Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.7 (7 голосов)
  • Опубликована: 08 авг 2011, 12:31
  • Автор: Эксперт
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
HMHBMB писал(а):Благодарю автора за глубокое и грамотное изложение в статье " За и Против каркасных деревянных домов". Россия по этим домам отстаёт. Необходимы мощные ДСК для индустриального изготовления, строительства сотен тысяч каркасных деревянных домов в год по разработанным технологиям производства крупногабаритных строительных щитов, панелей, модулей из древесины. Эти дома следует строить с учётом российского менталитета, с опережением многих существующих требований по эксплуатационным характеристикам. Призываем продолжитьобсуждение, начать проектирование и строительство экологичных, энергоэффективнных, экономичных в строительстве, эксплуатации домов и пожарозащищенных с применением новейших разработок.
HMHBMB

...очередной "глас вопиющего в пустыне"...в этой стране еще лет 100 никому не нужно будет любое производство...зачем напрягаться, когда на одном сырье можно безбедно 10% населению жить и себя защищать, а остальным "дикарям" бус и тряпок заморских и лже-патриотизьмы для счастья хватит от голов-лозунгаторов говорящих типа HMHBMB...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
realtor84
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 32.03
Откуда: киров
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
Нам построили каркасную баню в Кирове модерация форума*гиперссылка.Парная липа,на полу кафель,помывочная сделана лиственницей.Вообщем ,как в квартире.
Строительство домов Киров
Пропитка по дереву Киров
0
Victor1234554
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
я полностью за!
Аватара пользователя
0
PavelRakov
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 53.39
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
KljikTwit писал(а):
woodinno писал(а): А "дешевые" дома, которые тут некоторые мечтают строить будут "доить" хозяев, при этом стоимость их полного жизненного цикла будет гигантской.

СПАСИБО автору за статью :!:
Не соглашусь с утверждением о затратности каркасных домов на эксплуатацию. Дешевые дома, это не значит построенный из дешевых, некачественных материалов, а дома построенные по технологиям с минимальными трудозатратами, расходами на строительство и эксплуатацию, но в тоже время надежные и прочные. Кто вам сказал, что каркасный (панельный) дом требует значительных эксплуатационных затрат? Затраты не выше, чем в рядовом кирпичном доме. А срок эксплуатации в 75 лет (дома служат дольше) хватает на проживание семьи.. или у вас две жизни? Каркасная технология строительства домов - хорошее решение жилищного вопроса в настоящее время, как и "хрущевки" в 50-60годы... Ну не все же могут в Грязях дворцы строить, да и не нужно это...


Соглашусь с автором. Каркасные дома - это на сегодня самый оптимальный вариант. И не такой уж он затратный.
0
Варанов
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 51.63
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
Самое плохое, это то, что дом пожароопасен.
Прочность каркасного строительства не вызывает сомнений. Главное что бы было заполнение хорошее утеплителем. А то у меня знакомый построил дом каркасник. Прошло 20 лет. Стены начал ковырять, утеплитель местами есть, местами нет. Короче, мужику сейчас 60 с лишним лет, пенсионер, а приходится капиталку делать(
(Дом не самодельный, а из заводских панелей. самодельщики ещё сильнее напартачить могут)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
Варанов писал(а):Самое плохое, это то, что дом пожароопасен.
Прочность каркасного строительства не вызывает сомнений. Главное что бы было заполнение хорошее утеплителем. А то у меня знакомый построил дом каркасник. Прошло 20 лет. Стены начал ковырять, утеплитель местами есть, местами нет. Короче, мужику сейчас 60 с лишним лет, пенсионер, а приходится капиталку делать(
(Дом не самодельный, а из заводских панелей. самодельщики ещё сильнее напартачить могут)

... при чем тут "напартачить" ине факт,что заводские панели надежней и добротней, чем ручная сборка на стройплощадке (ручная по определению всегда дороже и качественней, чем промышленный и тем более у в россиянии) ?...По нормативу срок службы классического каркасника Правильно Сделанного 25 лет до капремонта и первый текущий ремонт в 10-12 лет (первое ТО)...у рекламного "канадского каркасника" (секта "канадский каркас"), норматив 5лет--ТО-1 и капремонт или под снос (90% построек) 10-12 лет...Т.ч. пенсионеру еще повезло,что через 20 лет стал делать, а не 12 лет... Главное чтобы ваш дом не развалился по конструктиву--прочности и жесткости (на этом 90% компаний сейчас экономят и шельмуют), а утеплитель,это дело уже вторичное--засыпной или ватный--усадка и подсыпку-укладку каждые 5 лет положено осматривать и ремонтировать,чтобы потом через 20 лет не охать и винить кого-то... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
@Варанов
Добрый день!
Если у ваших знакомых есть какие-то проблемы с каркасным сооружением, необходимо выполнить ремонт или заменить/добавить утеплитель, если он с процессом не знаком или переживает, что приезжие мастера возьмут втридорога и так далее, предлагаю вам привести его на наш строительный форум. Сегодня с половины пенсионеров удачно пользуются Интернетом и смартфонами/планшетами/нетбуками, поэтому у человека, я уверен, есть навыки... Пусть обратиться к нам За консультацией, подробно опишет проблему, покажет состояние обшивки и утеплителя на фото, вообще, все внутренности дома... далее, мы его направим по верному пути, поясним алгоритм, может, дополнительно чем-то поинтересуемся. Любой вопрос можно решить, если взяться вовремя, поэтому, пускай человек приходит, и мы приложим всех усилий для оказания помощи!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Swan80
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
Варанов писал(а):Самое плохое, это то, что дом пожароопасен.
Прочность каркасного строительства не вызывает сомнений. Главное что бы было заполнение хорошее утеплителем. А то у меня знакомый построил дом каркасник. Прошло 20 лет. Стены начал ковырять, утеплитель местами есть, местами нет. Короче, мужику сейчас 60 с лишним лет, пенсионер, а приходится капиталку делать(
(Дом не самодельный, а из заводских панелей. самодельщики ещё сильнее напартачить могут)

Хм..сейчас такие материалы, что гореть будет медленнее чем однушка в панельном доме, утепленная пенопластом):-)

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Варанов писал(а):Самое плохое, это то, что дом пожароопасен.
Прочность каркасного строительства не вызывает сомнений. Главное что бы было заполнение хорошее утеплителем. А то у меня знакомый построил дом каркасник. Прошло 20 лет. Стены начал ковырять, утеплитель местами есть, местами нет. Короче, мужику сейчас 60 с лишним лет, пенсионер, а приходится капиталку делать(
(Дом не самодельный, а из заводских панелей. самодельщики ещё сильнее напартачить могут)

Да я в кирпичном доме делаю уже ремонт, последний раз заглядывал под гипс 13 лет назад, а вы про 20 лет говорите...Да и без конца что-то делаю(((
Аватара пользователя
0
Andrey Stariy
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
Не вижу смысла спорить на тему "что лучше". Лучше - построить пирамиду египетскую, вот сколько сотен лет стоят :lol: Тут скорее играют роль материальные факторы, и пожелания. Например, я отдаю предпочтение каркасным дома. Рассматриваю как-раз проект дома модерация форума (гиперссылка). И вообще, в Финляндии люди во всю в таких домах живут, а мы что, не можем себе позволить? Да дешевле технологии сейчас просто нету, по цене за м.кв. получается что-то в районе 13 тыс. р. Из чего ещё можно строиться,чтобы дешевле вышло? Из пластиковых бутылок? :) Самое необходимое в таком доме всё есть, а главное - уютно и тепло.
0
Наиль Зайцев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 239.95
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
У каждого дома есть свои плюсы и минусы, но самый большой плюс каркасного дома это цена. В наши дни цена решает много. Кто то пишет данный дом не экологичен, может в чем то и правы только если взять деревянный дом мы его тоже обрабатываем лакокрасочными изделиями для увеличения срока службы. Так что в каждом доме есть свои преимущества и недостатки. выбирать только нам какой дом мы хотим . я бы себе построил такой дом. Технология каркасного дома очень довольно проста, думаю можно и самому собрать его. кто как считает? пишите свои мнения интересно послушать и подискутировать
Аватара пользователя
0
Василий Пупкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 310.84
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
Наиль Зайцев писал(а):У каждого дома есть свои плюсы и минусы, но самый большой плюс каркасного дома это цена. В наши дни цена решает много. Кто то пишет данный дом не экологичен, может в чем то и правы только если взять деревянный дом мы его тоже обрабатываем лакокрасочными изделиями для увеличения срока службы. Так что в каждом доме есть свои преимущества и недостатки. выбирать только нам какой дом мы хотим . я бы себе построил такой дом. Технология каркасного дома очень довольно проста, думаю можно и самому собрать его. кто как считает? пишите свои мнения интересно послушать и подискутировать


Здравствуйте, да. На самом деле, то есть на практике, технология каркасного дома очень простая. Его можно собрать своими руками . Я вот планирую возвести каркасный коттедж на своём дачном участке . В начале как и для любого дома необходима закладка фундамента и подробное проектирование всей будущей конструкции. У каркасного дома есть определенные преимущества, так как он надежен в эксплуатации и очень экономичен при строительстве. Я думаю, что в интернете есть много подробных видео о том, как сделать такой дом своими руками. Сейчас займусь поиском таких видео.
Аватара пользователя
-20
Николай Отт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 286.30
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
Andrey Stariy писал(а):Не вижу смысла спорить на тему "что лучше". Лучше - построить пирамиду египетскую, вот сколько сотен лет стоят :lol: Тут скорее играют роль материальные факторы, и пожелания. Например, я отдаю предпочтение каркасным дома. Рассматриваю как-раз проект дома модерация форума (гиперссылка). И вообще, в Финляндии люди во всю в таких домах живут, а мы что, не можем себе позволить? Да дешевле технологии сейчас просто нету, по цене за м.кв. получается что-то в районе 13 тыс. р. Из чего ещё можно строиться,чтобы дешевле вышло? Из пластиковых бутылок? :) Самое необходимое в таком доме всё есть, а главное - уютно и тепло.

Здравствуйте. Ну вы нашли, что сравнивать Финляндию и нашу местность. Я говорю не о климате, а всё-таки о качестве стройматериалов и квалифицированности рабочих. Хотя на самом деле конструкции каркасного дома не такая уж и сложная, технология каркасного дома в общем имеет пару лишь нюансов. Мой друг заказывал каркасный коттедж  в одной строительной организации и был очень доволен результатом. Если подобрать качественных Строителей, то весь процесс займет не долгое время, а результат порадует любого.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
Николай Отт, мудопинджак, а ты сам будешь нанимать "качественных строителей" или опять своему дружку содомиту из дачного сезона доверишься по "заборному чтиву" ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Oli4ka99
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
Andrey Stariy писал(а):Здравствуйте. Ну вы нашли, что сравнивать Финляндию и нашу местность. Я говорю не о климате, а всё-таки о качестве стройматериалов и квалифицированности рабочих. Хотя на самом деле конструкции каркасного дома не такая уж и сложная, технология каркасного дома в общем имеет пару лишь нюансов. Мой друг заказывал каркасный коттедж  в одной строительной организации и был очень доволен результатом. Если подобрать качественных Строителей, то весь процесс займет не долгое время, а результат порадует любого.

Мне очень нравятся такие дома, они такие современные, теплые и экологичные. Друзья недавно уже въехали в свой, говорят что им очень нравится. Постройку заказывали в спам ссылка. Говорят цена - качество соответствуют.
Аватара пользователя
0
blackwelljeff
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 27
Бонусы: -8.31
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
Спасибо за статью. Но я вот все еще сомневаюсь в каркасниках.
Это клон пользователя-топикстартера liudmilakuzina71
Аватара пользователя
0
Tom-Sojer
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 259.29
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
blackwelljeff писал(а):Источник цитаты Но я вот все еще сомневаюсь в каркасниках.


А что в них сомневаться? В Скандинавии и Финляндии в основном каркасные малоэтажные дома, да и США с Канадой этим типом домов не брезгуют.
www.tom-sojer.ru - Красим на зависть соседям :!:
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
Tom-Sojer писал(а):
blackwelljeff писал(а):Источник цитаты Но я вот все еще сомневаюсь в каркасниках.


А что в них сомневаться? В Скандинавии и Финляндии в основном каркасные малоэтажные дома, да и США с Канадой этим типом домов не брезгуют.

... Британцы до сих пор тюдоровском каркасе живут и не переселяются в многоэтажки
...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
Pogarik писал(а):Источник цитаты тюдоровском каркасе

А что это такое?
Аватара пользователя
0
АлВен
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 116
Бонусы: 247.53
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
Эксперт писал(а):Источник цитаты А что это такое?

Жесткий несущий каркас из деревянных стоек, поперечных балок и раскосов, обязательно видимый снаружи. Фасады таких домов из натуральных камней, кирпичей, штукатурки или ассорти из всех перечисленных материалов. Камнем облицовывается только первый этаж.
тюдор 1.jpg

Конструкция дома ассиметрична и озаглавлена башней или эркером. Крыши двускатные, вальмовые и полувальмое- солома или керамика. Асимметрия в кровле так же есть.Тюдоровский стиль создал популярность ломаной полувальмовой кровле. Главным элементом кровли является высокая печная труба.
тюдор 2.jpg
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
Эксперт писал(а):
Pogarik писал(а):Источник цитаты тюдоровском каркасе

А что это такое?

тот же прусско- германский каркасник (фахверк), только стойки наружние не покрывыются вредным Пеком, а из-за повышенной влажности обшиваются, облицовываются кирпичем, камнем плитами (англичане фибролитовве плиты придумали ещё аж 1848 г) либо весь дом либо первый этаж при увеличенный свесах типа "шале"
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: