материалы для стен каркасных домов

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 28 авг 2012, 07:35
  • Автор: alex19592008
Аватара пользователя
0
alex19592008
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 128
Бонусы: -20.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: материалы для стен каркасных домов
220x220_opYQ0896fGMmk8ZYaXsR.jpg
материалы для стен каркасных домов
220x220_opYQ0896fGMmk8ZYaXsR.jpg (34.73 КБ) 782 просмотра
Строя собственный дом невольно задумываешься о том, какие материалы для стен каркасных домов лучше всего использовать. Определенного ответа на этот вопрос никто не даст и придется самостоятельно изучать плюсы и минусы возможных вариантов.

Единственное, чем мы можем помочь, так это рассмотреть использование для каркасного дома ГКЛ, ОСБ-3 и эковату. Эковату следует выбирать потому, что она не горит в отличие от пенопласта, экологична и способна «дышать». Правда, выбрав такие материалы, придется раскошелиться, ведь это намного дороже, чем простые панели. Однако эти материалы имеет превосходные технические характеристики, что особенно заметно, если размеры и марки подобраны правильно. В любом случае существует насколько видов гипсокартона: влагостойкий, огнеупорный, совмещающий влагоустойчивость и огнеупорность, и супер влагостойкий.

Цена на гипсокартон стандартного размера в зависимости от свойств колеблется от 70-ти до 130-ти рублей. Что же касается эковаты, то она экологически безвредна, биостойка, звуконепронецаема и не уседает. Для того, чтобы сэкономить, рекомендуется укладывать эковату влажной задувкой.

Для наружной отделки прекрасно подойдет ОСБ-3. Данный материал не боится грибка, не гниет, не поглощает воду, не горит и не деформируется. Стоит он около 200 рублей. Единственным минусом такого материала является то, что для его крепления нужно использовать древесину.

Такое сочетание сделает стены «дышащими» и создаст превосходную атмосферу, не так ли?
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: материалы для стен каркасных домов
От выбора материала для стен каркасного дома, будет напрямую зависеть цена за всё строение. По поводу ГКЛ, ничего против не имею. Пожалуй, больше ничем обшить изнутри нельзя. А вот снаружи, другое дело. ОСБ-3 плита, материал конечно хороший, но ведь не предназначен он для наружных работ. Это просто замена фанере такая.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: материалы для стен каркасных домов
Самый лучший материал для стен каркасного дома, это плоский шифер. Он изначально предназначен для внутренних работ, и в этом его преимущество. Всякие разговоры о его канцерогенности, это всё вымысел. Советский, а теперь и российский шифер изготавливают из принципиально другого сырья, нежели европейский. Вот у них с этим беда.
Аватара пользователя
0
deniska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: материалы для стен каркасных домов
Разумеется, отделывать снаружи плоским шифером будет лучше, чем ОСБ-3 плитами, но и это не предел. В зависимости от того, насколько человек находится под влиянием чужого мнения, он может вообще в качестве материала для стен каркасного дома использовать профлист, при наружной отделке. И вот эко вата, это я не считаю за утеплитель. Лучше уж обыкновенный пенопласт.
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: