Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.7 (7 голосов)
  • Опубликована: 08 авг 2011, 12:31
  • Автор: Эксперт
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
дмитриевич писал(а):Я за!

..чет я не нашел на вашей ссылке каркасники...какие-то девки-зазывалки с экономическим уклоном...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
дмитриевич
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 31.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
Я за вот почему http://umfu.hollperft.ru/706033660/6094096/
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
..Дмитриевич, сие в нагрузку к вашим "би-седкам", "со-седкам" и "проэктам", а так же пионэрам, дискотэкам и дэвочкам ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Харитонова Людмила
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Откуда: Украина, Тульчин
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
Мои отзывы про эту компанию такие, что в этой фирме существуют разные бригады мастеров. Если попадется хороша бригада, то все будет сделано достойно, что же касается неумелых бригад, а у них есть и такие, то тут остается только надеяться на удачу.

Почему я так говорю? Дело в том, что в моем коттеджном поселке пару человек обращались именно в вышеуказанную компанию. Так как у обоих клиентов дома деревянные, то и конструкции они ставили себе соответствующие. И в том, и в другом случае были заказаны окна из лиственницы, как средний ценовой вариант.

В первом случае установка и само окно были сделаны хорошо, а вот во втором в новенькое окно была установлена бракованная или даже бывшая в употреблении фурнитура! Не знаю, что там точно было дальше, но второй клиент отзывается об этой компании настолько нелицеприятными выражениями, что их "ни словом сказать, ни пером описать". То есть, дословно тот отзыв передать не могу, так как форум этот исключительно культурный.

А первый клиент после полутора лет использования вполне доволен, говорит, что проблем пока не возникало. А что еще интересного об этой компании сказать можно? Может их давно пора выводить на чистую воду?
0
erectus
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 31.54
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
Да очень простая технология постройки домов. Недорого и просто.
0
diskont_kmv
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 30.46
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
Добрый день!
Люди обычно путают каркасный дом и подобие каркасного дома, есть определенная технология каркасного дома которая требует соблюдения каждого этапа строительства. А есть желание человека построить подешевле. Поэтому строительство подешевле не гарантирует должного качества каркасного дома. :lol:
Аватара пользователя
0
Cheetah
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
Гаврилова Кристина писал(а):Согласна с предыдущим автором, мы работали с компанией стройтехнологии, ребята уже много лет специализируются на строительство каркасных домов. Вот сняли весь процесс строительства, смотрите и учитесь))!


Если вы правда строились у них то я вам сочувствую на видео породия на каркасное строительство. :o

Добавлено после 1 час 17 минут 5 секунд:
@Гаврилова Кристина
На видео пародия на каркасное строительство, прежде чем размещать ссылку на видео о халтурном строении хоть посмотрели бы технологию строительства.
И почитали книгу Ларри Хона о том, как быстро и качественно построить каркасный дом.
Аватара пользователя
0
Dostoevskiy
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 43.61
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
Эксперт писал(а):
4. Мифическая теория № 4. "Каркасный дом недолговечен."

"хозяева, сменяя одни других, лишь обновляют свои коттеджи время от времени".


Каким образом обновляют?
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя vic-mara
0
Alesya31
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
Главное достоинство каркасного дома - цена и быстрота постройки. Вот для дачного домика по-моему идеальный вариант - обшить сайдингом и получается красивый домик.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
Alesya31 писал(а):Главное достоинство каркасного дома - цена и быстрота постройки. Вот для дачного домика по-моему идеальный вариант - обшить сайдингом и получается красивый домик.

...дык каркасный дом и для постоянного жилья не плох, почти вся европа и наш старообрядческий Урал с Сибирью веками живет в нем и счастливы, а в у наших любимых товарищей из скандинавии "старообрядческий каркасник" сейчас стал супер-пупер моднючим...
Старообрядческий Кар.jpg
Старообрядческий каркасник "заборник"
Каркас-Заборник.jpg
Современзаборник.jpg
современный "заборник"
Заборник.jpg
готовый дом "заборник"
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
BabkaVitalii
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
Да, сайдингом можно обшить и брусовый дом, и тоже отлично будет смотреться
0
Alesya31
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
Да с сайдингом любой дом выглядит как новый
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
Alesya31 писал(а):Да с сайдингом любой дом выглядит как новый

Да что вы так за этот сайдинг уцепились. Зачем вам дом из бруса или сруб, если его сайдингом обшивать? Стройте тогда из СИП панелей и не нарадуетесь своим сайдингом, ведь без него в таком случае вообще никуда. Речь вообще о каркасной технологии, а вы уже начали свою обшивку везде пихать. Не знаете, как подойти к моменту, когда можно поставить ссылку на свою продукцию и прорекамироваться, так лучше опишите характеристики материала и его преимущества, а не развели тут непонятно что.
0
starushecka75
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 59.50
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
Старший писал(а):
Alesya31 писал(а):Да с сайдингом любой дом выглядит как новый

Да что вы так за этот сайдинг уцепились. Зачем вам дом из бруса или сруб, если его сайдингом обшивать? Стройте тогда из СИП панелей и не нарадуетесь своим сайдингом, ведь без него в таком случае вообще никуда. Речь вообще о каркасной технологии, а вы уже начали свою обшивку везде пихать. Не знаете, как подойти к моменту, когда можно поставить ссылку на свою продукцию и прорекамироваться, так лучше опишите характеристики материала и его преимущества, а не развели тут непонятно что.


все-таки массивность чувствуется в домах из бруса, бревна. А в каркасах нет её. Трещины, если небольшие, смотрятся натурально)
но каркасные дома мне больше нравятся не смотря на это из-за того, что построил и вселяйся! никаких запар больше связанных с разными усадками...Я за каркас;)
0
Тунец
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 113
Бонусы: 251.44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: -37
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
А разве каркасный дом вообще не дает усадки? Не знаю, пусть она незначительная, но она ведь есть. В иных случаях и с ней нужно считаться. Я обо всей каркасной технологии, а не именно о каркасных домах. Понятно, что тут вам предоставят высушенный материал и его будет минимум во всем строении, тупо каркас. А говорю о том, что если вы строите беседку, времянку, сарай... тут ведь не всегда выбирается готовый и качественный материал. Хочется подешевле. А потому усадка будет, если лес возьмете менее сухой. То есть, в учет принимать все равно нужно, а то после такого высказывания прочитавший просто решит, что каркасная технология в любом ее виде - это полное исключение усадки!
Аватара пользователя
0
kg vlad
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
ogorodnik писал(а):Очень занимательная статья, но с чем то согласен, а что-то хочу оспорить... Но я согласен с тем, что дом такой окупится, но все-таки зависит от местности, в которой находится дом, качества постройки, а также как вы за этим домом следили...

Здравствуйте. Да, статья полезная, многое узнал о технологии строительства, помню один мой знакомый года два назад, спрашивал, узнавал везде какой дом дешевле можно сделать и по выс. качеству, не определился, потом начал смотреть в интернете нашел один сайт про деревянные дома
из бруса, ему построили дом и баню там какая-то акция была.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
Тунец писал(а):А разве каркасный дом вообще не дает усадки? Не знаю, пусть она незначительная, но она ведь есть. В иных случаях и с ней нужно считаться. Я обо всей каркасной технологии, а не именно о каркасных домах. Понятно, что тут вам предоставят высушенный материал и его будет минимум во всем строении, тупо каркас. А говорю о том, что если вы строите беседку, времянку, сарай... тут ведь не всегда выбирается готовый и качественный материал. Хочется подешевле. А потому усадка будет, если лес возьмете менее сухой. То есть, в учет принимать все равно нужно, а то после такого высказывания прочитавший просто решит, что каркасная технология в любом ее виде - это полное исключение усадки!

..а в каком месте каркасная технология дает усадку ?... :lol: ...или вы силовые деформации материалов тоже усадкой считаете ?...тогда так и объясняйте свою терминологию...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Иванов Кирилл
Отзывов: 2
Сообщения: 3
Бонусы: -60.49
Откуда: Россия, Волгоград
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
О, спасибо за информацию! Как раз хотел написать на форуме запрос. Спорить с женой начали по поводу каркасного строительства. Теперь точно потащу ее в дачный сезон!!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
Иванов Кирилл писал(а):, спасибо за информацию! Как раз хотел написать на форуме запрос. Спорить с женой начали по поводу каркасного строительства. Теперь точно потащу ее в дачный сезон!!

Вы чутка странный человек. Сразу пишите, что дом уже построен, и что кредит практически выплатили. А тут, в данном сообщении, которое на 7 минут ранее написано, говорите, что только будете строить с компанией указанной. Во как круто выходит :lol: Вы если хотите навязать какой-то свое мнение, то и делайте это более разумно, что ли. Мы же тут не глупенькие, и прекрасно понимаем, когда хотят развести... Неуважение к форумчанам налицо просто(((
0
Братела
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
Если брать за основу "мой дом - моя крепость", а сегодня я должен защитить себя от бешеных цен на энергоресурсы, каркасник - лучшая крепость
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: