходится. Так вот я сложил её с первого раза, строго выполняя инструкции.
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство печи своими руками
Технология строительства печи своими руками конечно трудоёмка, но только тогда, когда вы складываете свою первую печку. Тут всё кажется новым и необычным. А уже вторую печку складывать получается гораздо быстрее. Я сам, в одного, ни одну печку не складывал. Но я подсобничал на складывании уже четырёх печек. И думается мне, что и сам бы смог сложить печь. Главное здесь – не торопиться.
Аватара пользователя
0
NowikOFF
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 125
Бонусы: 385.51
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Строительство печи своими руками
Самому это нереально, особенно по инструкции в интернете
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: