Конструкция стен каркасного дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 14 авг 2012, 19:40
  • Автор: levamiroff
Аватара пользователя
0
levamiroff
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 51
Личное сообщение
Тема: Конструкция стен каркасного дома
конструкция панели.jpg
конструкция панели.jpg (18.75 КБ) 845 просмотров
Конструкция стен каркасного дома (один из вариантов) формируется из следующих материалов:
OSB или ориентированно-прессованная стружечная плита. В состав этой плиты входит древесная стружка. Щепы OSB прессуются при высоком давлении. Склейка щеп OSB - водостойкие смолы. Эти плиты, как правило, трехслойные. Щепы наружных слоев располагаются параллельно, а щепы внутреннего слоя – перпендикулярны наружным, что обеспечивает высокую прочность плиты.
Пароизоляционная пленка. Основная функция этого материала – продлить в значительной мере срок эксплуатации всей конструкции путем предотвращения проникновения во внутренний слой панели влаги.
Минеральная вата используется в качестве утеплителя. Она является теплоизоляционным материалом. Изготавливается минеральная вата из расплавов песка различных горных пород, а также силикатных расплавов шлаков доменных печей. Минеральная вата благодаря своей структуре устойчива к воздействию химических веществ и является превосходным звукопоглощающим и теплоизоляционным материалом.
ГКЛ (гипсокартонные листы). Конструкция стен каркасного дома далеко не единственная область его применения. Листы гипсокартона используют при монтаже межкомнатных перегородок, а также монтаже подвесных потолков, звукопоглощающих и декоративных изделий. Гипсокартонные листы обладают способностью, как поглощать влагу при ее избытке, так и выделять ее при недостатке. В результате происходит регулировка микроклимата помещений.
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Конструкция стен каркасного дома
Конструкция стен каркасного дома, не всегда предусматривает использование пароизоляционной плёнки. В некоторых случаях, промежуток между стенами заполняют жидким пенопластом. В специальных установках такое производится. Это конечно дороговато, но зато будет более качественная изоляция.
Аватара пользователя
0
deniska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Конструкция стен каркасного дома
Конструкция стен каркасного дома, может иметь не такую толщину утеплителя, как показано на рисунке, а гораздо меньше. Я например видел в Тамани, такие дома строят для отдыхающих. И стены у них, не смотря на то, что дома двух этажные, имеют толщину всего семь сантиметров. Конечно, у них зимой температура не опускается ниже нуля, но даже для второго этажа таких стен хватает.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Конструкция стен каркасного дома
Когда начнёте строить такой дом, то прежде всего, не обращайте внимания на разные советы. Правильно будет сделать стены всего из четырёх слоёв. Снаружи профлист, внутри ГКЛ, а посредине два слоя пенопласта. Если допустим, у вас стена имеет толщину 20 сантиметров, то надо будет укладывать два листа, толщиной по 10 см. Такая конструкция стен каркасного дома, будет более теплоизолированной.
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: