Щитовой дом как строить, так и разобрать легко

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 16 авг 2012, 11:24
  • Автор: levamiroff
Аватара пользователя
0
levamiroff
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 51
Личное сообщение
Тема: Щитовой дом как строить, так и разобрать легко
Безусловно, щитовые дома с каждым годом пользуются все большей и большей популярностью. Особенно у дачников. А если быть точнее, у вновь испеченных дачников. Главная причина ярко выражена – это, без сомнения, время. Время летнего сезона, когда хочется иметь крышу над головой, а не голый участок. И тут на помощь приходит щитовой дом – самый лучший выход из создавшейся ситуации. Потому, что щитовой дом как строить, так и разобрать легко. Примером тому служат многочисленные объявления типа: «Продам финский щитовой дом на разбор…». Как правило, это является самым неплохим из бюджетных вариантов. Но в большинстве случаев, будущие владельцы стремятся, чтобы их щитовой дом как строить, так и разобрать было нелегко.

щитовой дом, фрагмент 1-го этажа.jpg
щитовой дом, фрагмент 1-го этажа.jpg (13.53 КБ) 2377 просмотров

Что же представляют собой щитовые дома? Это архи универсальные домики, которые собираются из больших щитовых панелей или на площадке, или (реже) на заводе. На заводах, как правило, собирают небольшие строения. Разумеется, большой щитовой двухэтажный дом возводится исключительно на строительной площадке. Более того, для этого требуется много места. Кроме того, что панели необходимо подвезти в нужное место, при строительстве будут задействованы крупные грузовые подъемники, без них никак не обойтись при строительстве верхнего этажа. Но даже такой крупный щитовой дом как строить, так и разобрать легко. Вот уж воистину универсальный дом :lol:
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Щитовой дом как строить, так и разобрать легко
levamiroff писал(а):...объявления типа: «Продам финский щитовой дом на разбор…»... даже такой крупный щитовой дом как строить, так и разобрать легко. Вот уж воистину универсальный дом :lol:

Вы правы щитовой дом как строить, так и разобрать довольно легко. Но продают финский щитовой домик чаще всего по причине строительства дома иной конструкции. Щитовые домики все же имеют значительный ограничения по планировке, архитектуре. Разобранные щиты, после небольшого ремонта, можно использовать для сборки домика на новом участке. Чаще всего на дачном. Это дешевый вариант строительства дачного дома своими руками.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
dommoi99
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: -7.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Терем щитовые дома
Скажите, можно построить терем как щитовой дом?
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Терем щитовые дома
А как это понять – терем? Чем терем от простого дома отличается? Только формой или тем что на втором этаже находится? Так используя технологию и принципы построения щитовых домов, вы можете даже дворец построить, а не то что терем. По идее, терем построенный по технологии щитовых домов, даже более предпочтителен. Ну нагрузка на здание в целом и на фундамент в частности, будет гораздо меньше.
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Терем щитовые дома
Терем это раньше так называлась самая верхняя часть дома. Сейчас это называется мансардой. А если терем щитовой делать, то это и есть мансарда. Только хорошо было бы если её украсить. Стилизовать под терем. Допустим, сделать какие-то украшения окна сделать как в старину. В смысле такой формы. Смотрелось бы очень здорово.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Щитовой дом как строить, так и разобрать легко
Разобрать можно все, единственное "НО ", собрать уже как было не получися. При сборке щитов используется технология шип-паз, что позволяет щитам выстраиваться в монолитную конструкцию. К примеру, если новую вещь распороть, а потом собрать заново, она не будет выглядеть как новая. Самое худшее, ее можно выбросить. Так и с домом. Конструкции щитовых домов разнообразны и прямоугольные и ввиде ромба или звезды, а дом с эркером просто чудо. Вызов спецтехники для строительства, вовсе не обязателен. Бригада из восьми человек, прекрасно справляется с этой работой.
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Щитовой дом как строить, так и разобрать легко
Но то, что щитовой домик легко собрать и разобрать, даёт очень широкие перспективы людям нечистым на руку. Я читал года три назад в одной газете, то ли Казанской, то ли Самарской, что там какие-то жулики, на территории одного дачного общества, за зиму разобрали и увезли полтора десятка таких вот щитовых сборных домиков. И кстати очень быстро всё сделали. И я так понимаю что технология "партизанской" разборки у них была уже отработана.
Не знаю, была там охрана или не было, может они в сговоре были. Но вот происшествие такое было.
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: