Покраска, ремонт сайдинга ПВХ, металлического, деревянного

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 07 мар 2017, 11:55
  • Автор: Pogarik
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Покраска, ремонт сайдинга ПВХ, металлического, деревянного
Намедни получил рекламу про супер-пупер краску, которой можно красить виниловый, металлический (тогда до кучи и деревянный можно облагородить).
Не краска, а чудо заморское !
- Разбавляется водой, минимальный расход 6-8 л /м2 на 2 слоя, эластичная, высокая адгезия, быстросохнущая, легко моется, стойкая, как "оловянный солдатик" , срок службы до 8 лет...
Мой печальный опыт и всяческие эксперименты по покраске винил/сайдинга окончился в 1996 г. ( обновляли лужковские винил-фасады какой-то заморской краской, применение которой, согласно "тайного постановления" , увеличивала расценки по покраске на 30%...). В течение 2 -х лет вся краска облезла, благо кризис 1998 всё списал...
Название рекламной краски "ПРО САЙДИНГ" (PRO SAIDING) .
Написал письмо с просьбой огласить цену "чудо-краски", пока молчат...
Может кто-нибудь в этом веке уже научился красить сайдинг ПВХ, поделитесь опытом и технологией... ниже прикреп. тех хар-ки краски "рекламки"
11Harakteristiki-kraski111-768x825.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Покраска, ремонт сайдинга ПВХ, металлического, деревянного
Интересно будет получить информацию на опыте уже)) Про винил молчу... про металл и дерево - не великоват ли расход?

Сорри, Pogarik, чуть заоффтоплю (буквально чуть), но недавно вы говорили про какой-то чудо-эксперимент по покраске необработанной доски, типа что фасады будут такие на ваших проектах. Хотелось бы поинтересоваться удачами и неудачами, уточнить по результатам, стоимости, эффекту самому.
А тут пока тоже подождем мнений. Спасибо!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Покраска, ремонт сайдинга ПВХ, металлического, деревянного
Старший писал(а):Интересно будет получить информацию на опыте уже)) Про винил молчу... про металл и дерево - не великоват ли расход?

Сорри, Pogarik, чуть заоффтоплю (буквально чуть), но недавно вы говорили про какой-то чудо-эксперимент по покраске необработанной доски, типа что фасады будут такие на ваших проектах. Хотелось бы поинтересоваться удачами и неудачами, уточнить по результатам, стоимости, эффекту самому.
А тут пока тоже подождем мнений. Спасибо!

...по "дереву не строганному" уже заряжен заказчик (главное, чтобы от страха "новой технологии" не испугался :lol: , нужен запасной вариант...), ждем-с тепла... а вот сайдинг, это тоже интересно, ежели уже научились его красить...это ж "белий" сайдинг можно превратить в коричневый, который почти в 3 раза дороже или новые цвета ! 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Покраска, ремонт сайдинга ПВХ, металлического, деревянного
Pogarik писал(а):
Старший писал(а):Интересно будет получить информацию на опыте уже)) Про винил молчу... про металл и дерево - не великоват ли расход?

Сорри, Pogarik, чуть заоффтоплю (буквально чуть), но недавно вы говорили про какой-то чудо-эксперимент по покраске необработанной доски, типа что фасады будут такие на ваших проектах. Хотелось бы поинтересоваться удачами и неудачами, уточнить по результатам, стоимости, эффекту самому.
А тут пока тоже подождем мнений. Спасибо!

...по "дереву не строганному" уже заряжен заказчик (главное, чтобы от страха "новой технологии" не испугался :lol: , нужен запасной вариант...), ждем-с тепла... а вот сайдинг, это тоже интересно, ежели уже научились его красить...это ж "белий" сайдинг можно превратить в коричневый, который почти в 3 раза дороже или новые цвета ! 8-)

Ну, я тогда жду вместе с вами, и думаю, что не только я... Честно сказать, более по покраске нестроганной деревяшки.
По сайдингу не менее интересно, и я вот сейчас заметил ошибки кое-какие. Позвольте поправить и обратить внимание на факт, а не на техническую ошибку и мою, и вашу...
По расходу... выговорите 6-8 литров на 2 слоя на квадрат, а потом я отталкиваюсь от этих же слов, хотя в тех. табл. написано что литр на 6-8 квадратов в 2 слоя. Тогда расход нормальный):-) Я понимаю, описка, помарка, не так важно, но чтобы потом не путаться...
По покраске сайдинга действительно будет интересен опыт - цена, пробы, реальный расход, общий результат по оконцовке, палитра, сроки службы. Но тут, понятно, что когда уже будет все известно, будем и сами пробовать, а не на вас давить... ведь вы не должны):-)
Спасибо. Думаю, темка в любом случае будет интересной!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Покраска, ремонт сайдинга ПВХ, металлического, деревянного
Старший писал(а):Ну, я тогда жду вместе с вами, и думаю, что не только я... Честно сказать, более по покраске нестроганной деревяшки.
По сайдингу не менее интересно, и я вот сейчас заметил ошибки кое-какие. Позвольте поправить и обратить внимание на факт, а не на техническую ошибку и мою, и вашу...
По расходу... выговорите 6-8 литров на 2 слоя на квадрат, а потом я отталкиваюсь от этих же слов, хотя в тех. табл. написано что литр на 6-8 квадратов в 2 слоя. Тогда расход нормальный):-) Я понимаю, описка, помарка, не так важно, но чтобы потом не путаться...
По покраске сайдинга действительно будет интересен опыт - цена, пробы, реальный расход, общий результат по оконцовке, палитра, сроки службы. Но тут, понятно, что когда уже будет все известно, будем и сами пробовать, а не на вас давить... ведь вы не должны):-)
Спасибо. Думаю, темка в любом случае будет интересной!

...то ж заметил глюк "клавы"... 6-8 м2/л ...смешно получилось..опять же не заподозрят в рекламе заказной с таким расходом 8 л на 1 м 2... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Виталий 48
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 154.18
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 105
Личное сообщение
Тема: Покраска, ремонт сайдинга ПВХ, металлического, деревянного
фуфел стопудов :evil: адгезия к ПВХ нулевая.
на все остальное акрил ляжет великолепно.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Покраска, ремонт сайдинга ПВХ, металлического, деревянного
Виталий 48 писал(а):фуфел стопудов :evil: адгезия к ПВХ нулевая.
на все остальное акрил ляжет великолепно.

... о, как!...а вдруг !? (сиалекс)...в рекламке пишут, что известные бренды заморские производят именно акриловую для сайдинга ПВХ
PPG Paints™ Regency® , Sherwin-Williams® Emerald® и по картинкам вроде бы и классно смотрится, только вот цена "кусается"-- 450 руб-550 руб/л...а у этой литовской краски по их расчету работы по покраске стоит примерно 250-300 руб/л (интересно, сколько же она у них в натуре стоит ?)...литовцы, м.б. не бадяжат еще ? ...тут недавно купил на пробу один известный "материал" эстонского производства--очень классный материал, как в старые добрые времена, когда РФ еще не была сливной помойкой для заморских ненужных стройматериалов и технологий,типа калиброванное (оцилиндрованное) бревно, клееный брус/прфиль,OSB,СИП и т.д...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Покраска, ремонт сайдинга ПВХ, металлического, деревянного
Pogarik писал(а):Источник цитаты - Разбавляется водой, минимальный расход 6-8 л /м2 на 2 слоя, эластичная, высокая адгезия, быстросохнущая, легко моется, стойкая, как "оловянный солдатик" , срок службы до 8 лет...

Коллеги, я не верю.
Водорастворимая краска на основе диоксида титана, это очень что-то на белила смахивает.
20
Виталий 48
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 154.18
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 105
Личное сообщение
Тема: Покраска, ремонт сайдинга ПВХ, металлического, деревянного
Эксперт писал(а):Коллеги, я не верю.
Водорастворимая краска на основе диоксида титана, это очень что-то на белила смахивает.

ну так белила и бывают - титановые и цинковые. наполнители.
в свете 50 оттенков белого - титановые имеют теплый оттенок, цинковые - холодный.
знаю, потому что диплом потерял :D

Отправлено спустя 10 минут 21 секунду:
Pogarik писал(а): цена "кусается"-- 450 руб-550 руб/л....


масло ОСМО с ценой до 3000.р.л фаще форева :lol:
и ничего чито оно из подсолнечного масла, которое не полностью высыхает):-) ну это знают те, кто читать умеют состав на банке. а если научились с калькулятором обращаться, то просто гении:
литр подсолнечного масла в магазе - 100р,
сикатив - 5р,
уат-спирит, разбадяжить масло - 20р,
чего еще? а, банка железная - х.з. р
итого: себестоимость 125р+железная банка = профит продавану + ЧСВ клиенту 8-)
Аватара пользователя
1
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Покраска, ремонт сайдинга ПВХ, металлического, деревянного
...прислали ответ...цена 1 л этой чудо краски аж 1200 руб !...однако !...сразу интерес пропал...получается цена 1м2 покраски с работой и всеми накладными и по разовой услуге получаем 500 руб/м2- 650 руб/м2...дешевле новым сайдингом ПВХ обшить с гарантией 7-10 лет, чем объявленной гарантией на словах 5 лет...или красить деревянный раз в 5-7 лет по цене 250 -350 руб/м2
тему пока закрываем !...эх...
Красим сайдинг позже.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Покраска, ремонт сайдинга ПВХ, металлического, деревянного
Pogarik писал(а):...прислали ответ...цена 1 л этой чудо краски аж 1200 руб !...однако !...сразу интерес пропал...получается цена 1м2 покраски с работой и всеми накладными и по разовой услуге получаем 500 руб/м2- 650 руб/м2...дешевле новым сайдингом ПВХ обшить с гарантией 7-10 лет, чем объявленной гарантией на словах 5 лет...или красить деревянный раз в 5-7 лет по цене 250 -350 руб/м2
тему пока закрываем !...эх...

Та да, не самая лучшая стоимость получается. Действительно, дорого, и проще новыми материалами работать. Ну, что же, будут ведь еще варианты и предложения, так что не отчаиваемся):-)
Спасибо за тему. В любом случае, было интересно. Может, в будущем, еще возобновится...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Покраска, ремонт сайдинга ПВХ, металлического, деревянного
Тема получила небольшое продолжение...
КраскопродАвец прислал протокол и результаты "лабалаторных" испытаний...
Выложить для наших местных спецов (сам я не изучал, только "вершки" посмотрел) или в личку по запросу ?...а то что-то не хочется уже "рекламировать латентным засланцем" :lol: (читатели то смотрят активно)...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Виталий 48
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 154.18
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 105
Личное сообщение
Тема: Покраска, ремонт сайдинга ПВХ, металлического, деревянного
Pogarik писал(а):Выложить для наших местных спецов (сам я не изучал, только "вершки" посмотрел) или в личку по запросу ?


когда был молодой и красивый, ходил на семинары... не долго, ибо технологов не присылают ( не дураки же они) - одни менеджеры по продажам):-))
потому все на Ваше усмотрение....
Аватара пользователя
1
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Покраска, ремонт сайдинга ПВХ, металлического, деревянного
При современной публичности, утаить что то сложно.
если краска PRO Saiding облезет, уже по результатам этого сезона кто-то придет на форум и выложит фото.
Эх, вот мне однажды для одного Заказчика удалось двухкомпонентной краской ворота покрыть, вот это вещь ...
Аватара пользователя
1
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Покраска, ремонт сайдинга ПВХ, металлического, деревянного
Эксперт писал(а):При современной публичности, утаить что то сложно.
если краска PRO Saiding облезет, уже по результатам этого сезона кто-то придет на форум и выложит фото.
Эх, вот мне однажды для одного Заказчика удалось двухкомпонентной краской ворота покрыть, вот это вещь ...

...уважаемый коллега, а вот с этого места по-подробней...что за краска-- "адреса-явки-пароли !" ... Мой знакомый инженер у себя на даче кровлю из оцинковки покрыл краской,тоже говорил, что двухкомпонетная-супер! Мы поспорили. Я поставил на то, что через 3-5 годков облезет...ан нет ! 12 лет, полет нормальный...как новая...не помним название..."фантик" с банки потеряли... Сейчас бы оцинковочку станцией Wagner безвоздушной покрасить на площадке, дешевле мет/черепицы и качественней было бы...
wagner_project_pro_117.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
20
Виталий 48
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 154.18
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 105
Личное сообщение
Тема: Покраска, ремонт сайдинга ПВХ, металлического, деревянного
Эксперт писал(а):При современной публичности, утаить что то сложно.
если краска PRO Saiding облезет, уже по результатам этого сезона кто-то придет на форум и выложит фото.
Эх, вот мне однажды для одного Заказчика удалось двухкомпонентной краской ворота покрыть, вот это вещь ...


столкнулся с действительностью сего дня: всегда пользовал "масло" Loba Marcant, на твердую четверку была, по сравнению с остальными.
на днях приобретаю, открываю - алкидный лак голимый.... :shock:

по поводу двух компонентных красок - на сколько знаю бывают полиуретановые водники и эпоксидные на смоле. первые критичны к поверхности на которое кладется - требуется соответствующий грунт. больше подходят для внутренних работ.
эпоксидным пофиг.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Покраска, ремонт сайдинга ПВХ, металлического, деревянного
Pogarik писал(а):Источник цитаты ...уважаемый коллега, а вот с этого места по-подробней...что за краска-- "адреса-явки-пароли !" ... Мой знакомый инженер у себя на даче кровлю из оцинковки покрыл краской,тоже говорил, что двухкомпонетная-супер! Мы поспорили. Я поставил на то, что через 3-5 годков облезет...ан нет ! 12 лет, полет нормальный...как новая...не помним название..."фантик" с банки потеряли...

Покрывали Тиккурилой ТЕМАДУР 90 - она глянцевая, если нужна полуматовая, то ТЕМАДУР 50, если матовая - ТЕМАДУР 20. Это эпоксидная краска двухкомпонентная, желателен грунт ТЕМАБОНД СТ 200 он тоже двухкомпонентный.
Но это был дорогой объект, краски не дешевые. Выглядят изумительно, расчетный срок службы 15-20 лет. Краски, в том числе, используются для покраски мостов.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Покраска, ремонт сайдинга ПВХ, металлического, деревянного
Эксперт писал(а):
Pogarik писал(а):Источник цитаты ...уважаемый коллега, а вот с этого места по-подробней...что за краска-- "адреса-явки-пароли !" ... Мой знакомый инженер у себя на даче кровлю из оцинковки покрыл краской,тоже говорил, что двухкомпонетная-супер! Мы поспорили. Я поставил на то, что через 3-5 годков облезет...ан нет ! 12 лет, полет нормальный...как новая...не помним название..."фантик" с банки потеряли...

Покрывали Тиккурилой ТЕМАДУР 90 - она глянцевая, если нужна полуматовая, то ТЕМАДУР 50, если матовая - ТЕМАДУР 20. Это эпоксидная краска двухкомпонентная, желателен грунт ТЕМАБОНД СТ 200 он тоже двухкомпонентный.
Но это был дорогой объект, краски не дешевые. Выглядят изумительно, расчетный срок службы 15-20 лет. Краски, в том числе, используются для покраски мостов.

...то что надо, для добротной краски "за ценой не постоим" ! ..интересно,станция "Wagner-117pro" потянет эту краску ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Покраска, ремонт сайдинга ПВХ, металлического, деревянного
Pogarik писал(а):Источник цитаты ..интересно,станция "Wagner-117pro" потянет эту краску

Темадур - потянет.
Темабонд - есть сомнение у нее сухой остаток 80%, а разбавлять не желательно.
0
clockot
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: -37.36
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Покраска, ремонт сайдинга ПВХ, металлического, деревянного
Интересно
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: