Thorma печи отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 29 ноя 2011, 20:17
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Thorma печи отзывы
С наступлением холодов возрастает популярность отопительных устройств, что вполне объяснимо. Такую же тенденцию можно наблюдать в летнее время года, только по отношению к климатической технике. Достойные печи выпускает торговая марка thorma, главный офис которой находится в Словакии. Все чаще можно встретить про thorma печи отзывы.

Цены на эти печи конкурентоспособные, хотя больше их можно отнести к уровню «выше среднего». Среди продукции есть печи отопительные, которые предназначены исключительно для обогрева помещения, а так же печи с плитой, которые позволяют использовать в полной мере функции первого варианта, плюс оснащены варочной поверхностью для приготовления пищи. Некоторые модели thorma есть с открытым фасадом, хотя больше закрытых вариантов.

Гордостью завода thorma является жаропрочная эмаль для печей, которая изготавливается по секретному рецепту. Кроме того, многие модели оснащены нишей для хранения топлива и встроенной полкой для разогрева пищи внутри печи. Устройства облицованы керамической плиткой, варочная поверхность выполнена из чугуна. Удивляет то, что печи thorma выпускаются в пяти разных цветах: нержавейка, бежевый, белый, черный и бордовый. Такое многообразие большая редкость, чаще встречаются печи в двух цветах, как, например, печь вертикаль отзывы. Если есть, что сказать про thorma, пишите – обсудим вместе.
thorma печи отзывы.jpg
отопительная печь thorma
thorma печи отзывы.jpg (14.79 КБ) 22427 просмотров
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Thorma печи отзывы
Thorma печи отзывы имеют неплохие, однако я считаю, какая бы ни была прочная эмаль у печи, при постоянном нагревании она сгорит. С автором соглашусь, что эти печи можно отнести к уровню выше среднего.
0
algidro
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Thorma печи отзывы
Можно ли переложить футеровку Merano (Thorma)?

Позавчера привезли печь Мерано. Пока несли - слегка нажал на корпус в районе дверки - послышался жестяной щелчок. Очень удивился, так как на сайте ГлавПечьТорга прочитал "топка из жаропрочной нержавеющей стали aisi 409 толщиной 2мм". Измерил толщину дымового патрубка - 0,8 мм. Снял вехнюю крышку. Итог - корпус толщиной 0,8мм, с приваренными контактной сваркой уголками той же толщины. Что хоть немного порадовало - нерж.(зачистил, полил соляным р-ром - не ржавеет). Верхняя плита - похоже сталь 7мм, так как присутствует сварка. Шамот- местами кривой, недоложен до верха топки 20 мм, "зуб" положен с большими щелями, диаметр выхлопа в шамоте около 90 мм. с приливами. Может это задумка конструкторов? Если нет- то у меня вопрос: можно ли уложить шамот на термо герметик и продолжить кладку до верха топки (те самые 20 мм). Не прогорит ли фланец выхлопа 0,8мм?
К чугунным изделиям (дверки и колосник) претензий нет.
Вложения
IMG_7180.JPG
IMG_7178.JPG
IMG_7176.JPG
IMG_7174.JPG
IMG_7173.JPG
IMG_7170.JPG
IMG_7169.JPG
IMG_7163.JPG
IMG_7162.JPG
IMG_7161.JPG
IMG_7160.JPG
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Thorma печи отзывы
algidro писал(а): Если нет- то у меня вопрос: можно ли уложить шамот на термо герметик и продолжить кладку до верха топки (те самые 20 мм)

Можно, а почему нет, ну естественно продлить шамотом.
algidro писал(а):Не прогорит ли фланец выхлопа 0,8мм?

Я плохо представляю распределение пламени в выхлопе. Если пламя успеет выпрямиться и Вы трубой не сделаете завихрения, то скорее всего не прогорит.
Трубы же с толщиной стенки 0.8 не прогорают, но там гарантированно прямой ток газов идет.
0
Артем Буранов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 219.02
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Thorma печи отзывы
Добрый день, хочу купить в гостиницу недорогой камин, не для отопления, а для красоты. Хотя если зимой будет согревать то было бы не плохо. Квадратура гостиницы 35 квадратных метров, хочу не дорогую и симпатичную печь thorma. Хотелось бы послушать отзывы о печах thorma. Или лучше выбрать отечественного производителя. У кого какие печи стоят и какой фирмы? интересно послушать ваши отзывы. буду вам признателен.
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: