Лучшие щитовые дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 29 авг 2012, 18:35
  • Автор: maxim0306
Аватара пользователя
0
maxim0306
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Лучшие щитовые дома
На рынке строительства все большую популярность набирают дома построенные по щитовой технологии. Лучшие щитовые дома, по популярности считаются возведенные по канадской, или немецкой технологии. Различаются эти технологии по составным частям элементов дома, которые доставляют на строительную площадку.
Немецкая технология представляет собой панели стен, которые полностью производятся на заводе изготовителе, там же укладывают утеплитель, делают оконные и дверные проемы, после чего уже готовые стенные панели устанавливают на стройплощадке, сроки строительства при этом значительно сокращаются. Только по этой технологии нужно будет отказаться от изысканного архитектурного дизайна, и довольствоваться типичной однообразностью фасадов домов.
По канадской технологии на предприятии производят только комплектующие, а все сборочные работы производят на строительной площадке. Стенные панели утепляются и монтируются только после того, как возведена кровля и установлены двери и окна. В свою очередь лучшие щитовые дома позволяет создавать индивидуальные, отличающиеся от других проекты.
Конструкции создания щитовых домов разрабатываются таким образом, что позволяют осуществлять постройку в разнообразных климатических зонах. Возможно также использование различных вариантов утеплительных материалов, которые позволяют сделать дом очень теплым.
Вложения
shhitovye-doma-ceny-500x333.jpg
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Лучшие щитовые дома
maxim0306 писал(а):...Конструкции создания щитовых домов разрабатываются таким образом, что позволяют осуществлять постройку в разнообразных климатических зонах. Возможно также использование различных вариантов утеплительных материалов, которые позволяют сделать дом очень теплым.

В последнее время строительство щитовых домов в России стало набирать популярность. Это и перечисленные в теме технологии и каркасно-панельная строительная технология «Экопан» (EcoPan®) и разработки технологов завода ДСК Славянского (завод Вайнманн) Подробнее познакомится можно в теме СИП панель. Даже сейчас разработан проект ГОСТа на изготовление панелей с учетом районов строительства дома.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
POMA
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 120
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Лучшие щитовые дома
Вы уже привели пример лучших щитовых домов – немецкие и канадские. А раз так, то и ориентироваться надо на них. Хотя, что значит лучшие? Ведь если доверить работу фирме, которая не дорожит своей репутацией, то они и из хорошего материала могут сделать ужасное строение. Наверное, дело не только в качественных материалах, но и в ответственных работниках.
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Лучшие щитовые дома
Я много раз читал про лучшие щитовые дома. Но меня всегда смущало подозрение, что пытаются нам опять выдать какую-то гадость в красивой упаковке. Ведь в России очень много лесов, и здесь можно каждому сделать дом из бревна. А тут пытаются продвинуть какие-то щитовые дома или там из сэндвич-панелей.
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: Лучшие щитовые дома
dron писал(а):... лучшие щитовые дома. ... смущало подозрение, что пытаются нам опять выдать какую-то гадость в красивой упаковке. Ведь в России очень много лесов, и здесь можно каждому сделать дом из бревна. А тут пытаются продвинуть какие-то щитовые дома или там из сэндвич-панелей.

Доля истины есть в ваших словах. Безусловно, деревянный дом лучше, чем панельный. Только и деревянный дом сейчас не совсем "деревянный" благодаря различным пропиткам и покрытиям. Да и стоимость дома, заставляет многих задуматься. Она не позволяет многим желающим его построить. Время, когда каждому сделают квартиру или построят дом - кончилось в 91 году, к сожалению.
Технологии щитового (панельного) домостроения развиваются. Есть даже наработки строительства высотных домов. Сейчас разрабатываются ГОСТы и нормативы их применения.
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Лучшие щитовые дома
Лучшие щитовые дома. Что это такое и как определить, какие из них лучшие. Зачастую встречается фраза и очень часто она используется, это Канадская технология. Какой бы щитовой дом не построили, говорят, что построен по Канадской технологии. Не хочу с этим согласиться. По технологии в Канаде существует нормы, которые придерживаются технологий и не заменяют один строительный материал другим. Если ОСП должно иметь определенный сорт, то другим сортом они уже заменять не будут. У нас зачастую происходит замена одного строительного материала на другой. А это значит, что речь о Канадской технологии просто отсутствует.
Давайте рассмотрим другой подход к этому делу. Почему нельзя назвать щитовые дома, изготовленные по Российской технологии. Неужели нашему строительству уже не доверяют. Хотя наши разработки и продвижения имеют высокий уровень строительства. Щитовые дома в нашей стране строят хорошего качества и имеют высокий уровень его разработок. За последнее время, разработано очень большое количество моделей имеющих разную площадь. Обычно щитовые дома изготавливаются, используя обрезную доску, а утеплителем служит минеральная вата. Облицовка происходит по желанию заказчика. Снаружи строганная доска, либо вагонка, с нутрии ОСП, вагока, ДВП или фанера. Для кровельных работ используется, рубероид, катепал, шифер или ондулин. Щитовые дома, это отличное жилье. С облицовкой которого определяйтесь сами или проконсультируйтесь у компетентного лица.
521.jpg
Лучшие щитовые дома.
521.jpg (33.48 КБ) 929 просмотров
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: