Как строить каркасный дом своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 19 авг 2012, 13:51
  • Автор: LeljaV
0
LeljaV
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как строить каркасный дом своими руками
Прелесть технологии строения каркасных домов заключается в том, что практически каждый человек, обладающий некоторыми техническими знаниями, может построить каркасный дом своими руками.

В наше время можно в интернете найти множество информации о каркасном доме, так, что при определенном уровне можно построить этот дом своими руками. Для этого вам понадобятся чертежи и технология его строения. В общих чертах каркасный дом строится следующим образом.
Вначале разрабатывается план будущего дома, затем закупаются необходимые материалы.

Удобство таких домов заключается в том, что можно купить уже готовые составные компоненты дома, а затем на месте стройки собрать. В основе каркасного дома лежит фундамент. Чаще всего каркасные дома строят на столбчатом фундаменте.

Для этого по периметру участка, на котором будет стоять дом, вырываются ямы для столбов. Которые должны уходить в землю на 100 см, а сам стол 130 см. Диаметры столбов 100 мм, а ямы под них 200 мм. После установки столба, внутрь его заливается цемент, а между столбом и землей засыпается и утрамбовывается песок. Этим достигается прочность фундамента.

На фундамент кладутся лаги и делается нижняя обвязка, на которой формируются каркас дома, то есть ставятся стойки. Стойки ставятся, начиная с углов, затем между ними на расстоянии 300 или 600 мм. После этого обшиваются стены, настилается пол, вставляются окна и двери, настилается крыша.
Вложения
1.jpg
1.jpg (37.22 КБ) 1116 просмотров
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: каркасный дом своими руками скачать
LeljaV писал(а):...В наше время можно в интернете скачать каркасный дом своими руками, а точнее чертежи и технологию его строения. ...

По вопросу скачивания платных (бесплатных) проектов каркасного дома много тем находится на Форуме о проектах домов. А вот как работают компании реализующие проекты и что можно приобрести можно узнать и познакомится в теме Интернет-портал компании ООО «ПАРФЕНОН». На портале имеется более тысячи проектов, но вот по всем ли из них можно построить дом, а тем более своими руками. :?: Посмотрите, думаю будет интересно, тем более по такому принципу работают все компании реализующие проекты в интернете.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Farma
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как строить каркасный дом своими руками
Могу ли я использовать металлочерепицу для перекрытия моей коробки? Хочу, чтобы стыки были только по ширине, по этому интересуюсь: какая максимальная длина одного листа МЧ? Мне бы 11-ти метровых листов с головой хватило!
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Как строить каркасный дом своими руками
Farma писал(а):Могу ли я использовать металлочерепицу для перекрытия моей коробки? Хочу, чтобы стыки были только по ширине, по этому интересуюсь: какая максимальная длина одного листа МЧ? Мне бы 11-ти метровых листов с головой хватило!

Ну не могу вас сказать каких размеров ваш каркасный дом, который вы строите своими руками. Но 11 метровый - только промышленный оцинкованный профнастил. Размеры листов на рынке стройматериалов практически такие, как указаны в таблице.
Размеры листов металлочерепицы.png
Размеры листов металлочерепицы
Вы не могли бы поделиться фотоснимками вашей конструкции кровли, больно интересно посмотреть конструкцию кровли частного дома длиной ската в 11 метров...
... НИКТО никому ничего не должен...
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: