недостатки канадских домов

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 28 авг 2012, 07:21
  • Автор: alex19592008
Аватара пользователя
0
alex19592008
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 128
Бонусы: -20.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: недостатки канадских домов
it_3549_72343.jpg
недостатки канадских домов
it_3549_72343.jpg (13.65 КБ) 1139 просмотров
Последнее время стали очень популярны каркасные дома, построенные по канадской технологии, и все больше людей предпочитают строить именно их, что натолкнуло на мысль, а есть ли у них недостатки?

Рассмотрев такие дома, мы пришли к выводу, что основными их недостатками является пожароопасность, грызуны и экологическая вредность. Конечно, в настоящее время еще не изобретены идеальные технологии, поэтому выбор материала всегда является компромиссом. Но стоит все-таки разобраться в том, насколько страшны недостатки канадских домов.

Что касается пожаров, то от них не застрахован ни один дом, не зависимо от того, из какого материала он изготовлен. Кирпичный дом может выгореть так, что потрескаются стены. В то время как материала, способного поддерживать горение в канадских домах в несколько раз меньше, чем в деревянных.

Теперь поговорим о грызунах. Грызуны могут появиться в любом доме независимо от того, из чего он сделан, ведь давно известно, что они могут прогрызть даже трубы. Поэтому стоит завести кошку или приобрести отпугиватель и проблема будет решена.

Что же касается экологичности, то это не проблема канадских домов, ведь канадцы очень трепетно относятся к тому, что их окружает. За границей по такой технологии строят не только дома, но и больницы, что автоматически убирает этот недостаток.

Все вышеперечисленные недостатки могут быть у любых домов в не зависимости от того по какой технологии они построены, а если вы знаете еще какие-нибудь, относящиеся к канадским домам, то поделитесь с нами.
0
vlad111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 129
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 518
Личное сообщение
Тема: Re: недостатки канадских домов
Доброго времени суток, форумчане. У меня раньше была дача, построенная по этой технологии, правда она еще снаружи была обложена кирпичом, для прочности и увеличения уровня теплоизоляции. Строили ее еще при Советском Союзе, а значит качественно, хотя некоторые недостатки бросались в глаза, как общие для данной технологии, так и частные, из-за недоработок строителей. Начнем с частных недоработок. Слишком большие окна, увеличивающие теплопотерю, отсутствие коробки под крышей над примыкающим к нему коридором, из-за чего при определенном направлении ветра в зимнее время на чердак наметало снега, также слишком маленький нахлыст листов шифера друг на друга, и как следствие, при таянии снега, лежащего на крыше, иногда дает протекание. А к общим проблемам данной конструкции можно отнести слабую устойчивость ко взлому, ведь даже самую крутую дверь легко выломать вместе с коробкой одним ударом кувалды, поскольку крепится она к щитам из доски толщиной в пару сантиметров, та же проблема и с окнами. Из-за маленькой массы дом может быть легко разрушен сильным ветром, а так вроде других специфических проблем и нет.
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: