Пароизоляция каркасной бани

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Пароизоляция каркасной бани
Какие особенности следует учитывать, если будет устанавливаться пароизоляция каркасной бани? Прежде всего, будет необходимо выбрать сам материал. Это может быть фольга, полиэтилен, рубероид либо пергамин. Часто используют сразу по 2 материала для обеспечения изоляции одной и той же бани.

Очень важно, чтобы материал был уложен максимально аккуратно, и без наличия каких бы то ни было зазоров. И будь-то плёнка либо фольга, либо другая изоляция, основной момент следует уделить именно зазорам. Для их ликвидации можно будет воспользоваться пеной, которая используется для монтажных работ. Естественно, эти работы производятся до того, как будет начата внутренняя отделка стен бани.

1 пароизоляция каркасной бани.jpg
Пароизоляция каркасной бани: вот один из материалов
1 пароизоляция каркасной бани.jpg (22.02 КБ) 1492 просмотра


Аналогично дело обстоит и с кровлей. Она тоже должна содержать герметичную прослойку изоляционного материла. Да и про пол тоже будет надо не забыть. Наилучшим материалом по качеству и по температурным характеристикам является фольга алюминиевого типа. Вместе с ней можно поставить пергамин. А вот рубероид для обсуждаемого случая - это точно не самый лучший вариант для бани.

Кроме того, для подобной бани потребуется вентиляционная система. Не так ли? Далее о том, как сделать полог для бани: obschenie-ne-na-temu-foruma-f19/polog-dlya-bani-kak-sdelat-t7442.html.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Пароизоляция каркасной бани
Для пароизоляции каркасной бани, одним из самых лучших материалов, является фольга. Только надо найти специальную фольгу, шириной не менее полуметра. Такая фольга, позволит не только сократить время на пароизоляцию, но и уменьшит количество стыков в самой бане. А это тоже не маловажная величина.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пароизоляция каркасной бани
Если делать пароизоляцию каркасной бани при помощи фольги, то есть большая вероятность, что баня будет отсыревать. Это конечно же ничего, если только ваш материал будет выдерживать такие нагрузки. А представьте, что сырость внутри будет зимой, при отрицательной температуре. Ведь баня так может долго не простоять.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Пароизоляция каркасной бани
Специально для antonova скажу, что ведь если делают пароизоляцию каркасной бани, то и заботятся о вентиляции внутри самого строения. А вот по поводу материалов для пароизоляции, так я считаю, что лучше будет применять пенополиэтилен на фольгированной подложке. Так можно не только пароизоляции добиться, но и дополнительно утеплить каркасную баню.
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: