Каркасный дом своими руками видео

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 08 ноя 2011, 19:26
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Каркасный дом своими руками видео
01.jpg
каркасный дом своими руками видео
Каркасный дом — это быстровозводимая и легкая конструкция.
Основная особенность такого дома это легкий деревянный каркас, который состоит из вертикальных стоек и горизонтальных обвязок. Пустоты заполняются утеплителем с низкой теплопроводностью. Для облицовки интерьера и экстерьера дома существует множество отделочных материалов при помощи, которых можно придать каркасному дому любой внешний вид.
Все новейшие достижения строительных технологий успешно применяются в каркасном домостроении, позволяя рационально использовать стройматериалы. Определитесь с сезонным назначением дома, будет ли он использоваться круглогодично или сезон пребывания в нем будет протекать с мая по сентябрь. В зимнем варианте для стен используйте обрезную доску 25*150мм. А для летнего домика можно использовать 25*100мм. Как показала практика стены 100 мм не в состоянии удерживать тепло в нашем климате. Например, моему соседу пришлось обшивать готовую брусовую баню дополнительным утеплителем, так как тепло быстро выветривалось из образовавшихся щелей между брусом.

Наглядные видео уроки по строительству каркасного дома можно посмотреть по ссылкеhttp://www.woolberg.ru/video-20090
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасный дом своими руками видео
Бесспорно, каркасный дом, своими руками видео посмотрев построить можно, так как строительство не представляет собой ничего невероятно сложного.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасный дом своими руками видео
Alexandr13 писал(а):...Определитесь с сезонным назначением дома, будет ли он использоваться круглогодично или сезон пребывания в нем будет протекать с мая по сентябрь...

Видео материалы довольно интересные. Но только там каркасный дом из панелей WOOLBERG строят не своими руками. Но видео уроки сделаны добротно, хорошее подспорье для владельцев, планирующих начать строительство себе домика такого типа.
Ув. Alexandr13, вот с чем я никогда не соглашусь ,так это с разделением варианта жилого дома на сезонные виды. Есть домик для дачи, а другой вариант - постоянного проживания. В нем нужно обеспечить минимальные тепловые потери. Ведь кроме толщины стен дачный домик отличается еще и высотой помещений. Потому считаю, что каркасный дом для постоянного проживания должен быть с учетом тепловых потерь для района строительства. "Летний","зимний" каркасные домики - для дач и садоводческих товариществ.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасный дом своими руками видео
shuravi писал(а):...что каркасный дом для постоянного проживания должен быть с учетом тепловых потерь для района строительства. "Летний","зимний" каркасные домики - для дач и садоводческих товариществ.

Спасибо за видео о строительстве каркасного дома, более чем познавательно. Будет ли тепло в таком каркасном доме - зависит от толщины слоя утеплителя. Вот тут я согласен с shuravi, строить домик нужно сразу с учетом района строительства и максимальным снижением тепловых потерь дома. Даже дачи, никто не дает гарантии, что дача не будет эксплуатироваться в зимний период. При строительстве, затраты на утепление будут меньше, если потом, по окончанию всех работ возникнет необходимость утепления каркасного дома. Это, как минимум, потребуется утепление фасада.
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасный дом своими руками видео
shuravi писал(а):...что каркасный дом для постоянного проживания должен быть...

Предложенные видеоролики о каркасном строительстве своими руками ,безусловно, это не видео трилогия от Ларри Хон. Культовая фигура Ларри Хон (Larry Haun), можно сказать, профессор каркасного домостроения из Америки. Его три фильма Framing floor and Stairs (Полы и Лестницы), Framing Roofs (Крыши), Framing Walls (Стены), показывают его легкость при строительстве каркасного дома, открывая свои небольшие секреты плотницкого мастерства. Их довольно легко найти в сети. Посмотрите и вам самому захочется начать строительство своего каркасного дома.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: