Проблемы в каркасном доме

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 01 дек 2014, 14:50
  • Автор: Hope_N
Аватара пользователя
0
Tom-Sojer
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 259.29
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Проблемы в каркасном доме
Сергей Марантиди писал(а):Источник цитаты Если вы решили построить каркасный дом, толщина в любом случае будет минимальной, чем у других типов домов. Уччитывайте еще и духоту, если он не оборудован специальной вентиляцией, а также неэкологичность пенополистирола и материала пенополиуретана.


Толщину стен можно сделать любую):-) Духота решается вентиляцией, как и в любом доме. Зачем использовать полистирол и полируетан, если есть базальтовая вата?
www.tom-sojer.ru - Красим на зависть соседям :!:
0
Шнуров
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 135.86
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Проблемы в каркасном доме
Всем привет! Начну с предыстрории. В августе прошлого года купил участок 12 соток, в октябре уже был фундамент из буронабивных свай. Дом 10х8,75, внишние стены из СИП, а внутри каркас. Все панели собирались на ершоные гвозди с отступом 150мм, дом проверялся тепловизором, пропениваний не было обнаружено.
В общем заехали в дом. Так как наружной отделки еще нет, то обшил на время ветровлагозащитной пленкой.
Местность очень ветреная, с ветрами 25-30 м/с. В такие моменты слышны какие- то скрипы. Ультрафиолет добил пленку, которой я обернул дом: перестала держать влагу и теперь пропускает ее в дом. Чтобы начать обшивать дом, нужно устранить эти неприятные скрипы. Как переделать? Как облложить кирпичом, газобетоном?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Проблемы в каркасном доме
Шнуров писал(а):Всем привет! Начну с предыстрории. В августе прошлого года купил участок 12 соток, в октябре уже был фундамент из буронабивных свай. Дом 10х8,75, внишние стены из СИП, а внутри каркас. Все панели собирались на ершоные гвозди с отступом 150мм, дом проверялся тепловизором, пропениваний не было обнаружено.
В общем заехали в дом. Так как наружной отделки еще нет, то обшил на время ветровлагозащитной пленкой.
Местность очень ветреная, с ветрами 25-30 м/с. В такие моменты слышны какие- то скрипы. Ультрафиолет добил пленку, которой я обернул дом: перестала держать влагу и теперь пропускает ее в дом. Чтобы начать обшивать дом, нужно устранить эти неприятные скрипы. Как переделать? Как облложить кирпичом, газобетоном?

..скрипы в СИП бомжатнике от ветра и других внешних нагрузок, это известный косяк -- скрипят "шарниры",т.е крепление между панелями...в США их умельцы сами усиливают "шарниры", а у нас просто как всегда "басню сокращают"... Вам нужно обложить кирпичем снаружи стен по классической схеме,этим вы защитите стены от ветра и внешней влаги,скрипы уменьшатся, но со временем опять появятся..
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Шнуров
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 135.86
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Проблемы в каркасном доме
Pogarik, то есть что же мне, вообще весь дом следует переделать?
Дом то карсканик, просто внешняя обшивка сип
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Проблемы в каркасном доме
Шнуров писал(а):Pogarik, то есть что же мне, вообще весь дом следует переделать?
Дом то карсканик, просто внешняя обшивка сип

...весь не надо переделывать..просто "шарнирные" места нужно усилить... сейчас вам нужно убрать монтажное и эксплуатационное увлажнение, т.е сделать щадящую тепловую опрессовку дома (протопить и высушить),потом усилить снаружи (обложить кирпичем или облицевать дом по дополнительному несущему и укрепляющему каркасу) и т.д...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Кабулин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 59
Бонусы: 171.34
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Проблемы в каркасном доме
Возможно ли разобрать каркасный дом, перевезти и собрать на новом месте? Купил участок побольше 12 соток, а старый 6 соток где- то. Что делать с домом?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Проблемы в каркасном доме
Кабулин писал(а):Возможно ли разобрать каркасный дом, перевезти и собрать на новом месте? Купил участок побольше 12 соток, а старый 6 соток где- то. Что делать с домом?

..можно..только под замену ежели более 30% материалов, тогда дешевле новый собрать с пригодными остатками от старого при скоростном демонтаже без тщательной сортировки...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
-20
Маргарита Комягина
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 308.93
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Проблемы в каркасном доме
Pogarik писал(а):
Кабулин писал(а):Возможно ли разобрать каркасный дом, перевезти и собрать на новом месте? Купил участок побольше 12 соток, а старый 6 соток где- то. Что делать с домом?

..можно..только под замену ежели более 30% материалов, тогда дешевле новый собрать с пригодными остатками от старого при скоростном демонтаже без тщательной сортировки...


Да, и сборку необходимо сделать очень качественно, иначе получится как у автора темы.
0
MrPukk
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 36.30
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Проблемы в каркасном доме
Эксперт писал(а):@Hope_N
Понимаете, я Вас расстрою, есть такое понятие цена/качество - с точки зрения данного понятия Ваш дом идеален, но он компромиссен, по примененным техническим решениям.
Поэтому я бы на Ваше месте просто себя настроил не обращать внимание на эти скрипы, погладил кошку и жил бы спокойно с установленной кухней.
По Вашему вопросу, да фанера поможет, она частично распределит усилия на соседние балки, а также жестко их свяжет между собой и они будут работать как единая рессора (так условно можно сказать), есть еще аналогичные решения, чуть посложнее - собрать диагональные связи между лагами.
усиление лаг.JPG
Просто усилить одно место - пол смысла не имеет, Вы пойдете все усилять по кругу, а кончите фундаментом - итого Вы победите проблему, но получиться по стоимости совсем иной дом, чем тот на который Вы изначально рассчитывали.
Какая у Вас толщина каркаса?

Добавлено после 12 минут 8 секунд:
Еще вдогонку, у Вас в каркасе катастрофически мало диагональных связей (в простонародье ветровых) минимум на каждой оси должны быть две ветровые связи в разные уклоны, причем во всю высоту стены, по ангиологии с той которая у Вас стоит на углах второго этажа (обведено синим).
А вот те диагонали которые стоят на первом этаже (обведено красным) не достаточны.
ветровые связи.JPG
Если дом еще не обшит, выложите фото всех стен, я Вам нарисую, где добавить диагональные связи на осях, это значительно увеличит жесткость дома.

Погладить кошку - обязательный пункт)
0
Михаил Сергеевич
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 32.95
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Проблемы в каркасном доме
Сергей Марантиди писал(а):
Федор Кезин писал(а):Добрый день, меня интересует каркасного дома толщина . Писать мне плюсы и минусы каркасного дома не надоя сам знаю, каждый видит для себя минусы и плюсы так как каждый человек индивидуален.Меня именно интересует его толщина я так понимаю есть различная толщина дома, если так то какую лучше всего толщину выбрать. И какой утеплитель для него лучше подобрать. И интересно кто строил не сам а через подрядные организации во сколько вам обошелся дом?


Здравствуйте. Могу сообщить Вам минусы каркасных домов. Среди таких моментов для каркасного дома необходимо отметить следующее. Сложность процесса проектирования – сам проектный этап должен осуществляться только квалифицированным и грамотным специалистом, проще сказать, нельзя сделать это самому. Так же о сверх прочности и долговечности самой конструкции можно забыть. Если вы решили построить каркасный дом, толщина в любом случае будет минимальной, чем у других типов домов. Уччитывайте еще и духоту, если он не оборудован специальной вентиляцией, а также неэкологичность пенополистирола и материала пенополиуретана.

Мы сами проектировали, но Вы правы. В любом случае потом необходимо вносить корректировки с профессионалом. Мы в дома № 1 обращались. Очень многое пришлось переделать. Но, саму идею смогли сохранить. Архитектор там грамотный. Понравилось и то, что подсказал на чем можно сэкономить, а где лучше вложиться, чтобы потом локти не кусать... Если бы по исключительно своему проекту решили строить - дом бы быстро рухнул.
0
Алексей Алексеевич
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 42.05
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Проблемы в каркасном доме
Сергей Марантиди писал(а):
Федор Кезин писал(а):Добрый день, меня интересует каркасного дома толщина . Писать мне плюсы и минусы каркасного дома не надоя сам знаю, каждый видит для себя минусы и плюсы так как каждый человек индивидуален.Меня именно интересует его толщина я так понимаю есть различная толщина дома, если так то какую лучше всего толщину выбрать. И какой утеплитель для него лучше подобрать. И интересно кто строил не сам а через подрядные организации во сколько вам обошелся дом?


Здравствуйте. Могу сообщить Вам минусы каркасных домов. Среди таких моментов для каркасного дома необходимо отметить следующее. Сложность процесса проектирования – сам проектный этап должен осуществляться только квалифицированным и грамотным специалистом, проще сказать, нельзя сделать это самому. Так же о сверх прочности и долговечности самой конструкции можно забыть. Если вы решили построить каркасный дом, толщина в любом случае будет минимальной, чем у других типов домов. Уччитывайте еще и духоту, если он не оборудован специальной вентиляцией, а также неэкологичность пенополистирола и материала пенополиуретана.

Полностью с Вами соглашусь. С женой тоже сами составляли проект, потом обращались за корректировкой в Дома № 1. Сколько недостатков исправили. Если и составлять самим, то надо очень хорошо изучить свойства материалов.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Проблемы в каркасном доме
интересно, что значит сверх прочность и долговечность каркасного дома?... неужели опять нормативы изменили?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
ГремLLLiн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 379
Бонусы: 708.36
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 46 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Проблемы в каркасном доме
Pogarik писал(а):Источник цитаты интересно, что значит сверх прочность и долговечность каркасного дома?... неужели опять нормативы изменили?

это как новая супер сила. Ну ., типа Супер мэн. Хотя нет., он родился с силой.. Это как был учёный, жил не тужил. Что-то нахимичил, и стал Халком. Или Человек паук! Супер сильный, супер прочный. А, тут походу тоже кто-то дом укусил, да хим раствором радиоактивным облил.
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: