канадская каркасная технология

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 17 авг 2012, 05:07
  • Автор: levamiroff
Аватара пользователя
0
levamiroff
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 51
Личное сообщение
Тема: канадская каркасная технология
Канадская каркасная технология была разработана и в последующем внедрена более семидесяти лет назад, уже в далеком 1951 году. Эта технология является каркасно-панельной. Изначально канадская каркасная технология получила свое распространение, и это логично, в Канаде и США. Далее экспансия канадской технологии перенеслась в европейские страны. Канадская каркасная технология завоевала свою популярность благодаря множеству своих преимуществ. Среди многих из них следует отметить следующие: крайне умеренная цена строительства, простота и скорость возведения объекта, эстетический дизайн и пр.

канадские каркасные дома.jpg

Эта технология основана на применении специально изготовленной SIP панели, что означает структурная теплоизоляционная панель. SIP панель является «трехслойным бутербродом», т. е. две плиты OSB, а между ними размещается пенополистирол, который используется в качестве утеплителя. OSB плиты в свою очередь тоже многослойны (три или четыре слоя) и по своим качествам близки к фанере, но значительно легче. Пенополистерол представляет собой сплавленный гранулированный полимер, который обладает влагоустойчивостью, биологической безопасностью, кроме того, он не подвержен разрушению со стороны воздействия микроорганизмов.
Из SIP панелей дома собираются непосредственно на стройплощадке. Сроки возведения канадского дома зависят от конкретного проекта, но, как правило, не превышают двух трех недель.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: канадская каркасная технология
Каркасные дома по канадской технологии, на самом деле очень привлекательны. Но только в социально ориентированных странах. В России есть все необходимые компоненты для того, чтобы делать эти дома по очень низким ценам, но жажда наживы властьимущих, владельцев компаний производящих требуемые стройматериалы, перешла все мыслимые границы. А в следствии этого, то что должно стоить очень дёшево, у нас стоит наоборот – весьма дорого.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: канадская каркасная технология
Но для того, чтобы возводить каркасные дома по канадской технологии, не обязательно пользоваться уже готовыми панелями. Ведь наверное можно пользоваться и сэндвич панелями. Чем они хуже? В крайнем случае, можно их немного модернизировать, и оклеить снаружи каким-либо утеплителем. Это будет дешевле, чем использовать «канадские» панели.
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: