Инструкция по строительству каркасного дома

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Инструкция по строительству каркасного дома
В этом сообщении будет предоставлена краткая инструкция по строительству каркасного дома.

Вначале проводятся геологические изыскания, что позволит определить наиболее подходящий тип фундамента для данной местности. Затем проводятся земельные работы с участием наёмной строительной техники либо при помощи лопаты (или, например, садового бура). Наиболее оптимальный вариант для каркасного дома - это столбчатый фундамент.

8 инструкция по строительству каркасного дома.jpg
Фото для сообщения "инструкция по строительству каркасного дома"


Далее следует обустройство подушки фундамента, обработка её битумом, залив бетона на верхнюю и нижнюю часть фундамента (для верхней понадобится съёмная опалубка соответствующего типа). Далее идёт усушка фундамента (срок 30 дней).

Теперь можно укладывать гидроизоляцию, и сооружать нижнюю несущую часть каркасных перекрытий. Одновременно следует позаботиться о траншеях под коммуникации. Нижняя горизонтальная часть каркаса обрабатывается битумом.

Соединение брусьев каркаса выполняется с помощью нагелей с шагом, пропорциональным плите утеплителя. Толщина утеплителя и вертикальных брусьев обычно соответствуют друг другу (15-30 сантиметров). С обеих сторон утеплитель прикрывают осп-плитой.

Наиболее оптимальное устройство стен может быть сделано по принципу вентилируемого фасада. Межэтажные перекрытия и, в особенности кровля, должны тоже сооружаться с укладкой утеплителя (базальтовая ватой, слой от 50 сантиметров).

Чем дополните эту информацию? Далее про устройство стены каркасного дома: karkasnye-doma-f9/ustrojjstvo-steny-karkasnogo-doma-t8635.html.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Инструкция по строительству каркасного дома
Кот в Шляпе с Пером писал(а):В этом сообщении будет предоставлена краткая инструкция по строительству каркасного дома...

Хотя бы, для скромности, назвали тему " Некоторые этапы строительства каркасного дома"... Какая это инструкция...? :?:
"Молоток берете в правую руку, в левую гвоздь, устанавливаете острым концом к доске, резкими, не сильными, постукиваниями по шляпке гвоздя молотком заколачиваете его в доску".. - вот это - инструкция...
"Кот в Шляпе с Пером", вам, самому, не надоело писать общие, не несущие никакой конкретной информации "около строительные" темы?
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
POMA
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 120
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Инструкция по строительству каркасного дома
Инструкция по строительству каркасного дома, гораздо проще, чем здесь изложено. Разумеется, что делать его надо не спеша, и выполняя все технологические процессы, но работа ведь в разЫ легче, чем строительство каменного дома. Да и дешевле на много. И кроме того, в плане, будет всё указано, что и как надо делать.
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Инструкция по строительству каркасного дома
Да нет, дорогие мои, такая инструкция по строительству каркасного дома, может завести неопытного строителя только в тупик. Ну если с фундаментом то вроде более или менее всё понятно, то вот по поводу нижней обвязки, ну нижнего уровня, я бы очень порекомендовал использовать что-то более основательное чем брус. Самым лучшим, я вижу швеллер.
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Инструкция по строительству каркасного дома
Не так немного мы делали такой дом. Так как, у нас не было вообще никакой инструкции по строительству каркасного дома, то мы сообща, пришли к такому мнению, нижнюю и верхнюю обвязку, а также угловые стойки, мы сварили из уголка 50х50х3. А уже дальше всё делали из дерева. Но строили мы дачный домик, и получился ведь. При этом достаточно качественный.
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: