Сколько стоит канадский дом?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 28 авг 2012, 08:23
  • Автор: alex19592008
Аватара пользователя
0
alex19592008
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 128
Бонусы: -20.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит канадский дом?
Tehnologii_01.07_kovcheg_6b.jpg
сколько стоит канадский дом
О том, что канадские дома набирают популярность написано уже немало, впрочем, как и об их преимуществах и недостатках. А вот о том, сколько стоит канадский дом никто не писал. В этой статье мы расскажем о том как посчитать примерные затраты на дом, построенный по такой технологии.

Если вы собрались построить канадский дом по панельной и каркасной системе, то вам нужно умножить общую площадь на коэффициент. Коэффициент будет зависеть от того, какую конструкцию имеет дом. Если выбранная вами конструкция является «Домокомплектом с монтажом» или «Коробкой», то он будет равен 7500 рублей за один и включать в себя возведение внешних стен всех этажей, перегородок, расположенных внутри дома, чердачных и межэтажных перекрытий, а также конструкцию крыши.

В том случае, если ваша конструкция «Предчистовая отделка», то коэффициент будет уже 16000. Этот коэффициент будет зависеть от фундамента, возведение которого будет стоить 2300 за , «Коробки», за 7500, внешних стен, перегородок и перекрытий, конструкций крыши, отделки стен снаружи при помощи сайдинга от 800 рублей за отделки стен снаружи штукатуркой от 850 руб/, электропроводки, вывода канализации, обшивки фронтонов. Также вам установят входную дверь за 9000, уложат черепицу – 1500, металлочерепицу – 1200 , установят оконные блоки за 4500 монтируют ГКЛ на стены и потолок за 400 и 450 руб/соответственно, выровняют стяжку полов за дополнительные 700 руб, проведут электропроводку и подошьют карнизы.

После полученных результатов, что бы заказали вы?
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит канадский дом?
Для того, чтобы узнать сколько стоит каркасный дом, надо сначала определится с тем, кто его будет делать. Если вы не приложите сами руки, то цена вырастет раза в три-четыре. Особенно заказывать дорого будет такой дом, в какой-то крупной компании. А сделать его реально самому. Это вообще не сложно и доступно любому человеку. Технологии вообще хорошо расписаны уже. Здесь даже книжка есть на форуме, можно заказать.
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит канадский дом?
Если вы узнаете, сколько стоит каркасный дом, то вы расхотите его заказывать в какой-либо организации, и будете делать сами. А это очень даже не сложно. Только вот главное определится дом, какого размера вам нужен? И этажность, какая желательна. Например, для семьи из трёх человек, за глаза хватит дома на 120 квадратов. И это учитывая баню и гараж под одной крышей.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит канадский дом?
Цены, которые здесь приведены, не дают полного понимания о том, сколько стоит каркасный дом. Я, например, рассчитывал стоимость бытовки, размером 6 на 6, которую можно сделать своими руками. Так вот цена выходила в районе 60 тысяч за всё. Но при условии, что делать его буду я сам. Отсюда вывод, что если я добавлю другой такой модуль, ,то получится уже дом, площадью 72 квадрата, и цена его будет в районе 110 тысяч. Но вот только будет он без всяких изысков, и архитектурных излишеств.
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: