Недостатки монолитно-каркасного дома

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Недостатки монолитно-каркасного дома
В данном сообщении будет рассказано о том, какие монолитно каркасный дом имеет недостатки. Сразу же хотелось бы от метить, что под термином "монолитно-каркасный" подразумевается дом, создаваемый из бетона по особой технологии, а не дом с деревянным каркасом и обшивкой.

Пожалуй, наиболее серьёзные недостатки у обсуждаемого типа сооружений проявляются непосредственно на стадии строительства. Или попробуйте вычислить количество арматурных стержней для такого дома, с учётом того, что они понадобятся не только для фундамента, но и для стен, и перекрытий, и даже для крыши (в зависимости от проекта, конечно).

15 монолитно каркасный дом недостатки.jpg
Фотография для темы "монолитно каркасный дом недостатки"


Далее следует проделать тоже самое с объёмом бетона, который понадобится при строительстве всех элементов такого здания. Оба варианта с укладкой бетона не радуют,- и применение опалубки, и метод напыления. Всё это дорого.

Дополнительно можно отметить, что подобный дом будет иметь не самый маленький вес. Соответственно, потребуется немного более мощный фундамент, чем для простого каркасного или, например, деревянного дома. Решающий минус - это весьма строгие требования по качеству строительных работ.

Так стоит ли останавливаться именно на этом типе дома? Далее информация о ценах на строительство бани: karkasnye-doma-f9/skol-ko-stoit-karkasnaya-banya-t8663.html.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Недостатки монолитно-каркасного дома
Кот в Шляпе с Пером писал(а):...наиболее серьёзные недостатки у обсуждаемого типа сооружений проявляются непосредственно на стадии строительства. Или попробуйте вычислить количество арматурных стержней для такого дома, с учётом того, что они понадобятся не только для фундамента, но и для стен и перекрытий и даже для крыши ...

Разве можно считать недостатком монолитно-каркасных домов разработку проекта и расчет конструкции, схемы армирования, планировку организации строительства. Это нормальный рабочий процесс - разработка проекта строящегося сооружения. Кстати, у монолитно каркасных домов, как правило, конструкции кровли - плоские и нет необходимости расчета арматуры "даже для крыши" ... ( это насчет авто и кругозора)... ;)
Монолитно-каркасные дома возводятся в южных районах страны - наличие местных природных материалов (гравийно-песчаной смеси, природного камня), экономия на утеплении стен дома позволяет значительно снизить стоимость дома. Дома возводятся с применением "скользящей опалубки" и только в последнее время нашло применение технология несъемной опалубки.
... НИКТО никому ничего не должен...
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: