Установка печи-камина

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 19 ноя 2013, 19:32
  • Автор: Fzy86
0
Fzy86
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 46.90
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Установка печи-камина
Уважаемые форумчане, скажите был ли у кого-то в недавнее время опыт установки печи-камина? Я имею ввиду отдельно стоящие чугунные или стальные печи, соответственно установка заключается в монтаже дымохода через стену/крышу и подключении к нему печи + пожарная безопасность. Меня интересует вопрос цены, то погуглив получил разброс цен от 20 000 чуть ли не до 100 000, а хотелось бы заплатить справедливую цену.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Установка печи-камина
Справедливая цена будет если сами сделаете всю работу. Своими руками установите всю систему. Поверьте, это совсем не сложно. У меня например приятель один, сам камин себе сложил. При этом в уже построенном доме. И трубу вывел, и всё у него работало. И при этом сам никогда этим не занимался. Книжку просто взял какую-то советскую ещё, и в ней было всё по полочкам разложено, вплоть до каждого кирпича, что и куда класть, какие материалы использовать. Будет если надобность, могу даже поискать эту книгу.
Аватара пользователя
0
VikaNet
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 60.00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1006
Личное сообщение
Тема: Re: Установка печи-камина
fedos писал(а):... это совсем не сложно. У меня например приятель один, сам камин себе сложил. При этом в уже построенном доме. И трубу вывел, и всё у него работало. ...

Ну-ну... :?
Можно собрать по инструкции купленный камин, и он будет работать. Но это типовое решение и часто напоминает банальную печь или то, что тут на форуме выкладывал один «печник-самоучка» и пытался что-то всем доказать...
Если решили делать печь камин в доме, то она должна быть не только печью, а и центром тепла и уюта в доме...
Нравится многое, но пока со своим решением не определилась...
Аватара пользователя
0
MAPAT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 178
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 181
Личное сообщение
Тема: Re: Установка печи-камина
Надо провести чёткую грань между печью и камином. Печь служит для отопления, а камин нужен только для красоты и шика. У камина КПД настолько низкое, что любые ухищрения в его конструкции не могут его даже приблизить к КПД печки.
А печь-камин, это я даже не знаю как назвать. Ведь это получается симбиоз из двух разных устройств. А такие комбинации не работают синергично. Ну не может быть лошадь и скакуном и тяжеловозом одновременно.
0
Fzy86
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 46.90
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Установка печи-камина
MAPAT писал(а):Надо провести чёткую грань между печью и камином. Печь служит для отопления, а камин нужен только для красоты и шика. У камина КПД настолько низкое, что любые ухищрения в его конструкции не могут его даже приблизить к КПД печки.
А печь-камин, это я даже не знаю как назвать. Ведь это получается симбиоз из двух разных устройств. А такие комбинации не работают синергично. Ну не может быть лошадь и скакуном и тяжеловозом одновременно.


Мне кажется, что печи-камины стали вполне обыденным являением и не плхо справляются со всеми своими задачами. Могут использоваться и для отопления и для создают приятную атмосферу за счет прозрачной дверцы. + занимают мало места и не требуют специального фундамента.

А установка в итоге была доверена профессионалам, тем более, что цена работ оказалась значительно ниже цены самого дымохода.
0
sennik2015
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Установка печи-камина
Про монтаж печи можно узнать на сайте компании Камев
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Установка печи-камина
@sennik2015
Вы такой жестокий переспам устроили, что и читать не хочется. А по вашей ссылке обещанной информации "про монтаж печей" и рядом не существует. Только хвалебная ода себе любимым, как вы долго работаете и как хорошо делаете. Лучше бы дали ссылки на процесс вашей работы, видео кладки печей, поэтапку, чтобы мы оценили, стоит ли к вам обращаться)) А также пару примеров работ с ценниками - бюджетный, средний по стоимости, элит класс. Не умеете вы себя рекламировать))
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Установка печи-камина
Здравствуйте!
Установка печи или камина описана на форуме неоднократно. Но хотелось бы обратить внимание на то, что пользоваться необходимо только советами экспертов, которые делают правильную оценку и дают корректные советы. Данные сообщения можно заметить сразу по тщательному описанию процесса. Если же вы видите перед собой сомнительное утверждение о том, что установить печь или камин своими руками очень просто, и для этого необязательно пользоваться помощью специалистов, делайте выводы, ведь полагаться на подобные было бы неправильно.
Я уже неоднократно заявлял, что не могу порекомендовать новичкам, которые прочли всего несколько тем по строительству печей, самостоятельно приступать к кладке, монтажу, установке дымоходов. Это достаточно ответственный процесс, который следует держать под контролем. В этом случае могу помочь вам я, или же другие специалисты форума, у которых можно спросить совет в разделе Получить консультацию. Да, это платная услуга, но она поможет найти правильные решения и избежать опасных проблем!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Коновалова Наталья
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 65
Бонусы: 243.69
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Установка печи-камина
даешь буржуйку в каждый дом!! Вообще я не сторонник таких штук, но как-то гуляла по интерьерному магазину и зашла в магазин каминов на "полюбоваться". Там действительно есть неплохие варианты, но не знаю уж, насколько они хороши обогреве. Все равно остается ощущение некоторой декоративности - они обычно выглядят как-то так, словно внутри в стеклянном коробе с чугунной отделкой будет гореть огонек - именно гореть, а не греть.

а печь имеется в виду примерно такая?
001.jpg
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Установка печи-камина
А почему вы думаете, что будет гореть, но не греть? Буржуйки обогревают дома, времянки, палатки, бани. Очень даже неплохо получается. На военных сборах они установлены в палатках. По несколько штук на палатку, и достаточно хорошо справляются с работой. Тем более хорош вариант, если печка отопительная и для приготовления пиши. Снова же чайник поставили закипятить, кастрюльку с кашкой.
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: