Немецкая каркасная технология

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 12 сен 2012, 15:47
  • Автор: LeljaV
0
LeljaV
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Немецкая каркасная технология
Основой немецкой каркасной технологии является каркас, производимый из деревянного бруса, сечение которого может быть различным. Дерево, используемое при строительстве обязательно нужно обрабатывать раствором, защищающим от порчи его насекомыми, грибком и огнем.

По этой технологии фундамент можно строить облегченный, например, столбчатый. Каркас к фундаменту крепится при помощи уголков, пластин, болтов, стальных шпилек и других металлических элементов.

Наружные стены каркаса обшиваются влаго-огнестойкой стружечно-цементной плитой. Все эти элементы составляют несущую конструкцию дома. Затем каркас наполняется утеплителем. В качестве утеплителя может быть использована минеральная вата.

Отличительной особенностью немецкой каркасной технологии является то, что дом собирается непосредственно на площадке по вышеописанной схеме. Это приводит к снижению затрат на строительные работы. Нужно только доставить все материалы на стройплощадку.

Дома по немецкой каркасной технологии возводятся быстрее, чем по другим. В среднем на производство здания требуется около двух недель. Монтаж каркасного дома не очень сложен и не требует привлечения специальной техники. Построенные по немецкой технологии конструкции долговечны.
Вложения
1.jpg
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Немецкая каркасная технология
LeljaV писал(а):Основой немецкой каркасной технологии является каркас, производимый из деревянного бруса, сечение которого может быть различным. Дерево, используемое при строительстве обязательно нужно обрабатывать раствором, защищающим от порчи его насекомыми, грибком и огнем. ...

Не пойму различия финской и немецкой технологии строительства каркасного дома... Сечение бруса каркаса может быть различным. Но принципиально - это одно и тоже. Каркас на площадке собирается, зашивается, утепляется. Крепление к фундаменту аналогичное, конструкция тоже. Почему-то считал, что европейская технология предусматривает высокую заводскую готовность... Что-то совсем запутали этими терминами. :roll: Просветите, пожалуйста.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: