Каркасные дома из плит GreenBoard

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 01 окт 2013, 14:18
  • Автор: greenboard
0
greenboard
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Каркасные дома из плит GreenBoard
Каркасная технология домостроения популярна во многих европейских странах, а также в США. Особенно известны любовью к данному способу строительства Финляндия и Швеция. Да и в Америке каждый год возводится до полутора миллионов каркасных домов. Технология помогает получать экономичное, легкое и экологичное жилье в короткие сроки.

Первый этап строительства – разработка проекта. Можно выбрать как типовой вариант, так и разработать свой, неповторимый. Тут все решает заказчик. Затем каркас для дома, стеновые панели, все необходимые комплектующие изготавливаются на заводе с высочайшей точностью. Там же производится необходимая разметка и даже сверлятся отверстия. В то время как идет процесс изготовления конструкции, делается фундамент дома. Это позволяет заметно сократить время постройки здания. После того, как фундамент готов, произведены все необходимые детали будущего дома, стартует этап монтажа. Строители быстро, руководствуясь уже нанесенной разметкой, собирают строение.

Стены каркасного здания напоминают собой сэндвич, ведь они состоят из нескольких слоев. Обычно это утеплитель (минеральная вата, пенополистирол или пенополиуретан), с внешней стороны – фибролитовые плиты Green Board GB3 или GB600, которые затем облицовываются специальной штукатуркой или обшиваются сайдингом, имитацией под брус, блокхаусом и т.д. Отметим, что внешняя и внутренняя отделки могут быть абсолютно разными.


Основные преимущества каркасных домов.

Каркасные дома, построенные с применением плит Green Board – это быстрый и экономичный вариант. Весь процесс строительства может занять всего несколько месяцев. А стоимость каркасного дома будет значительно ниже стоимости традиционного строения такого же размера. Кроме того, в связи с легкостью конструкции не требуется возводить дорогостоящий фундамент. Поскольку материалы Green Board, используемые при строении, не подразумевают усадки, можно практически сразу же приступать к отделке здания. За счет многослойности обеспечиваются необходимые для дома тепло- и гидроизоляционные характеристики.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасные дома из плит GreenBoard
greenboard писал(а):...Каркасные дома, построенные с применением плит Green Board – это ...

Уважаемый greenboard
Ваша новая тема напоминает банальную рекламу, PR-акцию по продвижению стройматериалов… о преимуществах и недостатках каркасных домов на форуме много тем…
Вы на форуме открываете уже второю, созвучную и аналогичную тему Каркасный дом из плит Грин Борд обобщенного содержания…
В предыдущей теме вами не дан ответ на комментарий kinto: ..."еще не до конца «обкатана» технология строительства дома на основе плит Green Board..." :? Может это не так?
Если вы посетили форум для ознакомления посетителей с фибролитовыми плитами, появившимися на рынке стройматериалов под маркой Green Board с 2007 года, каркасными домами построенных с применением этого типа плит и являетесь представителем компании-производителя, то вам стоит зарегистрироваться на форуме как официальный представитель компании ООО "Строительные Инновации".
Многим посетителям форума не известно отличие этого типа плит от "обычных" фибролитовых, им будет интересно узнать отличия и преимущество плит под маркой Green Board и строительство домов с их использованием. Посетители зададут вам вопросы, связанные с проектированием и строительством домов на основе плит Green Board... Ведь есть же какие-то особенности ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: