Схема стены каркасного дома

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Схема стены каркасного дома
Базовая схема стены каркасного дома изображена на рисунке, который прилагается к этому сообщению.

Далее же строитель должен сам для себя решить то, как будет выполняться обшивка стен. Дело в том, что стеновые панели можно изготавливать самостоятельно либо заказывать на заводе в виде готовых "бутербродов". Эти "бутерброды" обычно именуются непонятным термином под названием "сэндвич-панели". Однако эти панели есть ни что иное, как 2 осп-плиты, между которыми приклеен слой пенопласта. Соответственно, подобную конструкцию сможет соорудить даже ребёнок, что уж говорить о более опытных людях.

10 схема стены каркасного дома.jpg
Картинка для сообщения под названием "схема стены каркасного дома"


Также существует и иная версия стены, более сложная, но при этом с более высокими характеристиками по экологии, а также по пожарной безопасности. Суть этой версии состоит в том, что вместо пенополистирола должна использоваться стекловата либо базальтовая вата. Слой из такой ваты должен быть защищён при помощи гидроизоляции, а также пароизоляции. В остальном вся конструкция остаётся прежней. Кстати, в обоих случаях фасад здания должен быть выполнен по вентилируемой схеме.

Существуют ли иные конструктивные схемы каркасной стены?

Далее о том, из чего каркасная стена состоит: karkasnye-doma-f9/sostav-karkasnojj-steny-t8822.html.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Схема стены каркасного дома
Данная схема стены каркасного дома, не даёт представление о утеплителе, его толщине и количестве слоёв. Да, так в принципе каждому будет понятно, что это стена каркасного дома, и вот в промежутке надо будет утеплять. Но хорошо было бы ещё указать, что утепление будет качественнее, если утеплитель укладывать в несколько слоёв.
Аватара пользователя
0
deniska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Схема стены каркасного дома
По этой схеме стены каркасного дома, я понял самое главное. Обязательно должны быть подкосы. Но я так думаю, что эти подкосы надо делать не везде, а только на тех стенах, размеры которых больше каких-то определённых допустимых параметров. Ну вот допустим зачем делать эти подкосы, если длина стены всего четыре метра, а высота два с половиной?
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Схема стены каркасного дома
Нет, подкосы делать надо обязательно на стене любого размера. Ведь схема стены каркасного дома, это не просто так рисунок. Это как указатель, что надо сделать, чтобы стена была жёсткой, и простояла долго. Только я считаю, что гораздо проще, и дешевле будет делать эти стены самому, а не заказывать их где-то на заводе. Ведь если посудить, то работы тут не много.
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: