Что Вы знаете о компании "Kelotalo" (Костомукша)?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 13 авг 2015, 18:42
  • Автор: Компания

Справка об организации

Kelotalo
Россия
Костомукша
ш. Горняков, д. 199
+7 (921) 220-08-86
hello@kelotalo.ru

Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что Вы знаете о компании "Kelotalo" (Костомукша)?
Поделитесь информацией о компании "Kelotalo"
0
Васиков
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 57.44
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что Вы знаете о компании "Kelotalo" (Костомукша)?
Как посмотришь на фотки, размещенные на сайте компании, так сразу хочется вылезти из своего обычного дома и построить себе такой)) Не знаю о его преимуществах, недостатках, каких-то там характеристиках в плане тепла и комфорта в общем, но вот сам внешний вид - это уже что-то.
Есть ли у кого мнения по поводу сухостоя и вообще подобных домов. Не буду говорить, что не слышал о них вообще, но просто не видел, какие симпатичные. А тут сразу и заинтересовался. Строиться пока точно не собираюсь, а потому дома компании Kelotalo рассматриваю ради банального интереса и увеличения количества знаний)
kelotalo.ru_05.jpg
дом KELOTALO - крутой))
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Что Вы знаете о компании "Kelotalo" (Костомукша)?
Многие говорят, что дома из сухостоя - стабильные и очень качественные, но и дорогие. Я уже как-то писал на форуме, предварительно начитавшись мнений, но сейчас еще больше мнения сего поднабрался. Если не так, простите, но строители говорят следующими словами:
Сухостой - материал, который прошел высокую оценку отечественных и европейских строителей. На данный момент, он постоянно дорожает, так как количество постепенно уменьшается, особенно в виду постоянного набора оборотов популярности домостроения с использованием сухостоя. Сказать, что когда-то вовсе закончится - можно, но когда, через сотни лет, или более? Ну, строят и строят, но факт остается фактом - хорошая и прочная древесина довольно дорогая!!
Но также есть мнение, что сухостой - сложный в обработке материал, и из него получается либо хорошая классика, либо дорогая, обработанная нео)), но качеством пониже. А дорогая потому, что обработать сложно и привести в современный вид. Но заказчик есть всегда, думаю, у компании КелоТало тоже))
20149_p800.jpg
дома из сухостоя
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Что Вы знаете о компании "Kelotalo" (Костомукша)?
Слышал много положительных мнений о постройках из сухостойной сосны. Древесина обладает всеми качествами, которые ценятся домостроителями: прочная, не подвержена влиянию природных факторов и гниению. Дома из сухостоя стоят дорого, потому что добыча древесины - довольно сложный процесс, особенно если добыча происходит в условиях крайнего севера.
0
Andry
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 126
Бонусы: 574.65
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1153
Личное сообщение
Тема: Re: Что Вы знаете о компании "Kelotalo" (Костомукша)?
Может я что-то не понимаю, но зачем строить именно из СУХОСТОЯ, когда можно строить из обычной древесины, предварительно ее высушив, как положено.
По мне, так это какая-то новомодная «мулька», чтобы продать подороже. Никто не спорит, что древесина для постройки дома должна быть сухая. Но какой смысл строить из сухих деревьев, которые действительно трудно обрабатывать.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Что Вы знаете о компании "Kelotalo" (Костомукша)?
Andry писал(а):Может я что-то не понимаю, но зачем строить именно из СУХОСТОЯ, когда можно строить из обычной древесины, предварительно ее высушив, как положено.
По мне, так это какая-то новомодная «мулька», чтобы продать подороже. Никто не спорит, что древесина для постройки дома должна быть сухая. Но какой смысл строить из сухих деревьев, которые действительно трудно обрабатывать.

..этот сухостой очень плотный и прочный и не "дело рук человеческих",т.к сама природа по естеству сделала его таким, аналог по природе и ценности,это моренный дуб или 150 летний высушенный в естественных условиях клен...Такого состояния древесины современными технологиями достичь невозможно...только на рынке, как всегда для "лохов" существует реплика или подмена, где вам впаривают действительно больной сухостой скороспелку под видом "кело", как когда то в россиянии втюхивали американские дубовые двери , сделанные из ольхи, березу из вьетнама-индонезии и Ко красного цвета, как ценное красное дерево, дубовые французские окна из светлой архангельской лиственницы которая продается до сих пор по цене дров и т.д...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Что Вы знаете о компании "Kelotalo" (Костомукша)?
Pogarik писал(а):..этот сухостой очень плотный и прочный и не "дело рук человеческих",т.к сама природа по естеству сделала его таким, аналог по природе и ценности,это моренный дуб или 150 летний высушенный в естественных условиях клен...Такого состояния древесины современными технологиями достичь невозможно...только на рынке, как всегда для "лохов" существует реплика или подмена

А есть ли способ отличить одно от другого. По окнам, дверям и прочим мелочам, там даже если опрокинули так, то не особенно и обидно. Ну, не такие большие деньги и проблема то в мелочи - типа сам чайник)) А вот если дом из больной скороспелки впарят, то это уже больно и по деньгам, и душевно. Как отличить обычному человеку?
Вот, скажем, я - человек, который прямо со строительством не связан. Построить дом могу, и делал это несколько раз, а так, в основном, по ландшафту - беседки, хозблоки, сараи, бытовки... это что по строительству. По той причине, что не занимаюсь ежедневно, опыта того нет, и точно знаю, что и мне бы, если бы постарались, впарили бы левак)) А как быть человеку, который вообще менеджер какой-то офисный или врач?:-) Как ему отличить качественный материал от того, что впаривают? Было бы очень интересно почитать. Если есть возможность и желание сделать нам всем такую пометку краткую, очень круто! И благодарочка заранее))
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Что Вы знаете о компании "Kelotalo" (Костомукша)?
Старший писал(а):
Pogarik писал(а):..этот сухостой очень плотный и прочный и не "дело рук человеческих",т.к сама природа по естеству сделала его таким, аналог по природе и ценности,это моренный дуб или 150 летний высушенный в естественных условиях клен...Такого состояния древесины современными технологиями достичь невозможно...только на рынке, как всегда для "лохов" существует реплика или подмена

А есть ли способ отличить одно от другого. По окнам, дверям и прочим мелочам, там даже если опрокинули так, то не особенно и обидно. Ну, не такие большие деньги и проблема то в мелочи - типа сам чайник)) А вот если дом из больной скороспелки впарят, то это уже больно и по деньгам, и душевно. Как отличить обычному человеку?
Вот, скажем, я - человек, который прямо со строительством не связан. Построить дом могу, и делал это несколько раз, а так, в основном, по ландшафту - беседки, хозблоки, сараи, бытовки... это что по строительству. По той причине, что не занимаюсь ежедневно, опыта того нет, и точно знаю, что и мне бы, если бы постарались, впарили бы левак)) А как быть человеку, который вообще менеджер какой-то офисный или врач?:-) Как ему отличить качественный материал от того, что впаривают? Было бы очень интересно почитать. Если есть возможность и желание сделать нам всем такую пометку краткую, очень круто! И благодарочка заранее))

..есть очень простой и проверенный способ, который я использую уже более 25 лет-- снабдить заказчика по максимуму всеми образцами стройматериалов, ежели он сам хочет съэкономить на комплектации домов и чтоб его не "развели" продАвцы-втюхальщики...это как в 90-е по ам.дол--ежели человек хоть раз держал настоящий ам. деньги, то он всегда сможет отличить настоящие деньги от подделки...такой же подход у нумизматов "зубров"...
1666-1.jpg
1666 г...время главный судия
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Forest1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 127.17
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что Вы знаете о компании "Kelotalo" (Костомукша)?
Andry писал(а):Может я что-то не понимаю, но зачем строить именно из СУХОСТОЯ, когда можно строить из обычной древесины, предварительно ее высушив, как положено.


Судя по их карте, они территориально находятся около границы с Финляндией в лесной местности. Там густые леса с большим запасом готовой древесины. Зачем изобретать велосипед? Ходят наверно по лесу и рубят сухостой - вот Вам и материал готовый. А так высушивай древесину правильно, что бы не потрескалась. Под сухостой подвели грамотный маркетинг.

А вообще, дома шикарные!
Поделиться:

Вернуться в «Карелия»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: