Как построить каркасную дачу

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 09 окт 2012, 09:39
  • Автор: domostroi
0
domostroi
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как построить каркасную дачу
Многое слышал о каркасной технологии. Кто знает и может рассказать ,как построить каркасную дачу?
0
myhouse5
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить каркасную дачу
Задумываясь над вопросом, как построить каркасную дачу, нужно ответить себе на несколько вопросов. Основными из них являются: в какое время года будет она использоваться, какого размера должен быть каркасный дом, сколько этажей, какие средства можно на него потратить.

Как правило каркасные дачи строятся по типовому проекту. Дело в том, что такой проект обходиться на много дешевле, чем индивидуально спроектированный. При этом можно выбрать проект небольшой дачи, которая впоследствии может быть расширена, то есть с возможностью достройки.

Любая каркасная дача отличается тем, что достаточно легкая, чтобы не делать фундамент сплошным. При строительстве каркасного дома можно обойтись фундаментом, состоящим из столбов. Строительство такого фундамента сэкономит время, материал и, соответственно, денежные средства. При этом следует учитывать, какой грунт у вас на участке. Если есть вероятность подтопления, то нужно поднять фундамент над землей, к примеру на 90 см.

Древесину для каркаса обязательно нужно брать тщательно высушенную. Желательно пропитать ее специальными растворами, которые предотвратят гниение. После возведения каркаса устанавливаются стены, пол, крыша, окна, двери.
Вложения
1.jpg
1.jpg (57.79 КБ) 966 просмотров
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: