Финская и канадская технология

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 18 июн 2010, 16:12
  • Автор: Павел
0
Павел
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Финская и канадская технология
Здравствуйте!Расскажите, какой срок "жизни" у каркасных домов? И в чем разница между финской и канадской технологиями, что надежнее?
0
ИгорьэкспертДревГрад
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 118
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Финская и канадская технология
Существуют различные технологии возведения каркасных домов. Одни применяют технологию при которой установка стоек каркаса, укладка утеплителя, обшивка стен и т.д производится непосредственно на строительной площадке. Другие привозят на строительную площадку готовые теплоэффективные панели с утеплителем, обшивкой и т.д изготовленными в заводских условиях. Данные технологии широко распространены как в Канаде, США так и в Скандинавии. Поэтому разделить их достаточно сложно. Срок службы домов возводимых в России с применением технологии установки каркаса на строительной площадке достаточно невелик так как древесина используется сырая, утеплитель укладывается не плотно и со временем оседает. Срок службы панельного дома может достигать 80 лет так как все элементы несущего каркаса узлы и детали выполняются из хорошо просушенной древесины, укладка утеплителя, обшивка производятся в заводских условиях.Все эти факторы и влияют на то что дом прослужит долго.
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: Финская и канадская технология
ИгорьэкспертДревГрад писал(а):Существуют различные технологии возведения каркасных домов. ... разделить их достаточно сложно...

Действительно принципиально финская и канадская технология - технология возведения каркасных домов (каркас + утеплитель + обшивка + отделка) Разделить их сложно, по-моему мнению: финская технология - это сборка дома непосредственно на строительной площадке на фундамент (сборка каркаса, укладка утеплителя, обшивка каркаса). Канадская технология более технологична - конструкция плит стены с утеплителем изготавливается на производстве и на площадку привозится в готовности к монтажу на каркас. Технология позволяет иметь гарантированный слой утеплителя в отличии от устройства его на площадке.
Может я ошибаюсь, но это выводы из информации о строительстве каркасных домов в этих странах.
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Финская и канадская технология
temabud писал(а):... финская технология - это сборка дома непосредственно на строительной площадке
... Канадская технология более технологична - конструкция плит стены с утеплителем изготавливается на производстве...
... выводы из информации о строительстве каркасных домов в этих странах.

Я тоже придерживаюсь подобных признаков отличия. Финская технология более гибкая, она снимает любые ограничения в применении любого архитектурного решения. Канадская имеет определенную ограничения - панели заводского изготовления могут подготавливаться на строительной площадке к монтажу, но все же они имеют габаритные размеры. Канадская технология позволяет ускорить время монтажа по сравнению с финской... но, пожалуй, это и все принципиальные отличия. Конструктивно они практически не отличаются.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Финская и канадская технология
Я конечно могу ошибаться, но думаю что большинство домов у нас в России делаются по финской технологии. Конечно канадская и финская технология это названия достаточно условны. Только ведь наверное у нас в России очень мало таких предприятий, которые делают эти панели. Значит, основная технология у нас финская.
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Финская и канадская технология
Финская и канадская технология строения каркасных домов, по сути своей это две стороны одной медали. В чём разница? В том что одни собирают панели на месте, а другие привозят готовые панели? Так брак и так и там может быть. Нельзя со стопроцентной гарантией поручится за то, что в заводских панелях всё будет соблюдено. Там тоже могу покосячить. А здесь, на месте, на ваших глазах всё делается, и вы можете проконтролировать процесс.
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: