Как построить каркасный садовый домик

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 11 авг 2012, 18:58
  • Автор: maxim0306
Аватара пользователя
0
maxim0306
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как построить каркасный садовый домик
Если вы строите планы о том, как построить каркасный садовый домик тогда эта статья поможет Вам разложить все по полочкам. Когда уже есть чертежи с размерами дома можно приступать непосредственно к постройке.
Для начала выбираем место на участке, площадка для постройки должна быть ровной и не находиться в низине участка. Фундамент проще сделать ленточный – он должен выдержать легкий каркасный домик. Когда бетон фундамента наберет прочность, уже можно будет приступать к сборке, предварительно уложив слой гидроизоляции под нижнюю обвязку каркаса. Обвязка делается из толстого бруса скрепленного между собой по периметру и под внутренними стенами будущего домика. Устанавливаем вертикальные стойки стен, и промежуточные стойки, скрепляя их с нижней обвязкой. Поле установки верхней обвязки каркас нужно будет покрыть антисептическим средством, чтобы предотвратить его разрушение. Обшивка стен будет производиться выгонкой, утеплитель минеральная вата. Нужно не забыть сделать слой ветробарьерной и пароизоляционной пленки (чтобы не было сырости в стенах). Крыша будет изготавливаться с помощью стропильной системы. На стропила лучше брать не тяжелое шиферное покрытие, а металлочерепицу или ондулин. После окончания основного процесса постройки и монтажа крыши можно приступать к отделочным работам и созданию интерьера для садового домика.
Вложения
16.JPG
Аватара пользователя
0
POMA
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 120
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить каркасный садовый домик
Построить каркасный садовый домик, это как раз то, с чего надо начинать обучение тонкостям каркасной технологии. Вот только надо будет определиться с размерами, и просчитать стоимость всех требуемых материалов. А с каркасными домами это очень несложно. Ведь они как конструктор, и собираются из комплектующих. А их количество можно знать с достаточно высокой точностью.
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить каркасный садовый домик
Я строил каркасный садовый домик. Это очень даже просто. Размеры мы выбрали 6 на 6 метров. И отходов материалов у нас практически не было. Обусловлено это было длиной профлиста. И высота садового домика была как раз на две с половиной ширины профлиста. И внутри всё изумительно хорошо обшивалось ГКЛ. Его размеры тоже совпадали. Толщина стен была 15 сантиметров. Для Сибири хватило.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить каркасный садовый домик
Как построить каркасный садовый домик, я узнал из своего опыта. Подрядился я помочь построить такой, своему приятелю. Вдвоём мы его собрали за две недели. Только размером он был не шесть на шесть, а шесть на три шестьдесят. И как раз, по этой же причине, чтобы было меньше отходов. Только мы обшивали дом плоским шифером. Такой материал для внешней отделки, по моему даже лучше, чем профлист.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить каркасный садовый домик
Канадские технологии возведения дома предусматривают ряд особенностей, Это прежде всего усилинная гидроизоляция подвального(цокольного) пространства, что говорит о недопустимости поступления влаги в помещение снизу.Если это условие не соблюсти, можно свести на нет комфортное проживание в новом доме. Следующим важным этапом будет возведение каркаса на уже готовом фундаменте. Для изготовления каркаса применяется обрезная доска толщиной не менее 40мм. Все доски должны быть обработаны составом от гниения и плесени.Нижняя обвязка каркаса представляет собой уложенную на слой гидроизоляции доску (ширина доски будет определять толщину стен) к которой поперек под прямым углом крепятся вертикальные доски каркаса. Верхняя обвязка повторяет конструкцию нижней. Лаги пола формируются аналогично конструкции стен, доску устанавливают на ребро, образуя полость для закладки утеплителя под настилаемый пол. Узлы которые испытывают большую нагрузку изготавливают из двутавровых балок. Для обшивки каркаса используют различный материал на пример ОСП. Не надо забывать про гидро и пароизоляцию, они сделают Ваш дом еще теплее.Заключительным этапом, является внешняя отделка дома. Конструкция крыши может быть любой, но все соединения лучше производить при помощи металлических пластин. Кровельное покрытие от профнастила до черепицы. так как усадку такой дом не дает, отделочные работы можно производить сразу после его возведения.
Аватара пользователя
0
MAKAP
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить каркасный садовый домик
Я так думаю, что усиленная гидроизоляция цокольного пространства, при строительстве должна быть не только при возведение дома по канадской технологии, а вообще по любой. И тут главное исходить из того, на каких грунтах это строится. Разумеется, что если домик будет где-то на возвышении, то этот этап можно будет и упростить, а если в низинке, то надо будет наоборот уделить этому моменту достаточно внимания.
С рассуждением надо подходить к процессу одним словом.
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: