Что знаете о Виктории

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 22 дек 2014, 21:44
  • Автор: Компания

Справка об организации

Виктория, строительно-ремонтная компания
Россия
Петрозаводск
Ленина проспект, 22а
(8142) 67-05-22
remont-karelia@yandex.ru

Ваше мнение о работе Виктории?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Виктории
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Виктории строительно-ремонтной компания
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Виктории
Виктория - строительно-ремонтная компания в Петрозаводске, которая предлагает ремонт и отделку. И портфолио хороши, и некоторые статьи с удовольствием почитал, хотя там только общая информация.
Но вот почему-то автор статей не говорит об одном из самых важных этапов в ремонте и отделке - это подготовка поверхностей. У них везде демонтаж, очистка помещения, и сразу работа - штробление под трубы и кабель, установка плитки на стены и так далее. А где самый важный промежуточный этап пропал? Или в Петрозаводске все дома с идеальной геометрией, новый, без проблем каких-либо с углами и плоскостями?:-)) Не верю!
Мне вот как рассказывали поначалу, это крайне важный момент. В определенных сооружениях он забирает до половины всего времени на ремонт, а иногда и до половины денег. Поэтому, стоило бы, наверное, уделить время, людям пояснить, из чего будет смета составляться, на какие сроки в определенных ситуациях рассчитывать.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Виктории
Феликс писал(а):Источник цитаты Мне вот как рассказывали поначалу, это крайне важный момент. В определенных сооружениях он забирает до половины всего времени на ремонт, а иногда и до половины денег. Поэтому, стоило бы, наверное, уделить время, людям пояснить, из чего будет смета составляться, на какие сроки в определенных ситуациях рассчитывать.

Все так и есть. Я тоже когда начинал работать, когда еще дома свои силы пробовал, думал, что достаточно содрать обои со стены и поклеить новые. Действительно, лет 20 назад многие так и делали. Это ремонт своими руками, показ соседям и родственникам "чего сам могу" :lol: Но потом, впоследствии, понимаешь, что важно подготовить стены.
Штукатурка даже и выравнивание шпаклевкой, углы, все перепады скрыть. Это очень важно. Потом, каждая поклейка обоев, это действительно быстрый процесс. А не каждый раз смотреть на все ямы на стенах, сдирать обои с чистого бетона, скрести скребком...
Короче говоря, людям трудно донести, что нужно сразу немного больше потратиться, чтобы потом реально было самостоятельно косметику делать, а не каждый раз смотреть с открытым ртом на то, что получается в процессе, нервничать и вызывать профессиональных мастеров.
Но каждая подготовительная работа отличается. Тут можно обзоры писать, под плитку и обои, под панели и декоративную деревянную отделку, и так далее.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Виктории
Так и я о чем!
Нам не достаются очень крупные объекты, и строительством новых мы не занимаемся. Так, средний ценовой сегмент, где чаще именно ремонт, отделка, работа со старыми сооружениями. А тут нужно понимать, что до финишных слоев красок или отделочных материалов, все упирается в приведение в порядок поверхностей, именно их ремонт.
Один из последних заказов - восстановление целостности стены, частичная кладка, штукатурка сложная по маякам с выравниванием плоскости, сеткой стальной. И только потом покраска в 2 слоя водоэмульсионкой и покрытие дополнительной уретановой защитой. так вот, более 200 метров площади... не буду говорить, сколько ушло на ремонт и штукатурку - недели. Причем машинная штукатурка. А покраска и покрытие - 4 дня. И вот вся разница в подготовке и финише.
Это так, пример из Интернета, и далеко не самый тяжелый)) Тем более, что внутренние работы):-)

demontazh-shtukaturki.jpg
стена под штукатурку
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Виктории
А я прибился интервью смотреть на главное странице. Не все, не с начала до конца, так, слегка проскипал, но услышал интересные вещи.
Есть то, что крайне не понравилось, типа мастера, которые не умеют работать, идут в социальные сети и набираются опыта... и это очень приятно, что они хоть где-то учатся работать :? :? :? Тут какая-то нелепость.
При этом, есть слова Анны Прокопьевой, где она утверждает, что "самое плохое - это переделывать"! И тут я очень даже согласен.
Вообще, советую смотреть такие интервью. Они часто снимаются именно в качестве рекламы, но по ним ты сразу понимаешь, что и как работает. Камера раскрывает практически каждого человека, который не актер):-) Поверьте):-)
-1
Прохоров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 230.78
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Виктории
А насколько важна подготовка стен перед оклеиванием обоями? Вы тут насчет более глобальных процессов говорите, но хочу уточнить: если я буду на даче клеить обои на штукатурку, недорогие обои на так себе стены, это приемлемо? Или нужно что сделать, чтобы и красивее, и качественнее было по результату?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Виктории
Прохоров писал(а):Источник цитаты А насколько важна подготовка стен перед оклеиванием обоями? Вы тут насчет более глобальных процессов говорите, но хочу уточнить: если я буду на даче клеить обои на штукатурку, недорогие обои на так себе стены, это приемлемо? Или нужно что сделать, чтобы и красивее, и качественнее было по результату?

Давайте вообще по факту говорить... что такое подготовка?
Это выравнивание плоскости, вывод в уровни по вертикали, горизонтали, диагонали. То есть, все должно быть ровной с соблюдением правильных форм. Кроме этого, углы, которые и для ремонта, и для последующей реализации дизайн-проекта со всем декором и расстановкой мебели, очень важны. Как вы установите прямоугольный диван в угол комнаты, или повесите шкафчик, если угол 85 градусов? Просто не поместится, не войдет, нужно будет отодвигать от стены на 10-15 см, а это дико и нелепо. То же самое, когда угол развернутый - будут щели... и когда один угол меньше 90, то второй больше!:-))

Если клеить обои просто на стены, как многие делают, то все эти проблемы никуда не исчезают. Если стена не прогрунтована - обои не приклеиваются и отпадают. Если нет штукатурки и грунтовки - клей не возьмется, будет впитываться, вся стена в буграх... Если нет шпаклевки, те же визуальные проблемы, но еще и при уборке обоев со стены, вы не сможете снять их в несколько движений, как должно быть. А будете поливать водой, и скрести ножом, скребком. Есть случаи в практике, когда небольшую комнату в 8 квадратов люди втроем обдирали целый день, в тот момент, когда такое помещение должно подготавливаться под следующую отделку за час!! Имеется в виду, идеальный вариант - штукатурка, шпаклевка, грунтовка, готовые углы. Вы сняли старые обои, предварительно их увлажнив, прогрунтовали стены, и можно клеить новые!

Прохоров, даже если ремонт недорогой, купите мешок финиша (при условии, что штукатурка в нормальном состоянии), и маленькую канистру грунтовки. Почистили стены, протянули тонким слоем шпаклевки, затерли бруском с наждачкой, 2 раза прогрунтовали, и клеите обои без проблем. А потом, через 5,6, или 10 лет, быстро их снимаете, чистите стену, снова грунт, и опять можно смело работать. Плюс вид куда лучше!!
0
Прохоров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 230.78
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Виктории
@Старший
Спасибо огромное. Я понял. Действительно есть плюсы в данном этапе. Раньше вообще не рассматривал, так как ремонт дома делали рабочие - просто выставили цену, и что и как, особенно не вникал. Дал просто список требований, они выставили счет, и все устроило. Но на дачу бюджета особенного не выделяем, тем более что работы там слишком много. Поэтому, хотим попробовать самостоятельно, почему и поинтересовался.
Спасибо еще раз!
Поделиться:

Вернуться в «Карелия»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: