Что знаете о Три Окна

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 29 дек 2014, 11:54
  • Автор: Компания

Справка об организации

Три Окна, торговая компания
Россия
Петрозаводск
Правды, 40а
(8142) 76-55-55

Ваше мнение о работе Три Окна?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Три Окна
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Три Окна торговая компания
Аватара пользователя
0
Alkatras
Отзывов: 1
Сообщения: 17
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете о Три Окна
Классическая фирма по производству и установке стеклопакетов, только они делают упор на то, что не надо ни о чем думать – сами замеры сделают, сами изготовят, сами завезут и поставят. И уборка помещения под ключ, видимо):-) я предпочитаю следить за ходом работ, если честно, но в случае окон – тьфу-тьфу-тьфу и чур меня в ближайшее время от замены новой, столько сил и нервов это отнимает. Компания неплохая, подруга у них заказывала остекление балкона…
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Три Окна
Alkatras писал(а):Классическая фирма по производству и установке стеклопакетов, только они делают упор на то, что не надо ни о чем думать – сами замеры сделают, сами изготовят, сами завезут и поставят. И уборка помещения под ключ, видимо):-) я предпочитаю следить за ходом работ, если честно, но в случае окон – тьфу-тьфу-тьфу и чур меня в ближайшее время от замены новой, столько сил и нервов это отнимает. Компания неплохая, подруга у них заказывала остекление балкона…

Хорошо, что есть отзыв о компании Три Окна, плохо только, что один, да и тот давний. Но не в отзыве дело, а в предложении. Кстати, вывоза мусора у них нет, а только вынос, поэтому тут сильно мечтать не нужно.
Мой же вопрос по профилю и вообще по остеклению Века. Хватит ли не самого дорогого окна, а 7-камерного профиля Veka для качественного утепления лоджии, которая будет увеличивать комнату за счет своей территории? Нам нужно поставить очень теплые окна, так как и саму теплоизоляцию хотим сделать посерьезнее. На лоджии будет детская комната, на второй - рабочее место. Поэтому холода быть не должно по факту!
То, что детская будет на лоджии, мне самому немного непонятно, хотя, поразмышляв, не вижу никаких препятствий. Вполне нормальное решение, если все сделать правильно!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Три Окна
Феликс писал(а):
Alkatras писал(а):Классическая фирма по производству и установке стеклопакетов, только они делают упор на то, что не надо ни о чем думать – сами замеры сделают, сами изготовят, сами завезут и поставят. И уборка помещения под ключ, видимо):-) я предпочитаю следить за ходом работ, если честно, но в случае окон – тьфу-тьфу-тьфу и чур меня в ближайшее время от замены новой, столько сил и нервов это отнимает. Компания неплохая, подруга у них заказывала остекление балкона…

Хорошо, что есть отзыв о компании Три Окна, плохо только, что один, да и тот давний. Но не в отзыве дело, а в предложении. Кстати, вывоза мусора у них нет, а только вынос, поэтому тут сильно мечтать не нужно.
Мой же вопрос по профилю и вообще по остеклению Века. Хватит ли не самого дорогого окна, а 7-камерного профиля Veka для качественного утепления лоджии, которая будет увеличивать комнату за счет своей территории? Нам нужно поставить очень теплые окна, так как и саму теплоизоляцию хотим сделать посерьезнее. На лоджии будет детская комната, на второй - рабочее место. Поэтому холода быть не должно по факту!
То, что детская будет на лоджии, мне самому немного непонятно, хотя, поразмышляв, не вижу никаких препятствий. Вполне нормальное решение, если все сделать правильно!

А мы же с вами уже обсуждали много всяких окон. Не могу вспомнить точно, да и темы эти искать по форуму сейчас не хочу. Но почему в этот раз окна Века и компания Три Окна? Были и Рехау, и другие какие-то, и вы их ставили, и полный порядок? Не подскажете, чем приглянулась сегодня именно эта компания, почему сегодня мы те же вопросы практически обсуждаем уже в другой теме?:-)
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Три Окна
Старший писал(а):А мы же с вами уже обсуждали много всяких окон. Не могу вспомнить точно, да и темы эти искать по форуму сейчас не хочу. Но почему в этот раз окна Века и компания Три Окна? Были и Рехау, и другие какие-то, и вы их ставили, и полный порядок? Не подскажете, чем приглянулась сегодня именно эта компания, почему сегодня мы те же вопросы практически обсуждаем уже в другой теме?:-)

Уважаемый Старший!:-) Я вполне нормально реагирую на вашу критику, так как она полностью обоснованна. Но дело в том, что каждый новый раз я окна устанавливаю не себе, балконы и лоджии стеклю тоже не себе. То, что заказчик попросил, то мы и ставим. Например, в этот раз, заказчик убежден в том, что Veka - лучшие окна)) На вопрос, какие ваши доводы и доказательства, был только сдвиг плечами... мол, слышал, знаю)) А на следующий вопрос, типа какие именно окна Veka будем ставить, заказчик вообще задумался и завис.
Я уверен, что вы знакомы с таким типом заказчиков, но от них никуда не уйдешь, так как это не просто установка одного или двух окон, где зарабатываются копейки и где можно безболезненно для своего кошелька отказаться от работы. Здесь серьезный объем, и очень хочется угодить, так как на данном объеме хороший заработок.
Вот поэтому я снова обратился на форум, и снова задал вопросы по окнам. Да, теперь по окнам Века)) Не обессудьте!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Три Окна
Ну, я вас понял))...
Ладно. Давайте начнем с того, что если заказчик хочет, то так тому и быть. В принципе, Veka - очень неплохие окна, и на рынке уже много-много лет. Основные недостатки, с которыми я сталкивался, были, чаще, по причине непрофессиональной сборки или установки. Сам профиль показывал себя всегда с положительной стороны.
На форуме есть тема об утеплении балкона или лоджии. Так вот там ставилась рама Veka, трехкамерная по-моему вообще. И стеклопакет самый обычный, в 2 стекла всего и без энергосбережения. Так вот на остекленном таким способом балконе, как писал автор, довольно нормально даже зимой.
Так, рассмотрим то, что предлагается компанией Три Окна, ну, или просто ее продукцию.
VEKA-82 - тот вариант, на который вы обратили внимание. Все очень даже хорошо, более чем достаточно по характеристикам. Единственное, пусть вам на вашу раму рассчитают вес. Это важно для балконов и лоджий. Сами понимаете, нагрузка!
Хорошо, что сердечник оцинкованный, хотя я как-то и не встречал особо разрезов окон с проблемными сердечниками. То, что они могут быть дешевыми и тонкими - да, но вот ржавыми... не помню. Но не помещает, так как от влаги нужно максимально защитить окна!
3 контура - тоже хорошо, стекла с энергосбережением - ок!
Короче, мне кажется, что это подходящий вариант с условием отопления данных площадей. Теплый пол, выносные радиаторы, стандартное, конвекционное отопление. Наверное, только в детской не нужно конвекцию. Туда лучше теплый пол и регулируемое водяное отопление - дополнительный радиатор.
Безымянный.jpg
окна Veka, компания Три Окна
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Три Окна
Феликс писал(а):Здесь серьезный объем, и очень хочется угодить, так как на данном объеме хороший заработок.


Сужу по собственной прошлой практике. Очень сложно в рамках небольшой оконной компании угождать всем заказчикам подряд. Вот почему. Обычно монтажная бригада или фирма плотно работает с одним производителем профиля. Проплекс. Рехау. Века. Стараются заказывать только у них чтобы выбить постоянные скидки. Разорваться на нескольких поставщиков просто не получается - таких объемов нет. Если работать на тендерах - там свои тараканы. Авансов нет. Принимают и оплачивают по полгода. В общем нам было не до жиру. Не знаю как сейчас. :(
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Три Окна
pavlovbox писал(а):Сужу по собственной прошлой практике. Очень сложно в рамках небольшой оконной компании угождать всем заказчикам подряд. Вот почему. Обычно монтажная бригада или фирма плотно работает с одним производителем профиля. Проплекс. Рехау. Века. Стараются заказывать только у них чтобы выбить постоянные скидки. Разорваться на нескольких поставщиков просто не получается - таких объемов нет. Если работать на тендерах - там свои тараканы. Авансов нет. Принимают и оплачивают по полгода. В общем нам было не до жиру. Не знаю как сейчас. :(

Нет, мы не занимаемся чисто установкой окон или балконных рам. Вообще, узкой специализации какой-либо нет. А почему сказал про хороший объем и возможность заработать, так как объект сам подразумевает выполнения многих работ в комплексе, именно нашими мастерами. Там и ремонт нескольких комнат, и остекление, и ремонт балконного козырька, и установка остекления, и утепление лоджий и балконов, и отделка внутренняя. Просто если отказываться от определенного этапа, будет вызываться другая бригада. А там и конкуренция, и другие идеи, и другие предложения. Зачем пускать в свой лес чужого зверя, верно?
Да, если бы работали чисто по установке, вернее, если бы были дилерами, то акцент ставили бы на 1-2 производителей максимум. Я понимаю, что объемы продаж тут решают. Если бы были в качестве только установщиков, то все равно, что устанавливать. Но мы немного иначе работаем.
То, что мы делаем, мы умеем делать. Но по каждому вопросу я лучше получу лишнюю консультацию, чем где-то ошибусь. Я имею такой именно подход - лучше проверять, лучше спрашивать... просто своего опыта не так много еще.
Насчет подсказок по окнам спасибо большое участникам темы. Очень полезная для меня полученная от вас информация. Всем удачи!!:-)
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Три Окна
Феликс писал(а):Нет, мы не занимаемся чисто установкой окон или балконных рам. Вообще, узкой специализации какой-либо нет. А почему сказал про хороший объем и возможность заработать, так как объект сам подразумевает выполнения многих работ в комплексе, именно нашими мастерами. Там и ремонт нескольких комнат, и остекление, и ремонт балконного козырька, и установка остекления, и утепление лоджий и балконов, и отделка внутренняя. Просто если отказываться от определенного этапа, будет вызываться другая бригада. А там и конкуренция, и другие идеи, и другие предложения. Зачем пускать в свой лес чужого зверя, верно?
Да, если бы работали чисто по установке, вернее, если бы были дилерами, то акцент ставили бы на 1-2 производителей максимум. Я понимаю, что объемы продаж тут решают. Если бы были в качестве только установщиков, то все равно, что устанавливать. Но мы немного иначе работаем.
То, что мы делаем, мы умеем делать. Но по каждому вопросу я лучше получу лишнюю консультацию, чем где-то ошибусь. Я имею такой именно подход - лучше проверять, лучше спрашивать... просто своего опыта не так много еще.
Насчет подсказок по окнам спасибо большое участникам темы. Очень полезная для меня полученная от вас информация. Всем удачи!!:-)

Вы очень правильно делаете, что советуетесь со специалистами по поводу и без. Для многих это может быть немного навязчиво, но я тоже часто перезваниваю людям более опытным, пишу им, иногда задаю вопросы на форуме. Но это тема не в кассу, просто поддерживаю такой подход.
А вот что хотел бы сказать по подходу к клиенту на примере тех же окон. Комплексные работы хороши, когда есть поток и специалисты по каждому из направлений, есть нормальные объемы и уверенность в их качественном выполнении. Но почему бы вам не задуматься о том, чтобы забрендироваться как-то? С этого вы будете получать больше прибыли, условия будут намного интереснее и по сотрудничеству вашему с заказчиком, и по сотрудничеству ваших партнеров с вами.
Приведу пару простых примеров, взяв за основу окна.
Вы работаете, например, с фирмой Три Окна, или же просто с брендом, а не с дилеров, и предлагаете теперь всем своим заказчикам окна Veka. Чем это полезно? Вы уже не просто устанавливаете, но и продаете от имени определенного бренда. Таким образом, прибыль по окнам увеличивается практически вдвое, а в некоторых случаях, еще больше. Делать окна самостоятельно, брать на себя гарантии и прочее, это вовсе необязательно. Но зато вы постоянно заказываете у одного производителя, а значит, скидка растет, а значит, возможны продажи еще больше.
Я не могу сейчас точно сказать процент заработка, но, к примеру, возьмем 30%. Из этих 30% вы можете треть отдавать клиенту в качестве скидки, и привлекать тем самым больше покупателей. В принципе, не буду здесь рисовать бизнес схему и в чем-то вас убеждать. Просто хочу поставить акцент на том, что это хорошая идея.
Что же касается металлопластиковых окон Века, то я не могу сказать о них ничего плохого. Моя оценка в среднем 4 из 5!
Поделиться:

Вернуться в «Карелия»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: