Какой материал использовали в качестве напольного перекрытия?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 15 апр 2021, 22:18
  • Автор: Митя Фомин
Аватара пользователя
0
Митя Фомин
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 35.71
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой материал использовали в качестве напольного перекрытия?
Сейчас занят проектом загородного каркасного дома. Прикидываю, что к чему. Какой материал лучше и надежнее. Сейчас интересует вопрос напольного перекрытия. Что брали за основу? Что практичней?
Аватара пользователя
0
Стройщик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 634.23
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой материал использовали в качестве напольного перекрытия?
Добрый день.
Напольное перекрытие балки сечением 50*200мм,шаг 50*600мм, пароизоляция 1 слой , черновой пол образная доска 25мм, утепление базальтовой плитой 150мм (3слоя по 50мм) гидроизоляция 1 слой и доска под чистый пол 25 мм
Аватара пользователя
0
Polar
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой материал использовали в качестве напольного перекрытия?
Перекрытия делали деревянными двутаврами. Поговорил со знающими людьми, они мне расписали все преимущества, и я решил брать. Реально классный вариант - легкие, прочные, не подвержены деформации, не требуют особых навыков при монтаже. Ну и плюс коммуникации можно скрыть без проблем.
0
федор_чистый
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 161
Бонусы: 322.74
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Какой материал использовали в качестве напольного перекрытия?
Polar писал(а):Источник цитаты Перекрытия делали деревянными двутаврами.

Сколько переплатили за неё? И скрыть коммуникацию действительно без проблем., но опять же .. возвращаемся к вопросу пожаробезопасности. Как бы этот двутар опилки по факту. Чем Вы защитили?
Аватара пользователя
0
Митя Фомин
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 35.71
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой материал использовали в качестве напольного перекрытия?
Polar писал(а):Перекрытия делали деревянными двутаврами. Поговорил со знающими людьми, они мне расписали все преимущества, и я решил брать. Реально классный вариант - легкие, прочные, не подвержены деформации, не требуют особых навыков при монтаже. Ну и плюс коммуникации можно скрыть без проблем.

О, реально отличный вариант. А если мне нужны балки длинной больше десяти метров. Есть такие? Вы где заказывали?
Аватара пользователя
0
Polar
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой материал использовали в качестве напольного перекрытия?
Нам не нужны были такие длинные, но знаю, что Каркас комплект, где мы заказывали, до 12 метров делает балки. Так что если размер вам подходит, можете смело обращаться.
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Какой материал использовали в качестве напольного перекрытия?
Митя Фомин писал(а):Источник цитаты Сейчас занят проектом загородного каркасного дома. Прикидываю, что к чему. Какой материал лучше и надежнее. Сейчас интересует вопрос напольного перекрытия. Что брали за основу? Что практичней?

Тут все зависит от пролета:
можно так, если балки длиной не более 2 м, на втором этаже не планируется бильярдный стол или рояль :)
Стройщик писал(а):Источник цитаты Добрый день.
Напольное перекрытие балки сечением 50*200мм,шаг 50*600мм, пароизоляция 1 слой , черновой пол образная доска 25мм, утепление базальтовой плитой 150мм (3слоя по 50мм) гидроизоляция 1 слой и доска под чистый пол 25 мм


При больших пролетах - 5-6-7-8-9-10 м - Самое надежное из деревянных - двутавровые балки.
Polar писал(а):Источник цитаты Реально классный вариант - легкие, прочные, не подвержены деформации, не требуют особых навыков при монтаже. Ну и плюс коммуникации можно скрыть без проблем.
Аватара пользователя
0
Сергей Фетисов
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой материал использовали в качестве напольного перекрытия?
Да, сейчас строиться, конечно, дело затратное. Но еще больше пугает, что можно и вовсе без дома остаться, что там с этими деньгами будет. А я еще боялся строиться в 2021 году. Хорошо, что сходил на консультацию в Дома №1 и они как-то уверили меня, что всегда завтра будет дороже, чем сегодня. Сейчас понимаю, как правильно поступил. Зиму уже в своем доме зимовали.
Аватара пользователя
0
Совок
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 183
Бонусы: 404.83
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой материал использовали в качестве напольного перекрытия?
Сергей Фетисов писал(а):Источник цитаты Да, сейчас строиться, конечно, дело затратное. Но еще больше пугает, что можно и вовсе без дома остаться, что там с этими деньгами будет. А я еще боялся строиться в 2021 году. Хорошо, что сходил на консультацию в Дома №1 и они как-то уверили меня, что всегда завтра будет дороже, чем сегодня. Сейчас понимаю, как правильно поступил. Зиму уже в своем доме зимовали.

Что бояться-то? Стройка всегда затратное дело. и что вам проконсультировали :lol: ?!
0
Михаил Сергеевич
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 32.95
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой материал использовали в качестве напольного перекрытия?
Совок писал(а):
Сергей Фетисов писал(а):Источник цитаты Да, сейчас строиться, конечно, дело затратное. Но еще больше пугает, что можно и вовсе без дома остаться, что там с этими деньгами будет. А я еще боялся строиться в 2021 году. Хорошо, что сходил на консультацию в Дома №1 и они как-то уверили меня, что всегда завтра будет дороже, чем сегодня. Сейчас понимаю, как правильно поступил. Зиму уже в своем доме зимовали.

Что бояться-то? Стройка всегда затратное дело. и что вам проконсультировали :lol: ?!

Стройка-то всегда затратная, а вот найти подрядчика нормального - эт квест целый пройти надо):-)
мы так влетели на деньги изначально. Жена меня чуть не задушила, потому что я бригаду искал :lol:
Аватара пользователя
0
АлексейКозарев
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 104.21
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой материал использовали в качестве напольного перекрытия?
Никогда бы не решился строить дом сам)) Ну для меня это слишком сложно.Поэтому доверился профессионалам - строили мне строители из компании Дома №1. Построили отлично, и вовремя к тому же.
Аватара пользователя
0
ГремLLLiн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 379
Бонусы: 708.36
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 46 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Какой материал использовали в качестве напольного перекрытия?
Стройщик писал(а):Источник цитаты Тема: Какой материал использовали в качестве напольного перекрытия?
Добрый день.
Напольное перекрытие балки сечением 50*200мм,шаг 50*600мм, пароизоляция 1 слой , черновой пол образная доска 25мм, утепление базальтовой плитой 150мм (3слоя по 50мм) гидроизоляция 1 слой и доска под чистый пол 25 мм

Пока что, это самый лучший ответ по этой теме.
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: