Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.7 (7 голосов)
  • Опубликована: 08 авг 2011, 12:31
  • Автор: Эксперт
0
fttaleh
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
За статью спасибо, доходчиво. Я не очень ярый поклонник таких домов, но для дачного строительства это вообще идеальный вариант. И для загородного дома вариант не хуже других.
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
Мне кажется, такой вариант ничем не хуже других, для летней дачи вообще идеально подойдет, дешевое строительство, а если руки откуда надо растут, так вообще своими руками сложить можно. Каркасный дом своими руками вот в этой ветке подробно обсуждается, как своими руками сложить такой домик
Аватара пользователя
0
Драфиль Юрец
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Калининград
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
Дома из каркаса сейчас набирают популярность, из-за лёгкости и скорости строительства.А за повышенной популярностью идёт многое количество новичков в строительстве ===> много вопросов.Они начинают искать ответы в интернете.Так зачем искать везде если вся нужна информация уже есть на одном сайте.И сайт этот Семиделов, есть ответы на все интересующие вопросы о технологии строительства.
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
Драфиль Юрец писал(а):Дома из каркаса сейчас набирают популярность, из-за лёгкости и скорости строительства.А за повышенной популярностью идёт многое количество новичков в строительстве ===> много вопросов.Они начинают искать ответы в интернете.Так зачем искать везде если вся нужна информация уже есть на одном сайте. И сайт этот Семиделов.


Довольно симпатичный сайтик, первое впечатление оставляет о себе вполне приятное. Есть и тексты, и видео. Если будете развиваться, накопите побольше материала по теме - мне кажется, будет очень даже полезный сайт. Правда, сайтов таких в сети пруд пруди, и большинство из них друг от друга мало чем отличаются. Если сумеете как-то выделиться из остальной массы - мне кажется, сайт может стать популярным:)
Аватара пользователя
0
den98
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Откуда: Рязань
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
Здравствуйте уважаемые форумчане. Я скорее сторонник автора нежели его противник, и так же считаю, что за каркасными технологиями уже не далекое будущее. Объясню почему. Мы с женой долго думали что же нам построить на своем земельном участке в деревне, перебрали массу вариантов от строительства с нуля капитального дома до привозного сруба, но взвесив все "ЗА" и "ПРОТИВ", а так же обращении в компанию Деревяныч все сомнения были исчерпаны. Как результат мы уже второй год живем в каркасном доме от Деревяныча. Хочется высказать самую искреннюю благодарность данной компании за качество, мастерство и сроки за которые желаемый нами дом был построен, отдельное спасибо хочу сказать Андрею.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
den98 писал(а):...Мы с женой долго думали ... перебрали...взвесив все "ЗА" и "ПРОТИВ", а так же обращении в компанию ...сомнения были исчерпаны.
... отдельное спасибо хочу сказать Андрею.

Про "Андрея", «супер»- строителя каркасных домов - уже наслышаны и не раз на этом форуме...
Вот бы хоть несколько фотографий хода выполнения работ по строительству каркасного дома этим Андреем посмотреть... :? Уж больно интересно, чем это он так своих заказчиков "поражает"
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
den98
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Откуда: Рязань
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
shuravi писал(а):
den98 писал(а):...Мы с женой долго думали ... перебрали...взвесив все "ЗА" и "ПРОТИВ", а так же обращении в компанию ...сомнения были исчерпаны.
... отдельное спасибо хочу сказать Андрею.

Про "Андрея", «супер»- строителя каркасных домов - уже наслышаны и не раз на этом форуме...
Вот бы хоть несколько фотографий хода выполнения работ по строительству каркасного дома этим Андреем посмотреть... :? Уж больно интересно, чем это он так своих заказчиков "поражает"


При возможности обязательно фотки выложу специально для Вас. А про Андрея - почему бы не упомянуть человека знающего свое дело и относящегося к нему со всей душой. Я считаю это и есть благодарность!!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
den98 писал(а):
shuravi писал(а):
den98 писал(а):...... :? Уж больно интересно, чем это он так своих заказчиков "поражает"


А про Андрея - почему бы не упомянуть человека знающего свое дело и относящегося к нему со всей душой. Я считаю это и есть благодарность!!

...Мало ли в Бразилии Андреев, пардон,ПЕдров??! И не сосчитаешь!
Вложения
ПЕдры.jpg
Андрей! Держи бодрей!
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
trevlad
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
Очень хорошая статья, хочу лишь только добавить о необходимости квалифицированных проектировщиков и строителей для каркасных домов, это может быть обеспечено экспертизой проектов и инспекцией строительства, чего на территории быв. СССР нет. Энтузиазм очень положителен в отношении дешевизны каркасных домов, только нужно быть реалистами и понимать что чудес не бывает и проработанный проект должен быть на высокой степени детализации.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
trevlad писал(а):Очень хорошая статья, хочу лишь только добавить о необходимости квалифицированных проектировщиков и строителей для каркасных домов, это может быть обеспечено экспертизой проектов и инспекцией строительства, чего на территории быв. СССР нет. Энтузиазм очень положителен в отношении дешевизны каркасных домов, только нужно быть реалистами и понимать что чудес не бывает и проработанный проект должен быть на высокой степени детализации.

не несите чушь...вся ваша детализация делается обычным птушником из совка...вы настолько в строительстве поглупели, что уже каркасные скворечники и бомжатники заморские разучились собирать...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
superman
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Откуда: Хабаровск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
Очень полезная информация,я уже читал о ней где-то.. Вот тоже думаем с женой, построить каркасный дом или с бруса.
Аватара пользователя
0
Avdeeva Olga
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: -5.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
Вообще да,в принципе теперь мне становится намного понятнее,что я хочу увидеть на своем дачном участке
Аватара пользователя
0
Гаврилова Кристина
Отзывов: 1
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
Согласна с предыдущим автором, мы работали с компанией стройтехнологии, ребята уже много лет специализируются на строительство каркасных домов. Вот сняли весь процесс строительства, смотрите и учитесь))!
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
Гаврилова Кристина писал(а):Вот сняли

Куда смотреть то?
Не по теме
Вот с женою как-то раз Мы попали на Кавказ, -
На вокзале встретили армяне.
Предложили они дачу, -
Что за дача? - Вот удача! Раз! Её мы сняли!

Предложили они дом - Раньше был курятник в нём,
Но не это тема для печали.
За тот дом, где жили куры,
С нас армяне по три шкуры Раз! И сняли!
Аватара пользователя
0
Гаврилова Кристина
Отзывов: 1
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
Гаврилова Кристина писал(а):Согласна с предыдущим автором, мы работали с компанией стройтехнологии, ребята уже много лет специализируются на строительство каркасных домов. Вот сняли весь процесс строительства, смотрите и учитесь):-)!

СК СтройТехнологии
Аватара пользователя
0
vetalbon
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: -258.18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: -811
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
Мне понравилась статья: "Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность", очень грамотно и точно написана. Я сам участвовал в строительстве каркасного дома - это было общественное здание и позже не раз туда приходил и летом, и зимой. Очень комфортное помещение в любое время года.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
vetalbon писал(а):Мне понравилась статья: "Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность", очень грамотно и точно написана. Я сам участвовал в строительстве каркасного дома - это было общественное здание и позже не раз туда приходил и летом, и зимой. Очень комфортное помещение в любое время года.

...и мне понравилась статья--давай теперь дружить !! :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
vetalbon
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: -258.18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: -811
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
Что значит миф? Это реальность. Моему товарищу компания.........эм Градодел кажется сейчас строит каркасный дом . Это реально настолько, что с окна видно
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
Эксперт писал(а):[b]Да, и кирпичные горят ненамного реже. Ведь крыша и перекрытия у них также выполнены из натурального дерева!


Перекрытия чаще бывают всё-таки бетонные. Или что это за кирпичный дом? Ну, стропила, понятно, деревянные. Но не сама кровля.

Добавлено после 2 минуты 44 секунды:
Эксперт писал(а):2. Мифическая теория № 2. "Не удастся продать без убытка!"

Это явная чепуха. Себестоимость каркасного дома очень невысока, и хозяева, надумав продавать его, всегда вернут потраченные на строительство средства.


Да сто пудов. Когда продаёшь квартиру или длм, всегда действует закон подлости - никому не надо. А деньги обычно нужны прямо сейчас.

Добавлено после 5 минут 23 секунды:
И далее идёт всё по списку. Я совсем не против каркасных домов. Главное их преимущество - экономичность. Но то, что уважаемый Эксперт называет мифами, на самом деле просто НЕДОСТАТКИ каркасных домов. Которые имеют место наряду с достоинствами.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
дмитриевич
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 31.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
Я за! (модерация форума: удалена оффтопная ссылка)
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: