Сколько стоит построить каркасный дом

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.2 (4 голосов)
  • Опубликована: 10 дек 2011, 20:58
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит построить каркасный дом
Antony353634 писал(а):Каркасный дом это действительно отличный вариант. Живу в таком год, более чем доволен.

Нельзя ли немного подробнее? Кто строил, какие материалы использовались, во сколько обошлось строительство и пр.? Все дело в том, что многие приходят на форум в поисках информации, проверенной на практике. Ваш опыт в этом плане может стать просто неоценимым подспорьем.
Аватара пользователя
0
Хома
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 10.00
Откуда: Тихий Домъ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит построить каркасный дом
Специалист писал(а):Если в Канаде или США "каркасник" прежде всего привлекает к себе внимание низкой ценой, то у нас такой "конструктор" действительно может затянуть на стоимость дома из бруса.


Не слышал, чтобы в Канаде и США строили дома из бруса естественной влажности. Можно допустить, что если бы такое происходило, то цены на такие дома были бы сопоставимы с ценами на "каркасники" и в этих обетованных землях, т.е. считались бы "низкими".
To build or not to build, that is the question
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сколько стоит построить каркасный дом
Хома
Посмотрите вариант канадских деревянных домов
На мой взгляд они вытягивают архитектуру только красивой яркой окраской, а по качеству строение оставляет желать лучшего.
Аватара пользователя
0
Хома
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 10.00
Откуда: Тихий Домъ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит построить каркасный дом
Эксперт писал(а):Хома
Посмотрите вариант канадских деревянных домов
На мой взгляд они вытягивают архитектуру только красивой яркой окраской, а по качеству строение оставляет желать лучшего.

Тем не менее большинство отечественных контор заявляют, что строят именно по "канадской" технологии :)
To build or not to build, that is the question
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит построить каркасный дом
Эксперт писал(а):...Посмотрите ...вариант канадских деревянных домов..
На мой взгляд они вытягивают архитектуру только красивой яркой окраской, а по качеству строение оставляет желать лучшего.

Уважаемый Эксперт. Этот ресурс мне не знаком - Спасибо за ссылку.
С интересом просматривал представленные фотографии, и позвольте немного с вами не согласиться. Отделка интерьера домов продумана неплохо в архитектурных формах, цветовой гамме и действительно "приземистые" домики не сильно впечатляют. Понравилось архитектурное решение дома (можно условно назвать готическим стилем) с устройством крутых скатов кровли и эксплуатируемого чердачного пространства (что-то типа мансардного этажа).
Аналогичные конструктивные решения видел только в Карпатах в конструкции комбинированных и каменных домах. Но там это связано с черепичной кровлей и снеговым покровом...
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сколько стоит построить каркасный дом
Хома писал(а):Тем не менее большинство отечественных контор заявляют, что строят именно по "канадской" технологии

Маркетинг правит миром. Но большинство в России строит дома нормальные.
perslim писал(а):Понравилось архитектурное решение дома (можно условно назвать готическим стилем) с устройством крутых скатов кровли и эксплуатируемого чердачного пространства (что-то типа мансардного этажа).

Проблема в том, что при архитектурных изысках, стоимость квадратного метра дома неуклонно возрастает.
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит построить каркасный дом
Эксперт писал(а):
perslim писал(а):Понравилось архитектурное решение дома (можно условно назвать готическим стилем) с устройством крутых скатов кровли ...

Проблема в том, что при архитектурных изысках, стоимость квадратного метра дома неуклонно возрастает.

Спасибо за ссылку. :!: Интересно было посмотреть. Насчет архитектурных изысков - так это в любой конструкции и типе дома сказывается на его стоимости, не только в деревянном. Тут же вопрос ставится об оригинальности архитектурно - проектного решения, вариантах внешней отделки, а не цене дома.
Почему-то сразу вспоминаешь Новогодний фильм и улицу Строителей… ;) Но иногда хочется увидеть небольшой домик за заборчиком и "что бы глаза радовал"...
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сколько стоит построить каркасный дом
vitnez писал(а):Новогодний фильм и улицу Строителей…

:D
Кто так строит! Ну, кто так строит! - на эту тему, правда из другого фильма
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит построить каркасный дом
vitnez писал(а):Почему-то сразу вспоминаешь Новогодний фильм и улицу Строителей… ;:-) Но иногда хочется увидеть небольшой домик за заборчиком и "что бы глаза радовал"...

Типовые дома, улицы и кварталы советских времен действительно вызывают улыбку, как и ситуация описанная в фильме. Но, не стоит забывать, что тогда было абсолютно реально получить типовую квартиру БЕСПЛАТНО. Сегодня же об этом можно и не мечтать, к сожалению.
Аватара пользователя
0
Хома
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 10.00
Откуда: Тихий Домъ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит построить каркасный дом
Специалист писал(а):
vitnez писал(а):Почему-то сразу вспоминаешь Новогодний фильм и улицу Строителей… ;:-) Но иногда хочется увидеть небольшой домик за заборчиком и "что бы глаза радовал"...

Типовые дома, улицы и кварталы советских времен действительно вызывают улыбку, как и ситуация описанная в фильме. Но, не стоит забывать, что тогда было абсолютно реально получить типовую квартиру БЕСПЛАТНО. Сегодня же об этом можно и не мечтать, к сожалению.

Сейчас стало модно обращать внимание только на преимущества "советского" времени перед нынешним беспределом. Их, безусловно, много, но недостаточно для идеализации. Грабили, грабят и будут грабить. При нищенских зарплатах поголовного "советского" большинства средней полосы (на окраинах, особенно национальных, режим был более мягким) говорить про что-то "бесплатное" - довольно легкомысленное занятие. СтОит так же вспомнить о совсем недавних ограничениях на содержание домашней скотины и налог на плодовые деревья - части программы "смычки деревни с городом", а по сути - эффективное продолжение программы уничтожения крестьянства и превращение его в городскую голытьбу, которая будет счастлива получить убогое "бесплатное" жилье в обмен на свой практически бесплатный труд.

Извиняюсь за уход от темы. Предлагаю модераторам удалить этот и предыдущий постинги.
To build or not to build, that is the question
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит построить каркасный дом
Хома писал(а):Извиняюсь за уход от темы. Предлагаю модераторам удалить этот и предыдущий постинги.

Если хотите удалить свой пост, то это Ваше право, а за других расписываться не надо.
Что касается достоинств и недостатков той или иной эпохи, то дискутировать не собираюсь. У меня есть своя точка зрения и она меня устраивает.
Единственное, что хочу еще раз отметить - у типового строительства есть одно неоспоримое преимущество - бюджетная стоимость, что и позволяло в свое время реализовывать государственные жилищные программы.
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит построить каркасный дом
Возвращаясь к теме стоимости каркасного дома хотел уточнить возможность получения льготного кредита под строительства каркасника. Пару лет назад вроде бы была подобная тема, но тогда это было неактуально, а сейчас не могу вспомнить, где именно об этом упоминалось. Никто не сталкивался?
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит построить каркасный дом
Пользователь писал(а):Возвращаясь к теме стоимости каркасного дома хотел уточнить возможность получения льготного кредита под строительства каркасника. Пару лет назад вроде бы была подобная тема, но тогда это было неактуально, а сейчас не могу вспомнить, где именно об этом упоминалось. Никто не сталкивался?

В Интернете встречалась информация о льготных кредитах на строительство домов от ООО «Новые строительные технологии». Но, насколько это реально и выгодно сказать не берусь. Лучше связаться с менеджером и уточнять всю информацию из первых рук.
0
Mavr
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит построить каркасный дом
Прочитав множество мнений, я решил, что большинство людей хочет что бы приехал дядя и им построил дом, причём это должно быть дёшево, ну так за 500000 р. и желательно под ключ... Вообще дом, как правило это жилой комплекс, который включает ряд систем необходимых для нормальной жизни. У меня есть технология строительства таких комплексов. В течении 8 лет я отрабатываю приёмы строительства каркасных домов и знаю, что для этого нужна определённая сумма денег и два взрослых человека... То есть семья может самостоятельно построить дом, с минимальным привлечением помощи со стороны.Вопрос в другом, хочет ли современная семья пошевелится, что бы что то для себя строить. или усердно ищет гасторбайтеров для реализации своих планов? Что касается цены строительства, то могу сказать, что чужими руками всегда строить дорого, а если строить самому. то цена зависит от выбранных материалов и оплаты их доставки.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит построить каркасный дом
Mavr писал(а):Прочитав множество мнений, я решил, что большинство людей хочет что бы приехал дядя и им построил дом, причём это должно быть дёшево, ну так за 500000 р. и желательно под ключ... Вообще дом, как правило это жилой комплекс, который включает ряд систем необходимых для нормальной жизни. У меня есть технология строительства таких комплексов. В течении 8 лет я отрабатываю приёмы строительства каркасных домов и знаю, что для этого нужна определённая сумма денег и два взрослых человека... То есть семья может самостоятельно построить дом, с минимальным привлечением помощи со стороны.Вопрос в другом, хочет ли современная семья пошевелится, что бы что то для себя строить. или усердно ищет гасторбайтеров для реализации своих планов? Что касается цены строительства, то могу сказать, что чужими руками всегда строить дорого, а если строить самому. то цена зависит от выбранных материалов и оплаты их доставки.

А можете опубликовать приблизительную смету строительства каркасного дома своими руками? Исходим из того, что двое взрослых с не совсем кривыми руками имеются, а дом нужен для семьи из 4-5 человек. Место строительства - Подмосковье, Электроугли.
0
Mavr
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит построить каркасный дом
Укажите размеры дома, этажность и желательно планировку. Я смогу рассчитать стоимость каркаса, а дальше всё будет зависеть от стоимости утеплителя и отделочных материалов. Могу сказать, что дом 6 на 6м.. с мансардой на сегодня будет стоить примерно в 850 000 р. Ну конечно это под ключ, как модно сейчас говорить. Плюс коммуникации и конечно баня , гараж...
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит построить каркасный дом
Mavr писал(а):...дом 6 на 6м.. с мансардой на сегодня будет стоить примерно в 850 000 р. Ну конечно это под ключ, как модно сейчас говорить...

Позвольте с вашими терминами не согласиться...
Выражение «строительство "под ключ"» это не модное выражение, а вполне определенный строительный термин. Он предусматривает полный комплекс строительных работ по возведению дома, стомость работ и опрелеляется полной рабочей сметой. Владельцу остается только ключом открыть дверь... запустить кота и проживать в доме.
То, что вы подразумеваете - строительство под отделку или под монтаж внутридомовых инженерных сетей. Гараж + надворные постройки + ландшафтный дизайн - это комплексная застройка участка...
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит построить каркасный дом
Mavr писал(а):Укажите размеры дома, этажность и желательно планировку. Я смогу рассчитать стоимость каркаса, а дальше всё будет зависеть от стоимости утеплителя и отделочных материалов. Могу сказать, что дом 6 на 6м.. с мансардой на сегодня будет стоить примерно в 850 000 р. Ну конечно это под ключ, как модно сейчас говорить. Плюс коммуникации и конечно баня , гараж...

Спасибо за информацию. И за сколько времени реально можно построить такой дом? Исходим из прежних условий - строят двое адекватных взрослых, но без серьезного опыта работы в области строительства. И еще вопрос: какой именно утеплитель Вы могли бы порекомендовать для каркасника в Подмосковье?
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит построить каркасный дом
Специалист писал(а): И еще вопрос: какой именно утеплитель Вы могли бы порекомендовать для каркасника в Подмосковье?

Меня тоже очень интересует вопрос выбора утеплителя. Рекламируют сегодня все и всех, а вот насколько соответствуют действительности обещанные надежность и высокий уровень теплоизоляции, не берется сказать никто. Кроме того, производители очень часто ссылаются на многолетний опыт использования своих материалов, но, ведь, этот опыт связан с европейскими странами с более мягким климатом. Будут ли они так же хорошо работать в условиях российского климата?
Аватара пользователя
0
rasul
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит построить каркасный дом
Сайты, посещаемость. По сути то сказали или нет? Сколько будет стоить каркасный дом? Ну неужели так трудно подсчитать? Я вот сам просто прикинул, и вышло что материалы будут стоит примерно в районе 3 тысяч за квадратный метр готового строения. Ну разумеется, если полы из дуба не делать, и снаружи клеёным брусом не обшивать. Попробуйте сами посчитать, так и выходит. А вот накрутка для "поддержания штанов" у ИТР подрядчика, и работа. Это другой разговор.
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: