Как построить каркасно-щитовой дом?

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Как построить каркасно-щитовой дом?
Для того, чтобы разобраться в том, как построить каркасно щитовой дом, следует составить смету, а также провести геологические изыскания на территории потенциальной строительной площадки. Соответственно, взвесив все за и против, будет необходимо составить конкретный проект будущего здания, а затем выбрать конкретный тип фундамента. Фундамент должен учитывать все весовые нагрузки, а также возможные варианты подвижки грунтов.

14 как построить каркасно щитовой дом.jpg
Фото для темы "как построить каркасно щитовой дом"


Индивидуальные проекты нынче дороги, поэтому весьма целесообразным будет воспользоваться типовым проектом каркасно-щитового дома. Кстати, каркасно-щитовой - это понятие весьма растяжимое. Начнём даже с типа самого каркаса, который не обязательно должен быть деревянным, ведь существуют и каркасы из металла. Кроме того, встречаются и так называемые "канадские дома", которые обладают разряженным каркасом (малым количеством несущих реек).

Так как каркасно-щитовой - это всё же дом, то очень важным будет решить проблему с подводом и отводом коммуникаций, которые должны быть в нём. Сделать это следует ещё на стадии проекта.

Чем можете дополнить данную информацию?

В продолжение пару слов про устройство фундамента под деревянный дом.
0
sambuk
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить каркасно щитовой дом?
Считаю каркасные дома на сегодняшний день оптимальным решением для дачника. Такой дом при желании можно построить самому, а если позволяют деньги заказать в строительной компании и осуществить контроль за качеством не составит труда..
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль:
cron