каркасно панельная технология

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 13 авг 2012, 17:56
  • Автор: alex19592008
Аватара пользователя
0
alex19592008
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 128
Бонусы: -20.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: каркасно панельная технология
tec072.jpg
каркасно панельная технология
tec072.jpg (68.45 КБ) 653 просмотра
Строительство дома всегда является процессом, так как строительные компании предлагают широкий спектр услуг и видов технологий по возведению домов. Однако сегодня большой популярностью пользуется каркасно панельная технология возведения домов. Какие преимущества имеет этот вид технологии перед другими, опишем немного ниже.

Во-первых, каркасно-панельные технологии в возведении дома, ценятся своей быстротой в строительных работах, и обеспечению жильем за короткий промежуток времени. Во-вторых, очень низкая стоимость материала по сравнению с другими пиломатериалами, которые используются в строительстве дома.

В третьих, технология позволяет сделать дом более экономичным в дальнейшей эксплуатации и перепланировки. Каркасно-панельную технологию можно подразделить на три основных направления, которые пользуются во всем мире большим спросом.

Скандинавская технология каркасно-панельного дома - данная технология заключает в себе подготовку наружных стен в заводских условиях. Где каркас обшивается специальным внутри и с наружи, ориентировочностружечными панелями, а внутрь панелей устанавливается специальная теплоизоляция. А так же, подготавливаются все необходимые элементы, это сборка окон и обшивка дверей. Среднеевропейская технология – заключает в себе подготову всех панелей, элементов крыши, обшивки и окон производиться непосредственно на заводе с учетом всех технологий. После чего каркас возводиться в течении одного дня и обшивается.

Северо-американская технология - производиться по следующему методу. Панели обшивают на заводе ориентировочностружечными панелями и фольгой, а остальные детали и работы по утеплению производятся на строительной площадке. На форуме ждут ваших высказываний по данной теме, просьба поделиться информацией.
0
georg11
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: каркасно панельная технология
Считаю что каркасно панельные дома, не столь качественное и надежное строение, по отношению кирпичного или блочного строения. Для дачного строения, это превосходная технология, позволяющая поставить новое жилье благодаря быстрому строительству. Но как капитальное строение его не назовешь. Насчет его теплых качеств можно сказать, что дом выполненный из этого материала прекрасно держит в себе данное тепло и прекрасно согревает в зимний период времени. Стоимость данного строения доступна многим. Материал не столь дорогой что при строительстве кирпичного строения. Честно сказать, я бы хотел себе дачу с такой постройкой.Приятно проводить выходные на природе и отдыхать в таком доме. Но никогда бы не променял, свой кирпичный дом, на каркасно панельную технологию. лично я себя гораздо уютнее чувствую в кирпичном доме. Нет необходимости переживать о коротком замыкании которое может произойти. А если и случиться такое, то только вонь может подняться и все, ведь проводку закрывает штукатурка, которая полностью не горючая, что нельзя сказать о каркасно панельном строении.
imgres.jpg
Каркасно панельные дома отзывы
imgres.jpg (8.74 КБ) 605 просмотров
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: