Как утеплить каркасный дом пенопластом

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 14 авг 2012, 19:45
  • Автор: LeljaV
0
LeljaV
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как утеплить каркасный дом пенопластом
1.jpg
Тем, кто хочет знать, как утеплить каркасный дом пенопластом, советую прочитать этот пост. Пенопласт применяют для утепления каркасных домов и снаружи и внутри. В сравнение с другими материалами, использование пенопласта более выгодно, так как он стоит дешевле, чем другие материалы.

Одним из основных достоинств пенопласта является его способность при небольшой плотности нести достаточно большую механическую нагрузку. Именно благодаря этому показателю пенопласт удобно применять для утепления каркасных домов изнутри.

Достаточно просто можно утеплить каркасный дом пенопластом и снаружи. Однако наружное применение пенопласта несколько ограничено в виду его высокой пожароопасности.

Помимо этого наружное утепление стен пенопластом уменьшает их паропроницаемость. По этой причине не стоит использовать пенопласт для утепления стен снаружи в домах, в которых внутренние помещения отличаются повышенной влажностью. Наружное утепление применимо для домов с хорошей вентиляцией внутренних помещений.

Монтировать пенопласт достаточно просто. Листы пенопласта крепятся к стенам при помощи любой клеевой смеси. Затем на него крепится малярная сетка. Поверх нее проводится отделка фасадной шпаклевкой.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Как утеплить каркасный дом пенопластом
LeljaV писал(а):
1.jpg
... Пенопласт применяют для утепления каркасных домов и снаружи и внутри. В сравнение с другими материалами, использование пенопласта более выгодно, так как он стоит дешевле, чем другие материалы...

Утепление каркасного дома пенопластом, конечно, значительно дешевле, чем устройство вентилируемого фасада. Но даже несмотря на привлекательную стоимость, и не акцентируя внимания на свойства утеплителя (а стоит :!: ), не стал бы делать, только по одной причине - "мокрые" работы в деревянном каркасном доме. Каркасный дом (почему-то :) ) не "любит" влажных работ... Конечно, применение пенопласта для утепления - это решение владельца дома, но объем влажных отделочных работ в каркасном доме надо сводить к минимуму.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: