Канадский дом своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 03 окт 2012, 18:07
  • Автор: myhouse5
0
myhouse5
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Канадский дом своими руками
Подскажите, можно своими руками построить канадский дом? И что для этого нужно?
0
LeljaV
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Канадский дом своими руками
Если вы решили построить дом, то канадский дом – это хороший выбор. И построить такой дом можно в принципе своими силами. Конечно, для этого желательно, чтобы вы обладали какими-либо строительными навыками. А еще желательно, чтобы вы позвали в напарники пару своих друзей. Так вам будет проще построить.
Технология эта хороша тем, что времени на строительство дома требуется меньше, чем на строительство классического дама. При этом сама конструкция получается легче, чем обычный дом. По этой причине вам не потребуется строить тяжелый фундамент.
Смысл канадской технологии строительства заключается в том, что строиться каркас, который обшивается различными материалами. Для начала вам потребуется все- таки сделать фундамент, но фундамент легкий. Например, ленточный или столбчатый. Затем на этом фундамента строиться каркас. После этого возводятся стены, потом вставляются окна, двери, возводиться крыша. После этого внутри дома настилается пол.
Важным моментом при возведении канадского дома является утепление стен и крыши. Утеплить дом нужно еще на этапе строительства, чтобы дом прослужил вам как можно дольше и вам в нем было комфортно.
Вложения
1.jpg
1.jpg (45.82 КБ) 1346 просмотров
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Канадский дом своими руками
LeljaV писал(а):... Смысл канадской технологии строительства заключается в том, что строиться каркас, который обшивается различными материалами. Для начала вам потребуется все- таки сделать фундамент,... Затем на этом фундамента строиться каркас. После этого возводятся стены, потом вставляются окна, двери, возводиться крыша. После этого внутри дома настилается пол...

Смысл возведения или строительства канадского дома принципиально понятен всем. Но посмотрите сами на строящиеся поселки - сколько там недостроя. Причина банальная. Владельцы немного не рассчитали своих возможностей. Потому надо начинать не со строительства фундамента, а с проектирования и расчетов - тем более, что строить планируется своими руками. Тут допущенные ошибки и просчеты не отнесешь на подрядчика и устранять из будет значительно дороже. Только детальное проектирование и и полный предварительный расчет сможет помочь в строительстве. Ведь даже при возведении стен необходимо предусматривать прокладку в из конструкции внутридомовых сетей( электрики, вентиляции и т.д.). Можно взять за основу готовый проект и с ним детально поработать, а лучше заказать в проектной организации. Заключить договор на разработку проекта и авторский надзор. Тогда при выполнении работ проектировщик будет консультантом и экспертом вашего строительства.
... НИКТО никому ничего не должен...
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: