Про каркасные дома под ключ, отзывы бывалых собственников

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 29 авг 2012, 01:39
  • Автор: levamiroff
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Про каркасные дома под ключ, отзывы бывалых собственников
arxipppp писал(а):еще как используют. цена вопроса знаете ли. если есть лишние деньги - используйте базальтовый утеплитель. нет - смело берите минвату, только 150 мм. Пол, потолок - рулонный утеплитель, а на стены - плитовой

Отправлено спустя 1 час 22 минуты 11 секунд:
Pogarik писал(а):arxipppp, ну вот пример такого фундамента на фотке. если делать котлован под погреб, то ведь может нарушиться конструкция и расположение свай, и грунт начнется трескаться. тем более тако фундамент если и берут, то для для ослабленных грунтов и тут нагрузка на грунт ой как важна! НО!!

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
вот фотофундамент.jpg

...уважаемый, у вас полное невежество по фундаментам, грунтам и принципа работы винтовой сваи и монтажа тривиального погреба... :lol: ...вы бы вместо дурных гараже-стаканных своих терминов и понятий книжки технические почитали :lol: ...коронованный вы наш умник :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Ludmila76x
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 42.62
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Про каркасные дома под ключ, отзывы бывалых собственников
sanyaderev писал(а):
Ludmila76x писал(а):Плюсую. Мы с супругом тоже самонадеяно пытались, но как раз после фундамента сдались и заказали каркасник под ключ. Честно, даже не подсчитывали сколько в итоге выиграли или проиграли. Но время и нервы сэкономили точно

Не исключаю и такой вариант :). В строительстве я не мега-профи. и чем больше вникаю, тем больше сомнений. На всякий пожарный - у кого вы строились? И главное где?

Строились в окрестостях Зеленограда с ск поместье. Был необходим летний вариант проживания, почему и выбрали каркасный дом, а не кирпич. Поместье нам посоветовал сосед, он у них строил баню. Мы довольны. В сроки уложились, к качеству работ тоже нет вопросов. Бригада шустрая, ребята вежливые. По итогам немного превысили первоначальный просчет, процентов на 10. Но мы после ремонта в московской квартире были готовы к худшему, тем более сами выбирали более дорогую комплектацию. Так что рекомендую, они точно строят в Мск и пригороде, вроде в Питере, а по другим регионам лучше уточнять.
-20
arxipppp
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 45.58
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Про каркасные дома под ключ, отзывы бывалых собственников
Pogarik писал(а):
arxipppp писал(а):еще как используют. цена вопроса знаете ли. если есть лишние деньги - используйте базальтовый утеплитель. нет - смело берите минвату, только 150 мм. Пол, потолок - рулонный утеплитель, а на стены - плитовой

Отправлено спустя 1 час 22 минуты 11 секунд:
Pogarik писал(а):arxipppp, ну вот пример такого фундамента на фотке. если делать котлован под погреб, то ведь может нарушиться конструкция и расположение свай, и грунт начнется трескаться. тем более тако фундамент если и берут, то для для ослабленных грунтов и тут нагрузка на грунт ой как важна! НО!!

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
вот фотофундамент.jpg

...уважаемый, у вас полное невежество по фундаментам, грунтам и принципа работы винтовой сваи и монтажа тривиального погреба... :lol: ...вы бы вместо дурных гараже-стаканных своих терминов и понятий книжки технические почитали :lol: ...коронованный вы наш умник :lol:

ну вот вы себя и проявили. От вас фактов - ноль, аргументов - ноль, полезной инфы - ноль, а чего в достатке - тупого стёба и оскорбления опонентов. так можно заработать только дешёвую популярность, но видимо вам этого и надо. а книжек я столько читал - тебе за всю жизнь не увидеть, и знаний мне хватило, чтоб дом построить и себе и родителям. так что ариведерчи, Погарик, дыши ядом на кого то другого
0
sanyaderev
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 49.52
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Про каркасные дома под ключ, отзывы бывалых собственников
Ludmila76x писал(а):
sanyaderev писал(а):
Ludmila76x писал(а):Плюсую. Мы с супругом тоже самонадеяно пытались, но как раз после фундамента сдались и заказали каркасник под ключ. Честно, даже не подсчитывали сколько в итоге выиграли или проиграли. Но время и нервы сэкономили точно

Не исключаю и такой вариант :). В строительстве я не мега-профи. и чем больше вникаю, тем больше сомнений. На всякий пожарный - у кого вы строились? И главное где?

Строились в окрестостях Зеленограда с ск поместье. Был необходим летний вариант проживания, почему и выбрали каркасный дом, а не кирпич. Поместье нам посоветовал сосед, он у них строил баню. Мы довольны. В сроки уложились, к качеству работ тоже нет вопросов. Бригада шустрая, ребята вежливые. По итогам немного превысили первоначальный просчет, процентов на 10. Но мы после ремонта в московской квартире были готовы к худшему, тем более сами выбирали более дорогую комплектацию. Так что рекомендую, они точно строят в Мск и пригороде, вроде в Питере, а по другим регионам лучше уточнять.

Ок, спасибо за информашку, помониторю рынок и на ваш вариант повнимательней посмотрю, а вдруг срастётся
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Про каркасные дома под ключ, отзывы бывалых собственников
arxipppp писал(а):
Pogarik писал(а):ческие почитали :lol: ...коронованный вы наш умник :lol:

ну вот вы себя и проявили. От вас фактов - ноль, аргументов - ноль, полезной инфы - ноль, а чего в достатке - тупого стёба и оскорбления опонентов. так можно заработать только дешёвую популярность, но видимо вам этого и надо. а книжек я столько читал - тебе за всю жизнь не увидеть, и знаний мне хватило, чтоб дом построить и себе и родителям. так что ариведерчи, Погарик, дыши ядом на кого то другого

:lol: ..."дурня учить,только портить" (с) (народная мудрость)..иди учи матчасть, умник засланец, вы наш коронованный в одном месте :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Стефания Волкова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 279
Бонусы: 586.78
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Про каркасные дома под ключ, отзывы бывалых собственников
arxipppp писал(а):Источник цитаты а книжек я столько читал - тебе за всю жизнь не увидеть, и знаний мне хватило, чтоб дом построить и себе и родителям. так что ариведерчи, Погарик, дыши ядом на кого то другого

Сразу вспомнила ваш Pogarik анекдот про булочку с изюмом :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Про каркасные дома под ключ, отзывы бывалых собственников
Стефания Волкова писал(а):
arxipppp писал(а):Источник цитаты а книжек я столько читал - тебе за всю жизнь не увидеть, и знаний мне хватило, чтоб дом построить и себе и родителям. так что ариведерчи, Погарик, дыши ядом на кого то другого

Сразу вспомнила ваш Pogarik анекдот про булочку с изюмом :lol: :lol: :lol:

... а мне всегда Хармс вспоминается , особенно в театре..."истинный кострат!" и выходит на сцену Р.Карцев с Пожариком (Пожаров А, в народе известный ,как Шура Каретный, он же Чих-пых) и хихикают :lol:
"..У меня сбежала жена. Ну что же тут поделаешь? Все равно, коли сбежала, так уж не вернешь. Надо быть философом и мудро воспринимать всякое событие. Счастлив тот, кто обладает мудростью. Вот Куров этой мудростью не обладает, а я обладаю. Я в Публичной библиотеке два раза книгу читал. Очень умно там обо всем написано.
Я всем интересуюсь, даже языками. Я знаю по-французски считать и знаю по-немецки живот. Дер маген. Вот как! Со мной даже художник Козлов дружит. Мы с ним вместе пиво пьем. А Куров что? Даже на часы смотреть не умеет. В пальцы сморкается, рыбу вилкой ест, спит в сапогах, зубов не чистит… тьфу! Что называется — мужик! Ведь с ним покажись в обществе: вышибут вон, да ещё и матом покроют — не ходи, мол, с мужиком, коли сам интеллигент.
Ко мне не подкопаешься. Давай графа — поговорю с графом. Давай барона — и с бароном поговорю. Сразу даже не поймешь, кто я такой есть.
Немецкий язык, это я, верно, плохо знаю: живот — дер маген. А вот скажут мне: «Дер маген фин дель мун»,— а я уже и не знаю, чего это такое. А Куров тот и «дер маген» не знает. И ведь с таким дурнем убежала! Ей, видите ли, вон чего надо! Меня она, видите ли, за мужчину не считает. «У тебя,— говорит,— голос бабий!» Ан и не бабий, а детский у меня голос! Тонкий, детский, а вовсе не бабий! Дура такая! Чего ей Куров дался? Художник Козлов говорит, что с меня садись да картину пиши.

1939—1940 гг.
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Стефания Волкова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 279
Бонусы: 586.78
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Про каркасные дома под ключ, отзывы бывалых собственников
Pogarik писал(а):Источник цитаты Надо быть философом и мудро воспринимать всякое событие.

главное высказывание в вашем сообщении 8-)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Про каркасные дома под ключ, отзывы бывалых собственников
Стефания Волкова писал(а):
Pogarik писал(а):Источник цитаты Надо быть философом и мудро воспринимать всякое событие.

главное высказывание в вашем сообщении 8-)

...это высказывание классика...и следом тоже "...Счастлив тот, кто обладает мудростью" (с)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Екатерина Сизова
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Про каркасные дома под ключ, отзывы бывалых собственников
Форумчане! Расскажите об Ронас групп. Качественные ли дома и правда ли славянские бригады?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Про каркасные дома под ключ, отзывы бывалых собственников
Екатерина Сизова писал(а):Форумчане! Расскажите об Ронас групп. Качественные ли дома и правда ли славянские бригады?

...славянские,это дикари и язычники или болгары,поляки и чехи ? :lol: :lol:

"...Учительница знакомится с новым для нее классом:
- Андреев!
- Я!
- Петров!
- Я!
- ФуЁв!
с задней парты встаёт смуглый мальчик:
- Не ФуЁв, а ФУев! Я болгарин!
Учительница,откладывая журнал и пристально смотря на него:
- Да? Ну,ну... Хорошо, садись, БОЛГАРИН ФУЕВ !! " (с) 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Про каркасные дома под ключ, отзывы бывалых собственников
Екатерина Сизова, 8 страниц обсуждения к Вашим услугам otzivi-o-rabote-otdelnih-proizvoditeley-domov-f8/znakomstvo-s-ronas-grupp-i-sajjtom-kompanii-t9598.html
Но у них несколько фирм, еще есть Инвест Вуд - Вам какую предлагают?
Аватара пользователя
0
Вилкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: 320.12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Про каркасные дома под ключ, отзывы бывалых собственников
arxipppp писал(а):Источник цитаты ну ок, не так выразился. не сам сделал, а писал что можно сделать. сути не меняет

еще как меняет. одно дело платить кому то, кто делает, и кричать, будто два дома построил. и совсем другое - самому строить. вот в этом и разница. потому вы ерунду и пишете.
сваи по одиночке не работают. а работают они в комплексе. посмотрел бы я того, кто их сдвинуть может. пока учитываются только нагрузки от грунта, воды и весовые характеристики, большая из которых снеговая для частного дома. ни разу не видел, что бы "погреб" входил в переменные расчетов на конструкции фундаментов)
0
Реберт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 915.39
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Про каркасные дома под ключ, отзывы бывалых собственников
Преимущества и недостатки каркасных домов во многом определяются технологией возведения. Дело в том, что все комплектующие изначально изготавливаются на заводе, а на строй площадке они просто собираются в единое целое. Поэтому так важно выбрать профессиональную строительную компанию, у которой есть достаточный опыт не просто сборки, но и проектирования домов.

В противном случае можно столкнуться с негативом даже при сборке дома – если размеры некоторых деталей хоть немного не будут соответствовать проектным, то в лучшем случае рабочими просто какое-то время потратится на подгонку.

Кроме того, плюсы и минусы каркасно-щитового дома, его комфортность, во многом зависят от того, насколько детали (балки, обвязочные брусья и другие) точно прилегают друг к другу. Щели, которые появляются из-за плохого прилегания балок или проседания сооружения, существенно снижают его теплоизоляционные характеристики.

Также многое зависит и от качества используемых материалов – так как основной компонент это древесина, то она должна быть без сколов, трещин и иных дефектов.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Про каркасные дома под ключ, отзывы бывалых собственников
Реберт писал(а):Преимущества и недостатки каркасных домов во многом определяются технологией возведения. Дело в том, что все комплектующие изначально изготавливаются на заводе, а на строй площадке они просто собираются в единое целое. Поэтому так важно выбрать профессиональную строительную компанию, у которой есть достаточный опыт не просто сборки, но и проектирования домов.

В противном случае можно столкнуться с негативом даже при сборке дома – если размеры некоторых деталей хоть немного не будут соответствовать проектным, то в лучшем случае рабочими просто какое-то время потратится на подгонку.

Кроме того, плюсы и минусы каркасно-щитового дома, его комфортность, во многом зависят от того, насколько детали (балки, обвязочные брусья и другие) точно прилегают друг к другу. Щели, которые появляются из-за плохого прилегания балок или проседания сооружения, существенно снижают его теплоизоляционные характеристики.

Также многое зависит и от качества используемых материалов – так как основной компонент это древесина, то она должна быть без сколов, трещин и иных дефектов.

...очередной теоретик из википедий...как можно писать такую хрень... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Apeximov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: 200.38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 9
Личное сообщение
Тема: Про каркасные дома под ключ, отзывы бывалых собственников
Pogarik писал(а):Источник цитаты как можно писать такую хрень...

не соглашусь
Реберт писал(а):Источник цитаты многое зависит и от качества используемых материалов

- очень разумная и острая мысль
Аватара пользователя
0
Сергей Фетисов
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Про каркасные дома под ключ, отзывы бывалых собственников
Нам стоила компания Дома №1, в Москве. Брали именно под ключ, со всеми коммуникациями, внешней и внутренней отделкой.Потому что я вообще не строитель, не отделочник, не хотел этим заниматься. Но мы остались довольны, построили хорошо и быстро. При этом я ездил и контролировал этапы строительства.
Аватара пользователя
0
Совок
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 183
Бонусы: 404.83
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Про каркасные дома под ключ, отзывы бывалых собственников
Сергей Фетисов писал(а):Источник цитаты стоила компания Дома №1

так сколько стоила):-) и что построила?:-):-) рекламщики не опытные.
Не строятся они. Отзывы заказные.
Аватара пользователя
0
ГремLLLiн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 379
Бонусы: 708.36
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 46 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Про каркасные дома под ключ, отзывы бывалых собственников
Pogarik писал(а):Источник цитаты ..при любом фундаменте можно сделать даже бомбоубежище согласно нормам по ГО или МЧС...

соу...мы можем сейчас об этом поговорить? нужны рекомендации. Как, чем, сколько.
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: