пароизоляция каркасных стен

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 10 авг 2012, 19:05
  • Автор: maxim0306
Аватара пользователя
0
maxim0306
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: пароизоляция каркасных стен
Важным фактором для деревянного дома является пароизоляция. Этот защитный слой предохраняет стены от появления сырости, и повышает теплоизоляцию в зимний период.
Пароизоляция каркасных стен в деревянном коттедже представляет собой своеобразную защитную мембрану, которую могут изготавливать из разных материалов. Для её изготовления можно применять толь, рубероид или специальный вид пленки предназначенной для этих целей, также иногда применяется фольга определенного вида. Материалы, применяемые для пароизоляции должны обладать специальными функциями – выход лишней влаги только в одном направлении (благодаря этому свойству все деревянные поверхности и утеплители защищаются от самой влаги, которая может их разрушить). В зимний период пароизоляция приобретает особую актуальность, во время резких скачков температуры, и изменение уровня влажности, или появление конденсата (к этим факторам особенно чувствителен деревянный каркасный дом). Особенное внимание следует уделить тем местам в доме, где заложен повышенный уровень влажности – это кухня, ванна или санузел. По мнению некоторых специалистов для деревянных домов пароизоляция вообще не нужна. Конечно если сравнивать деревянный дом с каменным или кирпичным, то дерево само по себе имеет свойство «дышать» по сравнению с другими строительными материалами.
Вложения
tepoizol_baniy.jpg
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: пароизоляция каркасных стен
Но вот же у вас на фотографии, показана пароизоляция каркасной стены. Чем плох такой вариант? Сейчас появилось много пенополимеров – пенопоолиэтилен, пенополипропилен. И особенно хороши они на фольгированной подложке. А если так, то может быть не надо «изобретать велосипед». И вот тоже, по моему, надо делать ещё вентиляцию принудительную в таких стенах.
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: