монолитно каркасный дом

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 14 авг 2012, 21:12
  • Автор: maxim0306
Аватара пользователя
0
maxim0306
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: монолитно каркасный дом
В большинстве развитых и цивилизованных стран мира в постройке качественного и прочного жилья появилась новая современная тенденция – это возведение монолитно каркасных домов. Благодаря чему же эта технология стала столь популярной, и что она из себя представляет?
Для начала, скажем, что монолитно каркасный дом, возможно, построить в самые короткие сроки, в сравнении с бетонным, или кирпичным строительством. Исходя из практики, разница иногда бывает весьма существенной – в пять, десять раз быстрее. Еще стоит заметить, что технология, которая применяется при возведении монолитно каркасных домов, является одной из самых современных и гибких. Легче сказать, что есть возможность получить разнообразные варианты рельефа фасада и создать желаемый архитектурный замысел.
Планировка внутри здания свойственная для монолитно каркасных домов, имеет обширные возможности, в сравнении с традиционным строительством. Легко можно воссоздать популярный на сегодняшний день стиль европейских стран с большим количеством открытых пространств. Стоит заметить, что монолитно каркасный дом своими руками построить очень сложно, в обязательном порядке требуется задействовать специалистов.
Монолитно каркасные дома действительно обладают множеством преимуществ, благодаря которым спрос на них постоянно растет.
Вложения
20.jpg
Аватара пользователя
0
deniska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: монолитно каркасный дом
На самом деле, монолитно-каркасный дом это серьёзное усложнение в строительстве каркасных домов, но вместе с тем, это серьёзно влияет на качество самого строения. Конечно, более облагороженный внешний вид, и внутри пространства больше, только вот действительно построить такой дом своими руками будет гораздо сложнее. А может и не стоит такие дома строить.
Аватара пользователя
0
MAPAT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 178
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 181
Личное сообщение
Тема: Re: монолитно каркасный дом
Я уже давно про технологию монолитно-каркасного домостроения слышал, и читал тоже. Но вот что мне пришло в голову. А не может ли это быть такое нововведение, которое придумали специально для того, что бы чаще привлекать специализированные организации для подрядных работ. Скорее всего если не обращать внимание на внешний вид, то может быть можно и без этой технологии обойтись.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: монолитно каркасный дом
Монолитно-каркасные дома встречаются, только не так часто как просто каркасные дома. И тут на самом деле прав МАРАТ. Это инновационное псевдо улучшение, на самом деле было введено скорее всего не для улучшения энергосберегающих свойство дома, а именно для улучшения внешнего вида. Если стремиться обойтись по минимуму, то каркасный дом будет лучше, чем монолитно-каркасный.
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: