Как утеплить каркасно щитовой дом?

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Как утеплить каркасно щитовой дом?
Ещё на стадии проекта возникает вопрос о том, как утеплить каркасно щитовой дом? По сути, есть 4 варианта утепления подобных зданий: пенопласт, жидкий пенополистирол, минеральная вата, опилки.

Сразу следует отметить, что толщина утеплителя должна быть равной толщине стоек каркаса. Кроме того, в большей половине конструкций стен оставляются специальные воздушные зазоры, которые повышают теплоизоляционные качества стены. Толщина зазоров может составлять от 3 до 5 миллиметров.

20 как утеплить каркасно щитовой дом.jpg
Изображение для сообщения о том, как утеплить каркасно щитовой дом


Если же дом создан по канадской технологии, то в таком случае стенные панели уже снабжены внутренним утеплителем, и останется утеплить только пол. Пол в любых зданиях каркасного типа требует качественного слоя гидроизоляции. Иначе базальтовая вата (самый нормальный утеплитель) может попросту испортиться. Толщина слоя утеплителя для пола должна составлять 15 сантиметров.

Особые требования: все стыки между плитами или матами утеплителя должны быть тщательно герметизированы. Утеплитель в любой точке дома должен снаружи иметь гидроизоляционную защиту, а с другой стороны - пароизоляционную. Для кровли нужен слой в 50 сантиметров, а для стен - в 25.

А что ещё можно сказать по этой теме?

Далее о том, чем утеплить деревянный дом внутри: otdelochnye-materialy-v-derevyannom-dome-f6/chem-uteplit-derevyannyjj-dom-vnutri-t8745.html.
Аватара пользователя
0
pavel
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 186
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как утеплить каркасно щитовой дом?
Утеплять каркасно-щитовой дом по предложенным критериям, дело малопродуктивное. Надо подходит к каждому процессу не как робот, а более или менее творчески. Вот написано же у вас, что стены уже имеют утеплитель внутри. Так спрашивается, зачем же ещё их утеплять? Правильно, не надо этого делать. Лучше будет, если брать такие панели нужно толщины.
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как утеплить каркасно щитовой дом?
Даже если просто вслушаться в само название этой статьи, то становиться понятна профанация темы: Как утеплить каркасно-щитовой дом. Сам принцип такого дома, предполагает использование утеплителя в стенах. И даже чаще всего, стеновые панели уже идут с утеплителем. Не следует делать одну и ту же работу дважды.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Как утеплить каркасно щитовой дом?
Мне довелось отдыхать в Анапе пару лет назад, и я там видел как был построен такой каркасно-щитовой дом, утепление которого было проведено по совсем другим критериям. Толщина стен в этом доме была всего 10 см. Утеплитель на крыше, и на полу имел такую же толщину. А отсюда надо сделать вывод, толщина утеплителя, должна рассчитываться исходя из местных климатических условий.
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: