Крыша каркасного дома своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 28 авг 2012, 16:23
  • Автор: Mudriy
Аватара пользователя
0
Mudriy
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Крыша каркасного дома своими руками
крыша каркасного дома.jpg
крыша каркасного дома.jpg (51.07 КБ) 2921 просмотр

Лето подходит к концу и впереди нас ждет дождливая осень. Пора всерьез задуматься о постройке крыши вашего каркасного дома, если данная проблема для вас актуальна, то думаю, что эта статья вам пригодится.

Не пугайтесь, само дело не сложное, вы со своим другом/отцом уверено справитесь без физической помощи плотников. Главное - сделать правельные расчеты. Доверьте это дело проффесионалам. Итак, сначала вам нужно будет на чем-то ходить. Положите стандартные доски(15 см. ширины и 5 см толщины). Обязательно прикрепите их на концах парочкой саморезов, всякое ведь может случиться (тьфу-тьфу-тьфу). Сразу замечу, что крыша каркасного дома должна быть минимального веса. Почему? Потому что каркасные строения выдерживают ограниченную нагрузку. Начинают постройку „шапки” с соиденения двух стропил и поперечены. В народе эта конструкцыя извесна, как „Буква А”. Крепятся она на расстоянии 80-100 см. В идеале (и так же и в упрощенном варианте) „буквы” крепятся к лагам. Обязательно нужно выровнять запилины на концах по уровню внутренней обвязки. Сначала „буквы” укрепляем по внутреней части, потом по наружной. Здесь все традиционально: доска и саморезы. После этого гвоздем-двухсоткой соединяем стропилы с верхней обвязкой.

Вот и все. Самое сложное позади. Осталось только выбрать для вашей самодельной крыши каркасного дома накрытия. Лично я отдаю предпочтение металочерепице, но тут уже каждый себе хозяин.
Аватара пользователя
0
Farma
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Крыша каркасного дома своими руками
Я тоже выбрал металлочерепицу. Но какая лучшая: глянцевая или матовая? Говорят, что глянцевая на 0.3-0.5 толще (а значит и крепче и будет дольше служить). Цена то в них почти одинаковая... Помогите с выбором, пожалуйста!
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Крыша каркасного дома своими руками
Farma писал(а):Я тоже выбрал металлочерепицу. Но какая лучшая: глянцевая или матовая? Говорят, что глянцевая на 0.3-0.5 толще (а значит и крепче и будет дольше служить). Цена то в них почти одинаковая... Помогите с выбором, пожалуйста!

В теме Как строить каркасный дом своими руками вас интересовали листы металлочерепицы длиной в 11 метров, только непонятно почему именно такая длина. Такой длины металлочерепица не выпускается ни глянцевой, ни матовой. Вам придется остановить свой выбор на оцинкованном профлисте для вашей кровли, она по желанию заказчика может иметь различную длину (сколько позволяет оборудование на производстве и возможности треаспортировки. Посмотрите, что написано на сайтен производителя.
Размеры профнастила.png
Размеры профнастила
... НИКТО никому ничего не должен...
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: