Как построить каркасный дом дешево?

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Как построить каркасный дом дешево?
На возведение деревянного дома можно смело потратить от 30 до 50 тысяч долларов и больше, гораздо больше. Но деньги на ветер выбрасывать всё же, не следует. Так как построить каркасный дом дешево?

Само по себе здание каркасного типа - это и так уже практически самый дешёвый вариант загородного дома. Дешевле будет только бытовка. Но раз поставлена задача сэкономить на возведении каркасного дома, то надо постараться как-то её выполнить. Экономия начинается с проекта. Типовые дешевле, индивидуальные дороже. Иногда строят вообще без проекта, впрочем, последнее часто приводит к обрушению либо деформации дома. Фундамент дешевле столбчатый, иногда для него используют не бетон, а специально обработанные брёвна.

2 как построить каркасный дом дешево.jpg
Фото для темы "как построить каркасный дом дешево"


Для экономии на стенах, можно купить более тонкий брус, например, с толщиной 15 сантиметров. Иногда используют даже брус на 10. Однако жить в вышеуказанных домах зимой будет практически невозможно. Аналогично дело обстоит и с утеплителем, чем его больше, тем дом окажется дороже.

А вот где действительно стоит экономить, так это на отделочных материалах, которые используются для внутренней отделки. Современный рынок отделочных материалов весьма хаотичен, и цена на одну и туже вагонку может отличаться в разы.

Что можете сказать в связи с обсуждаемой темой? Далее о том, как собрать каркасный дом: karkasnye-doma-f9/kak-sobrat-karkasnyjj-dom-t8595.html.
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить каркасный дом дешево?
Можно конечно построить каркасный дом дёшево, но только надо определиться с размерами будущего жилища. Допустим для нормальной жизни, вполне комфортной, семье из трёх человек за глаза хватит 70 квадратов, в одном этаже. А если так, то каркасный дом такой площадью, со стенами утеплёнными пенопластом толщиной в 15 см, обойдётся тысяч в 150 максимум.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить каркасный дом дешево?
Реально я согласен, что так получиться построить каркасный дом дёшево. Но только вот с отделкой как быть? Отделка каркасного дома в эту цену я так понимаю, не входит? Разумеется, можно будет просто стены обоями оклеить, только вот какая хозяйка на это согласиться? Да и опять же, как снаружи этот дом будет отделан? Просто профлистом? Или может быть чем-то другим?
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить каркасный дом дешево?
При строительстве каркасного дома, дешево можно сделать всё только в том случае, если все работы будете проводить сами. Это вполне реально, только надо будет сразу обдумать варианты отделки. Хотя, я вот тоже подумал, что сделать такой дом можно, а какая у него крыша будет? Дешевле всего будет сделать плоскую крышу. Может быть, это будет не так красиво смотреться, но зато дёшево и надёжно.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить каркасный дом дешево?
dron писал(а): Допустим для нормальной жизни, вполне комфортной, семье из трёх человек за глаза хватит 70 квадратов, в одном этаже. А если так, то каркасный дом такой площадью, со стенами утеплёнными пенопластом толщиной в 15 см, обойдётся тысяч в 150 максимум.


Только вот надо ли делать стены из пенопласта? Было ведь в истории не мало прецедентов из-за использования этого пенопласта. Наиболее ярко недостатки этого материала проявляются при пожаре.

Насчёт предоставления именно 70 квадратов для семьи из 3 человек. Здесь полностью с вами согласен. На мой взгляд это правильное решение, которое выглядит экономным, но при этом вполне разумным и достаточным.

По поводу цены вопроса о том, как построить каркасный дом дешево, могут сказать, что приведённая вами цифра по моему не достаточна. А вот 450 000 рублей за каркасный дом на 70 квадратов - это уже более реально. Или не согласитесь? :?:
0
Oleg123
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить каркасный дом дешево?
Цены на дом предоставлены разные. но как же определиться с ценой, сколько стоит каркасный дом? Давайте я приведу расценки, а вы сами сделаете подсчет. Цемент стоит 240 руб за 50кг, утеплитель 90руб за 1м2, осп 9мм стоит 510 руб за лист, 12мм стоит 680 руб за лист. Пароизоляция и гидроизоляция имеет одну цену 1250 руб за руло 75м2, пергамин 240 руб за рулон 20м2, мягкая кровля 720руб за рулон 10м2 Брус может колебаться из расчета его качества. определяйтесь по местности. При этих данных можно сделать самостоятельный подсчет, так же следует добавить проводку эликтричества. так же следует обратить, что расход произойдет на проводку воды, канализации, так же отопление и газ. эти данные обойдутся дороже самого строения. вся цена может сильно подскочить благодаря всем этим коммуникациям, без которых невозможно обойтись. Каждый регион имеет свои расценки. Например на берет только за подключение газа 90000р. Вот и определись со стоимостью. но если не считать всех этих коммуникаций, то само строение не столь дорогое и доступно почти всем.
Вложения
url.jpg
Сколько стоит каркасный дом
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: