Каркасные дома и шпаклевка насколько совместимы?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 17 сен 2016, 10:04
  • Автор: Каркасник васи
0
Каркасник васи
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 42.11
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Каркасные дома и шпаклевка насколько совместимы?
У многих представление о каркасном доме что это какой то турбазный домик полностью обшитый деревом. Они боятся что это какое то не серьезное строение и поэтому ограниченное во внутренней отделке. Открываю тему для обсуждения. Почему каркасный дом не уступает обычным в частности в шпаклевке. Ваши мысли. Вот небольшой ролик в помощь: https://www.youtube.com/watch?v=Gr6jIPiv0n8&feature=youtu.be и https://www.youtube.com/watch?v=UquV80ft048&feature=youtu.be
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Каркасные дома и шпаклевка насколько совместимы?
Каркасник васи писал(а):У многих представление о каркасном доме что это какой то турбазный домик полностью обшитый деревом. Они боятся что это какое то не серьезное строение и поэтому ограниченное во внутренней отделке. Открываю тему для обсуждения. Почему каркасный дом не уступает обычным в частности в шпаклевке. Ваши мысли. Вот небольшой ролик в помощь: https://www.youtube.com/watch?v=Gr6jIPiv0n8&feature=youtu.be и https://www.youtube.com/watch?v=UquV80ft048&feature=youtu.be

...опять какая-то хрень "от Васи"... "Почему каркасный дом не уступает обычным в частности в шпаклевке. ?" (с)... и почему ?...какой-то новый вид отделки домов "шпаклевка от Васи" ?... а в кинишке "от Васи" по несущему каркасу или по каркасу для облицовочных работ что-то ищут или "кого-то" шпаклюют и каркасят :lol: ...короче " от Васи" поезда поездатые и шпаклевка шпаклевистая в каркасах окаркасненных... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Каркасные дома и шпаклевка насколько совместимы?
Вы меня, конечно, простите, но если человек называет мастер-классом собственное видео или повествование, то в нем должно быть все от "а" до "я". У вас же просто картинка с одного ракурса и небольшой рассказ для новичка - для человека, который впервые шпаклюет... да и от человека, который тоже, похоже, делает для себя и чуть ли не в первый раз.
Мастер-класс - урок высшего профессионального мастерства, который проводится знатоком своего дела... это как бы википедийное понятие, практически словарное... В строительстве, отделке и прочих делах данной области мастер-класс - это работа от начала до конца, строгая поэтапная раскладка чуть ли не со сметами, списками материалов и фото-, видео отчетами.
Что же получается у нас? Мы не знаем, какая под шпаклевкой стена, есть ли выравнивание, есть ли штукатурка, армирование, грунтовка, какой слой шпаклевки, как ее готовить, что такое Шитрок, к примеру, как выбрать шпатели, во сколько слоев шпаклевать, как добиться максимальной ровности, как шпаклевать под покраску или обои, как сделать ровными углы, как обойти те или иные проблемы в работе... Господи, да можно полдня называть, чего нету в вашем видео. Практически ничего нету. Вы по готовому водите шпателем и рассказываете, как делали. А надо изначально показывать, как делается, а не по готовому результату что-то пояснять. Потому как не мастер-класс это вовсе, а во-вторых, для новичка видео вообще непонятное (тем более, может и не вы это делали… реально?:-) Вполне!).
Это просто конструктивная критика... так как если показываете просто, как сделали - не вопрос, но если пытаетесь кому-то показать собственную технологию и называете это мастер-классом, то все мимо, сорри еще раз.
Это, знаете... я вам тоже могу рассказать, как отремонтировать телевизор сгоревший)) Показать неработающий ТВ, а потом сказать, что поменял кучу микросхем, и вот вам уже работающий ТВ, и включить его):-) То же самое практически.
Поэтому совет на будущее. Если просто поэтапка - это одно, если видео от мастера, то видео со всеми процессами, от замешивания материала и до его нанесения на стены.
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: